Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

Мне тут вынуждено прописали ОК. зачастили М, сделали РДВ <_< , назначили на 5 месяцев ОК для восстановления эндометрия. Из трех предложенных купила Мидиану (еще были Силуэт и Жанин). Пью вот 5 дней. Как понять, что таблетки не подходят? Нарушился сон((( и так мало на него времени, так теперь ночью просыпаюсь и не уснуть( И тошнит еще от них, хоть пью на полный желудок и наночь... Не подходят значит? Или это от всех такая фигня?

Вообще они кому-нибудь улучшили ситуацию с эндометрием?

Первую пачку будешь пить в любом случае организм будет бунтовать в них де разных гормонов по разному добавлено, если уже и со второй не пойдет тогда надо топать к врачу и менять

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для кормящих только 2 варианта есть - Лактинет и Чарозетта, да? почитала про них, абсолютно одинаковые, но у первого цена больше нравится.

на лактинете 9 месяцев.из побочек у меня плюс 10 кг, нестабильность настроения,головные боли, отсутствие либидо,сыпь и выпадение волос.сегодня гинеколог отменила с фразой а нафига так долго терпела. Теперь завязываю с кормлением и буду восстанавливать цикл (все 9 месяцев месячных не было ни капельки). Из неприятного еще дикая сухость в интимных местах.... Хотя свою функцию они выполнили на все сто - беременность предотвратили... Как дальше защищаться не представляю. Летом можно будет спиральку поставить,а вот что делать до не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, чего вы так долго терпели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов пила чарозетту, все нормально было. Но когда в аптеке за них вместо привычных 900 рублей запросили 1500, кошельку стало больно) а вот прелести в виде отсутствия либидо и дикой сухости "там" у меня были от линдинет20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов пила чарозетту, все нормально было. Но когда в аптеке за них вместо привычных 900 рублей запросили 1500, кошельку стало больно) а вот прелести в виде отсутствия либидо и дикой сухости "там" у меня были от линдинет20

А мне линдинет подходил идеально) это говорит о том, что все индивидуально)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня в первые две недели припмамОК было нестабильное психическое состояние. От жутко бесить все начиналось, то в слезы уходила. Сейчас все наладилось)

Назначили из-за того, что после овуляции у меня очень сильно болела грудь. Все прошло, жизнь наладилась :)

 

А назначали тоже "пальцем в небо": спросили про финансовое положение и назначили Клайру))

 

Маша - на счёт "Клары" - она из самых лучших последних ОК. Я на ней "сижу" пять лет. Делаю перерывы по три месяца и снова пью. В месяцы перерывов использую свечи "Патентекс Овал" ( у меня цикл ровный, и знаю дни овуляции).

Изменено пользователем teplinka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша - на счёт "Клары" - она из самых лучших последних ОК. Я на ней "сижу" пять лет. Делаю перерывы по три месяца и снова пью. В месяцы перерывов использую свечи "Патентекс Овал" ( у меня цикл ровный, и знаю дни овуляции).

Да, мне тоже гинеколог так сказала, что качественные ОК. Ну и никаких побочек сейчас нет. Даже либидо повысилось как будто) Хотя, может это с длительным отпуском связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000-1100 в среднем пачка. Можно подешевле найти немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на клайре нет месячных. Вообще. Может, это пока организм перестраивается, потому что вообще в инструкции написано, что могут быть при приеме последних двух таблеток из пачки (они без перерыва пьются). Но в интернете прочитала, что это такой "приятный бонус" от приема этих ОК и у многих нет.

Не знаю, хорошо это или плохо - пойду к гинекологу, спрошу. Так-то без них нормально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на клайре нет месячных. Вообще. Может, это пока организм перестраивается, потому что вообще в инструкции написано, что могут быть при приеме последних двух таблеток из пачки (они без перерыва пьются). Но в интернете прочитала, что это такой "приятный бонус" от приема этих ОК и у многих нет.

Не знаю, хорошо это или плохо - пойду к гинекологу, спрошу. Так-то без них нормально)))

блин, меня б отсутвие месячных напрягало-а вдруг что-то как-то просочилось и ок не сработали...;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, чего вы так долго терпели?

первые три месяца списывала на привыкание.потом лето и не до себя было.сейчас внезапно озадачилась) точнее, поняла,что дальше я не могу так. Хотя нормальные и внимательные к себе гораздо раньше начинают заботиться о себе..
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...