Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

Ужасно хочется попробовать,но наверное,все же анализ на гормоны сдам.Не подскажете,сколько такое удовольствие стоит?

Vikesha, сдавала ты на анализы гормоны или не стала? Меня вопрос цены интересует и что предложили в итоге из ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно хочется попробовать,но наверное,все же анализ на гормоны сдам.Не подскажете,сколько такое удовольствие стоит?

Vikesha, сдавала ты на анализы гормоны или не стала? Меня вопрос цены интересует и что предложили в итоге из ОК.

Юлия, я все же решила таблетки не принимать, уж слишком много ужасов начиталась в интернете, про Ярину в том числе. Сходила к гинекологу в Новгороде, она у нас тетечка проверенная. Порекомендовала мне попробовать кольцо Нова Ринг, оно тоже гормональное, но все же более щадящее. Завтра иду покупать. А анализ на гормоны я все еще хочу сдать, но пока отложила это мероприятие до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, я все же решила таблетки не принимать, уж слишком много ужасов начиталась в интернете, про Ярину в том числе. Сходила к гинекологу в Новгороде, она у нас тетечка проверенная. Порекомендовала мне попробовать кольцо Нова Ринг, оно тоже гормональное, но все же более щадящее. Завтра иду покупать. А анализ на гормоны я все еще хочу сдать, но пока отложила это мероприятие до лучших времен.

Я тоже хотела начать использовать Нова Ринг, но передумала, у меня две девочки на нем полнеть стали. Так что Vikesha будь внимательна с этим кольцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, я все же решила таблетки не принимать, уж слишком много ужасов начиталась в интернете, про Ярину в том числе. Сходила к гинекологу в Новгороде, она у нас тетечка проверенная. Порекомендовала мне попробовать кольцо Нова Ринг, оно тоже гормональное, но все же более щадящее. Завтра иду покупать. А анализ на гормоны я все еще хочу сдать, но пока отложила это мероприятие до лучших времен.

Я тоже хотела начать использовать Нова Ринг, но передумала, у меня две девочки на нем полнеть стали. Так что Vikesha будь внимательна с этим кольцом.

Да, я, конечно,этого не исключаю. Спасибо за совет. Просто, на данный момент это кажется более щадящим средством, чем оральные контрацептивы. Должно быть, это все очень индивидуально. Не попробуешь, не узнаешь. Но уже страшновато. Я уже приобрела Нова Ринг,так что рискну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом отпишись, как и чего. О.К.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом отпишись, как и чего. О.К.?

Ну вот, отписываюсь, хотя, пока выводы делать рановато,прошла всего неделя с того момента как я все же собралась с духом.

Пока, особых негативных эмоций кольцо у меня не вызвало, но кажется, что хожу я с ним уже целую вечность. Внутри я его совсем не чувствую, муж пока тоже. Но заметила,что начала постоянно ловить себя на мысли, что хочу есть, особенно ночью такой жор нападает, что кажется, если не поем, то не засну. Для меня это полная дикость, тк я очень часто вообще забываю про еду,покусовничаю слегка - и до вечера. Пока свой жор пытаюсь усмирить яблоками, но не знаю, насколько меня хватит. У меня от природы проблем с фигурой никогда не было, и боюсь, если вдруг начнутся, не смогу держать все под контролем.

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила спираль. Между 1 и 2 сыном была поставлена какая-то самая простая, цену уже не помню. Никакого дискомфорта, все было прекрасно. Потом вынула ее, чтобы родить второго. После второго поставила тоже спираль, какую-то дорогую (но в пределах 1000), через год она у меня вросла в сенку матки. но как-то с самого начала мне не понравилось как ее поставили, был дискомфорт. Как ее удаляли - вспоминаю как страшный сон, сначала на живую пытались выскоблить - как мне потом рассказали так делают аборт. Боль жуткая - рожать намного легче. Потом сделали общий наркоз и уже под общим наркозом удалили. Потом год ни о какой спирали даже думать не могла, пила таблетки Регулон. Единственный минус - пропало всякое желание заниматься любовью. Только из-за этого пришлось опять ставить спираль. Поставила по-моему за 500 рублей. Когда решились на третьего просто вынула ее. Вот такой мой опыт. Чем буду потом предохраняться еще не решила, поэтому и зашла почитать ваши отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, а названия спиралей не помнишь вообще? Сколько по времени простояла первая?

А как ты поняла, что вторая спираль вросла?

Мне врач говорила про Мультилоуд(около 1500) и еще какую-то дешевую в районе 500 рублей. Но я так и не решилась пока. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль ставят на срок до 5 лет, потом нужно снимать. Я ставила дорогие спирали(1500 р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха еще сказала, что при спирали значительно увеличивается кровопотеря и продолжительность месячных. Девочки, кто ставил спирали, это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень. Из- за этого и сняла во второй раз. Несколько дней в месяце превратились просто в кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...