Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь знает что-нибудь про Мирену,вчера была в консультации и там прочитала про нее в плакате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стоит около 5-6 тысяч рублей. Я у врача про нее спросила. Она сказала, Что принцип почти такой же как и у любой спирали, но только еще гормоны выделяет. ЕСли есть деньги, то можно и ее поставить. Но в последнее время пошла тенденция (не известно по какой причине), что спирали плохо стоят и приходится удалять их раньше времени. Так говорит, жалко может быть, что поставишь такую дорогую и она стоять не станет. А так выбирай любую, сколько денег не жалко. За 500 рублей тоже ставят и тоже хорошо бывают стоят без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности пила "Жанин". После назначили "Чарозета". Стоит в районе 500 рублей. Пока ничем "похвастаться " не могу, только начала пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Ярину хочу попробовать.Заграницей почему-то Ясмин эти таблетки,правда, называют. Но что-то боязновато... Кто-нибудь отрицательные отзывы слышал о Ярине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательное... моя подруга от них сильно поправилась - я же похудела. Мне очень нравится! Я пью Ярину 3 года с перерывом на Машу.... Если боитесь сдайте анализ в Питермедпрофи на гормоны - они вам подберут правильный контрацептив. Мне нравится что вообще нет ПМС в виде отеков и тяжелого живота - только есть все равно охота. И если варикозное есть - ну у меня ухутшается состояние, даже курить бросила. лишь бы таблетки оставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ярина с грудным вскармливанием сочетается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся Категорически - НЕТ! есть какие то другие - проконсультируйтесь у врача. и все же советую сдать на гормоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если так до беременности пила ЛОГЕСТ. Жалоб не было. О наборе веса, я тогда 48 кг весила, хоть бы пару кг прибавила, так нет. У кого что болит... Таблетки эти нового поколения назначаются даже косметологами, и мне врач назначала как гормональную терапию после первой неудачной беременности. С ГВ тоже не совмещаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то можно с ГВ принимать, то ли Жанин, то ли Чарозетта. Не помню точно. А вообще, говорят, если постоянно кормить, без докормов всяких, то беременность не наступит. Но бывает и погодки рождаются потом -))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в старом анекдоте. Лучший способ контрацепции стакан воды с лимоном. А когда надо: до или после? Ты что не знаешь - ВМЕСТО!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сотрю в опросе про контрацепцию спирали стоит у 2, я и ...

Если не серет, у вас какая? и сколько времени стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake,спасибо за информацию.Ужасно хочется попробовать,но наверное,все же анализ на гормоны сдам.Не подскажете,сколько такое удовольствие стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...