Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

Девушки! я не осилю всю темку перечитывать;откликнитесь кто принимал Ярину и / или Джес. Какие отзывы? цены?

Про Ярину давно писали. стоила около 500 руб на месяц :(. Отзывы вроде неплохие. Аня, а ты же спираль вроде ставила? Не понравилась? Или я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против спиралей. Кроме рассказанных выше ужасов слышала, что матка становится более уязвимой после установки спирали и повышается риск воспалительных процессов.

Таблетки... Мне кажется, что именно в их кроется причина бесплодия многих девушек. Их ведь действительно можно выбрать только после сдачи анализов. А у нас все просто - попробуйте это, не понравится попробуйте другое.

Мы сейчас тоже используем презервативы.

Очень интересно было бы послушать чье-то мнение про иньекционные методы и подкожные имплантанты. На мой взгляд это самое удобное.

Может, тут кто-то есть, кто пользуется данными методами конраципции или слышал о них от своих знакомых?

Тедди, что Вы думаетк об этом?

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, а ты же спираль вроде ставила? Не понравилась? Или я путаю?

ставила((((простояла месяцев 8 в общем, месячные на ней пошли 2 раза в месяц и по 11 дней, пришла к врачу и тут же ее вынули- не подходит.Еле до дома дошла потом ка кбольно было.

Вот етперь не знаю чем предохраняться :-( подумываю о таблетках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, а ты же спираль вроде ставила? Не понравилась? Или я путаю?

ставила((((простояла месяцев 8 в общем, месячные на ней пошли 2 раза в месяц и по 11 дней, пришла к врачу и тут же ее вынули- не подходит.Еле до дома дошла потом ка кбольно было.

Вот етперь не знаю чем предохраняться :-( подумываю о таблетках....

печально,мало того,что стоит не мало, так ещё и не подошло...вдвойне обидно!!!=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот, опять я в этой темке и опять о печальном....:girl_sad: и Ярина мне не подошла: с начала приема плохо себя чувствовала, сонливость, слабость, во воремя интима всё очень мокро- что ничего не чувствуется, да и этого интима вообще не хотелось, под конец пачки пошли болеть ноги, я бегом к врачу- сказали тут же Ярину отметить :blink: ( я 3 таблетки еще не допила даже), подозрение на варикоз глубоких вен - послали к сосудистому хирургу+ еще выделение плохие+ воспалена шейка матки....:girl_cray3:

пока посоветовала предохраняться свечами Бенатекс...не доверяю я вообще свечам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я слышала, что свечи не очень надежны :(. Так что или пробуй другие таблетки (первые пару месяцев побочек больше, потом организм привыкает) или что-то другое тогда думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня пробуй другие таблетки (первые пару месяцев побочек больше, потом организм привыкает) или что-то другое тогда думать.

врач сказала что сейчас мне нельзя никаких гормональных таблеток - послала разбираться к сосудистому хирургу с венами.

Я сама в растерянности - не знаю чем предохраняться , за какой способ не берусь- не подходит:dash2:

так и будем ППА использовать, резинки ни мне ни моему гражд.мужу не нравяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, удачи тебе и здоровья! Надеюсь с венами ничего серьезного и твои проблемы пройдут после отмены гормональных. А насчет способов, то наверное врач найдет выход....

Кстати еще пластыри гормональные бывают...

И по поводу спирали, есть ведь еще другие (например Т-образные, ты ведь Мультилоуд ставила, она другой формы.) Может стоит другую попробовать вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а спирал ставить больно? и сколько она стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а спираль ставить больно? и сколько она стоит?

Не сказала бы что больно, неприятно немного. Стоят по разному. В аптеке в основном везде Мультилоуд продается она около 1800 примерно. Есть еще Нова-Т (Т-образная), она примерно 850, но ее под заказ можно купить (я такую поставила, мне ее врач порекомендовала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, удачи тебе и здоровья! Надеюсь с венами ничего серьезного и твои проблемы пройдут после отмены гормональных.

спасипки, Юлечек :girl_smile: буду заниматься этим вопросом, сегодня пойду за анализами на свертываемость

Кстати еще пластыри гормональные бывают...

И по поводу спирали, есть ведь еще другие (например Т-образные, ты ведь Мультилоуд ставила, она другой формы.) Может стоит другую попробовать вставить?

да, разберусь с венами, пойду опять к гинекологу, хотя знаю как всегда - "свечи и презерватив" что они еще могу посоветовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вот какой вопрос.А все ли таблетки надо принимать в перый день месячных?А если они ещё не наступили?Я понимаю,есть другие способы контрацепции,но я хочу узнать (и в принципе начать принимать)про таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...