Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

Меня смущает что один из факторов риска развития рака молочной железы-именно приём ОК.Почему то.Во всех тестах-если генетически.Если вам за.Если принимали ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня ко врачу, она мне выписала новые таблетки "Три-мерси", говорит в Питере самый популярный препарат! Кто-нибудь принимал?

Изменено пользователем Мама Ириши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы предохранялись после родов во время грудного вскармливания. Ведь как я понимаю, ОК в это время не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, при грудном вскармливании можно принимать Чарозетту (ее и рекомендуют все гинекологи сразу после родов). Но стоит она...что-то около 600 рублей в месяц. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная цена. Но если это не навредит здоровью малыша и мамы, может и стоит их принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, есть какие-нибудь побочные эффекты и как доча пьёт грудное молочко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко доча пьет как и раньше никаких изменений. А вот прет меня как на дрожжах, но, наверное, это от того, что у меня целый день рот не закрывается, а не от таблеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, может все и взаимосвязано. Рот не закрывается из-за того, что гормоны прут, ну а то что ешь много вот и вес увеличивается. Хотя ты на себя скорее всего наговариваешь. Какой-нибудь 1 кг прибавила и все :). Не боИсь, он тебя не испортит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему мужу благодарна, он мне сказал не надо тебе никаких таблеток и ничего другого тоже, будем естественными методами предохраняться, до этого сколько лет ничего не было, и дальше так будет. Я ЗА такую контрацепцию. Хотя конечно как и любой метод гарантия не 100%, но никакой метод не даёт 100% гарантии. Не помню, приводили ли уже тут такой анекдот, что, девушка интересуется средством, дающим 100% гарантию, доктор ей рекомендует чай с лимоном, она спрашивает "До или после?" доктор отвечает "Вместо".

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас принимаю Чарозетту.

Хорошо тебе Irina

Расскажу про побочные эффекты у себя.

С первого дня приема, началось что-то ужасное. Но это не аппетит. Я стала СУПЕР РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ! Вешались все, жаль..но мое эмоциональное состояние задело и сына, он постоянно плакал и капризничал . Я долго анализировала свое состояние пока не додумалась прочитать побочные действия таблеток..И вот, только 10 дней я их и отпринимала. И как только закончила и о чудо! Я "выздоровила" и все встало на свои места. Вот так они и действуют на каждого по-разному. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, что таблетки нельзя принимать во время кормления грудью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...