Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

ВОТ И Я НЕ ПРОТИВ ВТОРОГО КРОХИ )))

 

..так не предохраняйтесь... и все будет good... :girl_wink:

 

Как скажете! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa - кто-нибудь помогает в уходе за малышом? т.е. тебе не трудно быть и беременной и с грудным на руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень муж помогает, дает выспаться, сидит с ним ночью, мама приезжает периодически, сестра... в общем, я от ребенка не устаю! вот поэтому была бы рада второму крошке =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, бегать начнет, тогда поймешь, устаешь ты или нет:) Когда ребенок почти все время спит, чё уж тут уставать-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень муж помогает, дает выспаться, сидит с ним ночью, мама приезжает периодически, сестра... в общем, я от ребенка не устаю! вот поэтому была бы рада второму крошке =))

Aleksa, но ты так же писала, что иногда и прикрикнуть можешь на малыша, это разве не от усталости? :unsure:

с Долли полностью согласна. когда деть большую часть дня спит, и перерывы бодорствования довольно небольшие, тогда устаешь гораааздо меньше, чем бегть за непоседой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, бегать начнет, тогда поймешь, устаешь ты или нет:) Когда ребенок почти все время спит, чё уж тут уставать-то

Здорово, если ещё спит хорошо. Мой карапуз до года только с грудью спал все сны (вообще спал очень беспокойно-не отойти толком было от него), или ещё спал в коляске на улице, если её постоянно катали, так что я выматывалась очень сильно (похудела за 4 месяца после родов на 12,5 кг сама собой) :girl_sigh: Наверное всё зависит от того какой ребенок и от наличия проблем (например, со здоровьем). У меня после родов у самой со здоровьем не всё хорошо было, Андрей был беспокойный так что и мысли не было ни о какой второй беременности, а если ребеночек тихий и всё хорошо, то может и мама на всё по-другому смотрит.

А вообще, если есть желание и уверенность, что справишься, то почему бы и нет ;) Но всё же советую для инфы почитать форумы для мам-погодок-очень информативно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, бегать начнет, тогда поймешь, устаешь ты или нет:) Когда ребенок почти все время спит, чё уж тут уставать-то

Здорово, если ещё спит хорошо. Мой карапуз до года только с грудью спал все сны (вообще спал очень беспокойно-не отойти толком было от него), или ещё спал в коляске на улице, если её постоянно катали, так что я выматывалась очень сильно (похудела за 4 месяца после родов на 12,5 кг сама собой) :girl_sigh: Наверное всё зависит от того какой ребенок и от наличия проблем (например, со здоровьем). У меня после родов у самой со здоровьем не всё хорошо было, Андрей был беспокойный так что и мысли не было ни о какой второй беременности, а если ребеночек тихий и всё хорошо, то может и мама на всё по-другому смотрит.

Да,хорошо, когда спит один (Аня,ты знаешь, это не про нас тоже, я раньше уже писала. Мы тоже спим только с сисей, поэтому сейчас мне легче, чем в начале, ведь снов меньше.Хоть какие-то свои минуты появились и даже можно что-то готовить быстренькое).Но я в данном случае не про себя, а про Алексу :)

А вообще, если есть желание и уверенность, что справишься, то почему бы и нет ;) Но всё же советую для инфы почитать форумы для мам-погодок-очень информативно))

 

А еще можно сесть и представить,что помимо трехмесячной ляли в доме есть еще один карапуз, который везде бегает, всё трогает, и тоже хочет очень много внимания :) Как, Алекса, справишься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сесть и представить,что помимо трехмесячной ляли в доме есть еще один карапуз, который везде бегает, всё трогает, и тоже хочет очень много внимания :) Как, Алекса, справишься? :)

И спит всего 1 раз в день B) ;)

На самом деле, у меня было точо такое же состояние эйфории после родов, реальность оказалась куда краше ожидаемой - малыш спокойный, спит много, я высыпалась и чувствовала в себе силы еще на парочку таких :lol:

Но время шло, усталость накапливалась, "день сурка" одолевал, и энтузиазм мой испарялся с каждым новым месяцем. Сейчас мне даже где-то жутко представить, что у меня еще и младенец :blink:

Но... в тоже время, если бы и был, то справилась бы, а деваться=-то куда, особенно если помощников много, как у Алексы :)

 

Мы с мужем тоже не особенно предохраняемся :blush: Хотя я не уверена в себе, хочу ли я так сразу... Но у нас и с зачатием проблемы были длительные, т.ч. положились на судьбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу даже сказать, справлюсь или нет, не знаю!

но желание еще не пропало, будет так будет, нет - так попозже будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целый год неполадки с циклом, постоянно передвигается то на день, то на несколько вперед. Последние три месяца нервы сдавали, покупала тесты всё время :dash2: (были отрицательные :Laie_78: )Предохраняемся презервативами (почти всегда :girl_sigh: )Хочу жить спокойно! Подумываю подобрать ОК (ну или колечко там силиконовое). Раньше, до второй беременности, пользовалась Регвидоном (от него была депрессия, подташнивало, отсутствовала какая либо тяга к противоположному полу B) ), перешла на Новинет (то же не очень, ела их в основном на ночь т.к. голова кружилась и если съем на голодный желудок, то к часам семи утра вырвет обязательно жёлчью одной :bad: ) По отзывам в теме вроде Ярина хорошие и еще на Л какие-то (где небольшое содержание гормонов). Но! Тут вычитала, что противопоказанием приёма трёхкомпонентных ОК является возраст 35 лет (мне 30, но причем тут возраст вообще???)

Вообще, разговаривала на эту тему с участковым гинекологом. Она сказала, лучше спираль, но это не для меня! То же у знакомой неприятные последствия были и не люблю, когда во мне лишний раз копаются...

Хотела вот спросить:

1. Есть ли такие, у кого нет от ОК никаких негативных побочных эффектов. Какие ОК вы принимаете?

2. Забывалка, подскажите плиз, где Вы покупали колечко, сколько стоит? Они все одинаковые или с разным кол-ом гормонов?

Очень жду ответов, поделитесь плиз опытом :connie_girl_cleanglasses:

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли такие, у кого нет от ОК никаких негативных побочных эффектов. Какие ОК вы принимаете?

 

Я до беременности принимала Ярину. Чувствовала себя великолепно. Причем, говорят, что от ОК полнеют, так вот, я от Ярины даже немного похудела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...