Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

А плохо может и не от боли стать. Мне знакомая говорила, что вообще не почувствовала как вытаскивали. А вот насчет плохо, так мне от укола у стоматолога плохо бывает (уже потом, когда сделали и сидишь ждешь когда подействует). Видно просто лекарство так действует. Может и там чем замараживают? Вот не в курсе...

svetok, раз врач сказала, что оптимальный вариант, значит ставь и не бойся. Будет не больно. И не думай про это. Родила и ничего, а это...ерунда вообще :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывалка, а это кольцо чувствуется вообще? а чем оно там закрепляется? Не выскальзывает в неподходящий момент? А жизни интимной не мешает? а ощущения - воздействие гармонов, типа смены настроения, раздражительности, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывалка, а это кольцо чувствуется вообще? а чем оно там закрепляется? Не выскальзывает в неподходящий момент? А жизни интимной не мешает? а ощущения - воздействие гармонов, типа смены настроения, раздражительности, нет?

Вот честно! У меня никаких побочных эффетов! Только плюсы! Я не ощущаю его внутри (оно из селикона)! Ни к чему не крепится! Просто принимает форму органа.(похожа установка на тампон). В интим жизни не мешает! Муж не ощущает! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и ужасов тут поначиталась про спираль. :blink:

Я ставила после первых родов через 3 мес где-то. Отходила с ней 4,5 г, ничего плохого сказать не могу. Вытащила, когда захотела второго ребенка. Вытащили вообще без проблем, только мне немножко плохо стало, но я очень всего боюсь. Дали нашатырь понюхать, напоили чаем.

 

ничего себе,плохо стало,а как вы тогда двух детей родили???????а я уж поверила ,что процедура безболезненная,как утановки так и удаления.

я с врачем беседовала,для меня спираль оказалось оптимальным методом.

 

Плохо стало не от боли, а скорее от страха, голова закружилась и побледнела вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не предохраняемся, я не против второго ребенка, муж - тоже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не предохраняемся, я не против второго ребенка, муж - тоже ))))

 

..пока кормишь грудью ( только ГВ), то идет естественное предохранение, но потом - надо предохраняться..вот подумай, у вас малыш 6-7 мес. и- вдруг - новая беременность, организм от первой еще не пришел в порядок, а на него снова обрушивается "торнадо"...все-таки себя по-беречь надо... погодки это, конечно, хорошо - Но тяжело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ-это не 100% защита от беременности, а вот выносить вторую беременность сразу после первой, учитывая, что ещё и грудничок на руках+организм не восстаноился, конечно, тяжело... Но у многих получается ;) Хотя я бы сознательно не отважилась на такой шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не предохраняемся, я не против второго ребенка, муж - тоже ))))

Имея трехмесячного ребенка, осознанно готовы завтра забеременеть?

Могу поверить, что муж готов, ему не рожать, не выкармливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай...я бы не смогла так...для меня беременность должна быть запланированной, сюрпризы такие не люблю, тем более ни морально ни физически не потяну второго ребенка, поэтому самый верный способ предохранения - презики :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не предохраняемся, я не против второго ребенка, муж - тоже ))))

Имея трехмесячного ребенка, осознанно готовы завтра забеременеть?

Могу поверить, что муж готов, ему не рожать, не выкармливать...

Как раз с трехмесячным на руках я тоже была готова хоть завтра снова в роддом :lol:

А вот с годовалым уже с ужасом думала, что у меня в это время мог бы быть еще один младенец грудной :lol:

 

Хотя теоретически я не против погодок, справилась бы, но меня очень волнует процесс вынашивания беременности. Детей минимум лет до 1,5 приходится много носить на руках + с коляской упражнения, большая нагрузка для беременной женщины, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не предохраняемся, я не против второго ребенка, муж - тоже ))))

Имея трехмесячного ребенка, осознанно готовы завтра забеременеть?

Могу поверить, что муж готов, ему не рожать, не выкармливать...

Как раз с трехмесячным на руках я тоже была готова хоть завтра снова в роддом  :lol:

А вот с годовалым уже с ужасом думала, что у меня в это время мог бы быть еще один младенец грудной  :lol:

 

Хотя теоретически я не против погодок, справилась бы, но меня очень волнует процесс вынашивания беременности. Детей минимум лет до 1,5 приходится много носить на руках + с коляской упражнения, большая нагрузка для беременной женщины, к сожалению.

 

ВОТ И Я НЕ ПРОТИВ ВТОРОГО КРОХИ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВОТ И Я НЕ ПРОТИВ ВТОРОГО КРОХИ )))

 

..так не предохраняйтесь... и все будет good... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...