Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

Девочки,а у меня вот какой вопрос.А все ли таблетки надо принимать в перый день месячных?А если они ещё не наступили?Я понимаю,есть другие способы контрацепции,но я хочу узнать (и в принципе начать принимать)про таблетки.

Насколько я знаю, какие-то в первый какие-то в пятый, но определенно во время месячных, не раньше и не позже, я уже 5 видов таблеток сменила, все начинала в первый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вот какой вопрос.А все ли таблетки надо принимать в перый день месячных?А если они ещё не наступили?Я понимаю,есть другие способы контрацепции,но я хочу узнать (и в принципе начать принимать)про таблетки.

 

Я тоже начинала в первый день месячных (гинеколог так сказала), пила Жанин где-то 1,5 года, нравилось, вес стабильный держался, как только закончила принимать, опять начала набирать киллограммы. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,а ВМС ставят в кабинете врача и как долго?и есть ли после неприятные ощущения?спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,а ВМС ставят в кабинете врача и как долго?и есть ли после неприятные ощущения?спасибо.

 

..перед установкой ВМС - обязательно сдать обычный мазок, чтобы исключить воспаления и т.п., т.е. вы должны быть "чисты", желательно устанавливать после месчных ( дня через 2 после их окончания)...сама процедура занимает минут 15-20...

в течении 2х недель- в этот период предохранятся, поберечь себя, не утомляться, и самое главное, не поднимать тяжести - из-за чего может произойти смещение...

Дни цикла могут увеличится или уменьшится - у меня цикл был 28 дней...

 

... В солярий нельзя ходить...,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.так долго?а очень болезненно??и женщина испытывает после неудобство,а после для мужчины ощутимо?спасибо за интимность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.так долго?а очень болезненно??и женщина испытывает после неудобство,а после для мужчины ощутимо?спасибо за интимность.

 

..на счет болезненности - мне было немного не комфортно - ..в период интимных отношений - нет никаких болей ( не надо на этом заострять свои ощущения)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,а ВМС ставят в кабинете врача и как долго?и есть ли после неприятные ощущения?спасибо.

 

..перед установкой ВМС - обязательно сдать обычный мазок, чтобы исключить воспаления и т.п., т.е. вы должны быть "чисты", желательно устанавливать после месчных ( дня через 2 после их окончания)...сама процедура занимает минут 15-20...

в течении 2х недель- в этот период предохранятся, поберечь себя, не утомляться, и самое главное, не поднимать тяжести - из-за чего может произойти смещение...

Дни цикла могут увеличится или уменьшится - у меня цикл был 28 дней...

 

... В солярий нельзя ходить...,

 

Вся процедура не такая и долгая Svetok. Я думаю весь прием у врача минут 20 всего, от момента как вошла и вышла из кабинета.

После установки несколько дней тянет низ живота. Да, нельзя тяжелого поднимать, врач предупреждает заранее и через дней 7-10 повторный прием, смотрят как спираль стоит, не сместилась ли.Если все хорошо, то раз в полгода нужно показываться.

Мне ставили на 4-й день цикла (это врач сам определят в зависимости от продолжительности месячных). Живот поднывал дня 2 немного, даже ношпу ела, потом прошло. На повторном приеме все было нормально. После этого никаких вообще ощущений нет. Как и нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,все поняла.а еще можно ли сказать,что чем дороже спираль,тем лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов и после пользуюсь противозачаточным кольцом! Сама устанавливаю и сама извлекаю! По схеме как и таблетки! Кольцо там постоянно находится! Оно гармональное, но это единственное средство от которого еще никто не набрал вес! В смысле из моих знакомых! Оч удобная весчь!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно говоря вообще ничем не предохраняюсь просто знаю дни когда можно когда нельзя и так уже много лет живу.А что за кольцо можно поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,все поняла.а еще можно ли сказать,что чем дороже спираль,тем лучше?

Спирали разной формы бывают, разные фирмы и цены разные. Лучше с врачом проконсультироваться какая именно подойдет тебе. Может сказать любую какую захочешь покупй ту и поставим, а может быть скажет что лучше только такой-то формы, а это будет конкретная спираль уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла в инете:

7bf9d8b3df18t.jpg Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг)

Что представляет собой вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг)?

Это гибкое латексное кольцо для влагалищного использования, из внутренней части которого непрерывно высвобождаются 2 гормона - прогестин и эстроген, являющиеся искусственными аналогами естественных гормонов прогестерона и эстрогена. Высвобождаемые гормоны всасываются через стенки влагалища и попадают в кровоток.

 

Как долго вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг) должно находится во влагалище?

Вагинальное кольцо для контрацепции (нова-ринг) помещается во влагалище на 3 недели с последующим недельным перерывом, во время которо-го у женщины происходит менструальное кровотечение.

 

Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг) ─ принцип действия?

Основной механизм действия заключается в блокировании выхода яйце-клеток из яичников (овуляции).

 

Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг) ─ эффективность метода

Эффективность использования вагинального кольца для контрацепции (нова-ринг) зависит от пользователя: риск наступления беременности наи-более высок в тех случаях, когда женщина извлекает вагинальное кольцо для контрацепции (нова-ринг) из влагалища на продолжительный период. Поскольку вагинальное кольцо для контрацепции (нова-ринг) относится к группе относительно новых средств контрацепции, его фактическая эффективность пока остается малоизученной. Результаты клинических испытаний позволяют предположить, что вагинальное кольцо для контрацепции обладает более высоким противозачаточным эффектом по сравнению с комбинированными оральными контрацептивами (то есть около 2 случаев беременности на 1000 женщин в год).

 

Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг) ─ как скоро женщина сможет забеременеть после отмены метода?

Восстановление фертильности после отмены метода происходит практиче-ски сразу.

 

Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг) и Заболевания передающиеся половым путем (зппп)

Защита от инфекций, передающихся половым путем не обеспечивается, что важно учитывать при выборе метода.

 

Вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг): существует ли благотворное влияние на здоровье?

Несмотря на ограниченный объем долгосрочных исследований, посвященных изучению метода, ученые полагают, что по характеру благотворного влияния и возможным рискам для здоровья, вагинальное кольцо для контрацепции аналогично комбинированным оральным контрацептивам.

 

Почему вагинальное кольцо для контрацепции не выпадает при ношении?

Это происходит благодаря тому, что его удерживают мышцы влагалища, что естественным образом препятствует выпадению гормонального кольца для контрацепции.

 

Как долго должно находится вагинальное кольцо для контрацепции во влагалище?

Вагинальное кольцо для контрацепции должно оставаться во влагалище круглосуточно на протяжении трех недель. По окончанию третьей недели следует удалить вагинальное кольцо. На четвертой неделе следует ожидать появления менструального кровотечения.

 

От себя могу добавить: месячные длятся теперь 4-5дней вместо 6. Живот практически не болит! Раньше жутко мучалась! Но надо консультироваться естественно перед применением у врача! Только у продвинутого! А то я на учет беременная вставала, так моя доктор долго удивлялась моему кольцу! И в карте неправильно его вписала!(новалинк :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...