Перейти к публикации

Послеродовое обследование


Мамулька

Рекомендованные сообщения

Завтра иду, будем надеяться все пройдет безболезненно.

Удачно сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, действительно на кресле было нисколечко не больно))))))))))) Обнаружили признаки лактостаза, назначили ультразвук, буду ходить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила, действительно на кресле было нисколечко не больно))))))))))) Обнаружили признаки лактостаза, назначили ультразвук, буду ходить((

yasya, ну вот и хорошо, что осмотор прошел безболезненно. А все что касается лактостазов и прочих гадостей, тут главное не запускать! Я пока в роддоме лежал мне тоже назначали ультразвук, мне помог тем, что после него расцеживать было легче и не так больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали утразвук. Очень помогло, раза три, и следа не осталось, отходила я правда все десять положенных. Тут главное, что во время! А то и до мастита недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже после первого раза уже легче. Или может это конечно сила внушения, но ходить буду.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после каждого ультрозвука еще и на прием к врачу заходила как "после родов". Она смотрела как я поправляюсь, немножко подсцеживала грудь. Ультразвук очень помогает, но, главное устранить причину, чтобы это не повторилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ультразвук не устраняет причины? А что вы еще делали, кроме уз и сцеживания? И отчего этот лактостаз появляется? Разве не от избытка молока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. У меня появились уплотнения, такие большие, круглые сверху над соском и продольные длинные между подмышкой и ареолой. Так вот они, я считаю, появились из-за неправильного кормления. В родоме мне советовали грудь пальцем сверху придерживать, чтобы нос ребенку не закрывала. (У меня большой размер груди.) И на курсах советовали носить 6 недель после родов ливчики только на косточках. (Это для того, чтобы грудь якобы не отвисала). Вот и причины: палец сверху пережимал протоки, а косточки в лифчике - с боку. Еще лактостозу могут способствовать сцеживания, чрезмерное пользование молокоотсосом, кормление с большим перерывом (через так любилые врачами 3 часа), сон на животе.

Думаю, стоит тщательно проанализировать как вы кормитесь. У меня застой появаился из-за моих неправильных действий, а не на пустом месте, не грипп же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме почти все время спала на животе, а когда выписалась, прочитала в интернете, что нельзя этого делать. Также опытным путем выяснила, что мне лучше вообще без бюстгальтера (размер небольшой у меня), одеваю только когда на улицу иду. И не сцеживаюсь, сейчас мне кажется молока стало столько, сколько надо малышке )))))))))))) Интересно, что в роддоме акушерки видели, что я сплю на животе. лежу часто на животе, ни одна не сказала, что может пережать грудь, и лучше не лежажть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Интересно, что в роддоме акушерки видели, что я сплю на животе. лежу часто на животе, ни одна не сказала, что может пережать грудь, и лучше не лежажть так.

А мне вообще кто-то сказал, что так лучше матка сокращается.. Вспомнить бы кто. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для матки лучше. Мы всей палатой на животе лежали. А про грудь никто ничего не говорил, первый раз слышу, что молоко так застаиваться будет. :(

yasya, скорейшего выздоравления тебе и чтобы больше без лактостазов обходиться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что было у меня. Но когда пришло молоко, грудь стлал каменной и болела, мне было тупо не сцедить молоко самой, ну и ребенку было никак, т.е оно не струйками текло, а капельками и то еле, еле. Ну а после нескольких бессоных ночей, моих криков акушерке "лучше бы я еще раз родила" и посещений УЗ все пришло в норму.

yasya, вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...