Перейти к публикации

Отношения со сверстниками: бойкоты и прочие неприятности


Elvira

Рекомендованные сообщения

А я все 10 лет в школе на любую обиду, особенно от мальчишек, била их по морде. У меня рука тяжелая была, я самбо занималась.Хотя я абсолютно не конфликтный человек. Но при всем при этом с мадьчиками я всегда любила общаться больше))))) С девочками у меня отношения были относительно ровные, хотя девочки в классе были более скандальные и агрессивные. Нас в принципе выручало то, что мы все росли в одном месте, в военном городке, родители знали нас всех и мы их всех знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с подругой называли "ботаны", из-за того, что мы учили уроки, хотя как накануне планировалась контрольная мы становились друзьями. Еще помню случай, когда те же мальчишки дразнили "зубрилами", а потом нас заставила учительница с ними заниматься, из двоешников мы вытянули их на слабую четверку, как-то отношение тогда к нам кардинально поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тема плавно слилась с темы многодетных на тему законов детской стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы. меня клизьмой звали и мататанкой (ХЗ чо такое).и очкариком. и очки били. и в платье школьном и кофте драной с портфелем я до 7 класса проходила,когда форму отменили уже в 5-м)) ну кузей звали по фамилии. но терпела обычно. а когда уже не хотела терпеть всех била. поэтому потом если и обзывали то за спиной. и лупила и девок и парней. а чо делать то. маме было как-то пофиг на детские обиды мои. хоть и семья не многодетной была. поэтому школьные годы для меня не светлыми в памяти остались) и новеньких у нас все бойкотировали. я кстати почти со всеми новенькими дружила и поддерживала. но тоже в душу плювали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое тяжелое у всех детство ))))) Ахаха)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было трудного детства. Нигде и никогда не была изгоем. И это при том, что я носила очки и училась лучше всех в классе. Но была боевой и заводилой. И даже мои очки никого (в том числе меня) не смущали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все 10 лет в школе на любую обиду, особенно от мальчишек, била их по морде.

я наоборот драться не любила, тогда мне казалось, что драка это что-то постыдное для девочки, поэтому когда была вынуждена драться, чувствовала себя очень плохо. Правда за школьные годы драться пришлось только пару раз

А если рассуждать по теме, получается нет связи между плохими отношениями со сверстниками и многодетностью, бедностью и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))) читаю, и думаю, ну чтоб вспомнить) и тут вспомнила))) как я могла о таком забыть))) в деревне к бабушке ездила каждое лето) грудь выросла у меня позже, чем у моих ровесниц, а то и помладше девчух, поэтому некоторые парни говорили " доска- два соска"))))))))))) ну обидно как то не было, но переживания по поводу груди были)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1986г по службе отца ( его перевели служить) переехали в Иркутск. Новая школа. Новый класс. 5-й. И в первый же день моего пребывания, оказалось, что девочки решили сорвать уроки труда из-за грымзы препода. На уроке присутствовали: я и еще три девочки-"ботаны". Мне объявили бойкот, и не разговаривали со мной ( игнорировали) около месяца. Но, я оказалась морально сильнее, и потом " сколотила" такую компанию, чтоб было весело. Была выбрана старостой класса. Чуть позже, некоторое девочки говорили мне, что у меня есть характер, что я классная и все в таком духе... Дала отпор главному хулигану школы ( красавчику, в которого были многие влюблены старшие девочки), его это задело))) мы немного повраждовали, а потом - все сошло на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...