Перейти к публикации

Отношения со сверстниками: бойкоты и прочие неприятности


Elvira

Рекомендованные сообщения

А я наоборот, была в ситуации, когда мне весь класс объявил бойкот...месяца три была практически одна...в пятом классе кажется...со мной общались только два человека из класса - одна девчонка и мальчик, который с нами доучивался пару месяцев (у его родителей отпуск был большой, они на Севере жили).Эту травлю мне устроила одноклассница, за то что в меня влюбился этот новенький мальчик...А девчонка которая меня не бросила из бедной многодетной семьи, ее все время обижали...и я в том числе...тоже было стыдно перед ней...А через год травлю устроили другой однокласснице, пришла к на новенькая, сначала все девочки перессорились за право дружить с ней, а потом выяснилось, что она была жуткая врушка и задавака, и все от нее отвернулись...а я уже не смогла, после того как сама прошла игнор и травлю...и была с ней до конца...но в результате она меня конкретно подставила...было обидно до слез, и я ее так и не простила...(а оказалась она беременна в 7 классе, скрывала ото всех, пока живот не вылез, я понимала, была в шоке от ситуации, но все равно с ней общалась, а она директору сказала, что это я сплетни распустила, что она беременна...потом мы ходили к ней всем классом перед родами уже практически, девчонки все живот трогали- интересно ведь...а я так и не смогла с ней общаться больше... она меня в одноклассниках недавно нашла...но общение и сейчас не получилось).

Маме я не рассказывала про эту ситуацию..а так больше не помню, чтобы меня сильно обижали, но с мамой я дружила, и думаю она бы меня защитила, обратись я к ней. Потому что когда у меня в 15 лет появился парень, который меня обижал и гулял, она 2 года пыталась меня от него защитить...

Поэтому я стараюсь всегда разбираться в проблемах и конфликтах у своих детей. Когда обижали дочку, я ходила к классной и спрашивала, почему у нее на глазах моего ребенка травят, а она ничего не делает...папа разговаривал с родителями мальчишек-обидчиков. И помню, как у нее светлело личико от понимания того, что родители за нее заступились...А как то ее в магните заподозрили в краже, пришла в слезах,папа пошел и устроил разнос продавщице и заставил извиниться перед ребенком...И в сына конфликтах разбираемся, но он у нас задиристый, поэтому частенько и его заставляю идти извиняться, если был не прав он.

Я конечно не из тех родителей, которые считают, что их ребенок прав ВСЕГДА. Но и в обиду своих детей не дам никогда. Детям надо давать уверенность, что родители всегда помогут и защитят, в любой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бойкот объявляли :) на пол года примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, в свое время тоже одевалась же не очень, но никто по этому поводу не дразнил, может что и думали, но меня не беспокоили и это при том, что какой-то период училась в ПТЛе, не знаю как сейчаас,но тогда лицейских классов не очень много было и многие стремились туда попасть. Кроме умных-мных, там было достаточно детей богатых родителей. Правда попала как раз на возраст "играй гормонь", но это было скорее забавно, чем страшно, раз две девочки в туалете подловили на поговорить, потому что подумали что я на их мальчика глаз положила, немного подыграла тогда, отрицать не стала, зато с интересом наблюдала как они меня потом с расстояния убивали взглядом, еще на уроке биологии (когда изучали тот расмый раздел анатомии человека) одноклассник записочки писал, типа приходи ко мне домой на огонек, причем половина класса их передавала и была в курсе дел, а второй половине оставалось только наблюдать, урок был фактически сорван :lol: А когда уже прошло некоторое время, ко мне подошел один товарищ и так осторожненько: "так была я "в гостях" или нет?" бггг, не ожидала я такого вопроса, но мое "что?" видимо было столь выразительлно, что он все понял и быстро смылся :crazy:

А влт в другой школе было конечно дело, правда я сейчас думаю, фиг знает, как это со стороны выглядело, я ж упрямая была, поэтому старалась отвечать тем же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременна в 7 классе, :blink: пребываю в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременна в 7 классе, :blink: пребываю в шоке

или в 8...в общем забеременела она в 13 получается, родила в 14...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка....

помню свои эмоции - жалко точно не было...было такое чувство...стыда и отвращения...когда она рассказывала в подробностях с кем, где и как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, помню, в первом классе дразнили из-за зубов (плохие передние были), но тогда я близко к сердцу это не принимала, хотя наверное задело раз до сих пор помню. Да и нас таких много было :lol: В 8 классе, уже в другой школе, прикалывались, как бы сказать, из-за позднего полового созревания, сись не было в общем :) Но все равно, были те, кого задевали и обижали сильнее. Была девочка в классе, симпатичная, хорошистка, одевалась неплохо, уж всяко лучше меня. Но её, почему то, задирали все. Она приехала из Узбекистана, но русская. Так вот называли её чеченкой, беженкой, бомжой, пинали, отнимали и портили вещи. По идее, меня можно было можно тоже пинать, так как одевалась я намного хуже. Но почему то к ней была обращена вот такая жестокость практически всех мальчишек класса, а до меня докапывались только двое самых отпетых, но они всех донимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, помню, в первом классе дразнили из-за зубов (плохие передние были), но тогда я близко к сердцу это не принимала, хотя наверное задело раз до сих пор помню. Да и нас таких много было :lol: В 8 классе, уже в другой школе, прикалывались, как бы сказать, из-за позднего полового созревания, сись не было в общем :) Но все равно, были те, кого задевали и обижали сильнее. Была девочка в классе, симпатичная, хорошистка, одевалась неплохо, уж всяко лучше меня. Но её, почему то, задирали все. Она приехала из Узбекистана, но русская. Так вот называли её чеченкой, беженкой, бомжой, пинали, отнимали и портили вещи. По идее, меня можно было можно тоже пинать, так как одевалась я намного хуже. Но почему то к ней была обращена вот такая жестокость практически всех мальчишек класса, а до меня докапывались только двое самых отпетых, но они всех донимали.

Мрак вообще! Да, видимо мне в жизни повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрак вообще! Да, видимо мне в жизни повезло!

Не говори, Юль :( Боюсь, что сейчас такое время, что в школах и похлеще дела творятся. Глаз да глаз за детьми. Очень хочу быть с дочками близкими подругими, что бы знать из первых уст о их жизни, переживаниях и если что принимать меры. Я маму не тревожила по пустякам, мне так казалось что это ерунда, видимо эта девочка тоже, так как маму её в школе я не видела ни разу. Но вообще у меня от школы все равно больше положительные воспоминания, особенно от 26. У нас был очень дружный класс, не было разделений на богатых и бедных, у нас были детки в классе, у которых уже был мобильник, а были и те, кто жил впятером в однушке (как раз таки многодетная семья) и ходила в одном и том же целый год. Никаких обидных кличек, а тем более физических издевательств. А вот перейдя в 10 школу столкнулась с парочкой малолетних уродов, которые террорезировали ребят и учителей. К слову, один из них и с возрастом не изменился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех счастливчиков, кого не дразнили. Может пробовали, но мамино "не обращай внимания" было усвоено, хотя мишенью для издевок я могла служить идеальной: тощенькая, страшненькая и одетая по маминому вкусу. ::crazy: И без насмешек одноклассников комплексов хватало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех счастливчиков, кого не дразнили. Может пробовали, но мамино "не обращай внимания" было усвоено, хотя мишенью для издевок я могла служить идеальной: тощенькая, страшненькая и одетая по маминому вкусу. : :crazy: И без насмешек одноклассников комплексов хватало ;)

Вот и я такой была, только не считала себя страшненькой и на одежду мне было пофиг :) Ну тощей да, считала себя, страдала из-за этого, а что сделаешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...