Перейти к публикации

Осенние детки 2010 года

сентябрь, октябрь, ноябрь

Шубинка

Рекомендованные сообщения

А у меня сегодня в первый раз была изжога. Оооочень не приятно. Скажите, а надо просто её переждать или можно чем-нибудь заглушить? Например, водичкой с содой?

На работе спасалась таблетками "ренни" (ела по половинке), дома молоко пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, я на 4й неделе беременности (первая беременность), мне еще рано в консультацию идти на учет? просто очень боюсь осложнений всяких (у меня воспаление придатка было летом)... может пока сходить анализы всякие сдать? или рано? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, я на 4й неделе беременности (первая беременность), мне еще рано в консультацию идти на учет? просто очень боюсь осложнений всяких (у меня воспаление придатка было летом)... может пока сходить анализы всякие сдать? или рано? :unsure:

Беременность считается с первого дня последних месячных, т.ч. навряд ли у вас 4-я неделя, скорее 6-я. Сходите, если волнуетесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, точно 4я..знаю точную дату зачатия и кровь на ХГЧ самостоятельно сдала)

спасибо за совет) и на "ты" пож-та)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность считается с первого дня последних месячных, т.ч. навряд ли у вас 4-я неделя, скорее 6-я. Сходите, если волнуетесь :)

 

А у меня цикл всегда нерегулярный, скачкообразный, поэтому срок беременности по месячным определять нельзя.Если по ним судить, то вообще уже почти рожать скоро)))) Так что это все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, точно 4я..знаю точную дату зачатия и кровь на ХГЧ самостоятельно сдала)

спасибо за совет) и на "ты" пож-та)

А у меня цикл всегда нерегулярный, скачкообразный, поэтому срок беременности по месячным определять нельзя.Если по ним судить, то вообще уже почти рожать скоро)))) Так что это все индивидуально.

 

Девчонки, беременность длится в среднем 40 акушерских недель (срок с последних месячных) или 38 тогда уж с зачатия. ПДР (приблизительная дата родов) тоже считается как последние М. + 40 недель.

Все сроки в гинекологии тоже считаются акушерским методом. Если на УЗИ говорят срок 12 недель, то имеют ввиду 10 недель от зачатия. Поэтому и самой проще считать все т.о., а не с зачатия.

Если с месячными непорядок (у меня в эту беременность тоже самое), то можно просто прибавить 2 недели к дате зачатия и получить срок акушерский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, я на 4й неделе беременности (первая беременность), мне еще рано в консультацию идти на учет? просто очень боюсь осложнений всяких (у меня воспаление придатка было летом)... может пока сходить анализы всякие сдать? или рано? :unsure:

Я в первую беременность в 4-ре недели на учёт встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое тем кто ответил) меня взяли без лишних вопросов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня взяли без лишних вопросов))

 

Ну вот теперь нас осенних много уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везде пишут, что кофе не желательно пить во время беременности, но это и понятно - кофеин пользы не принесет. А цикорий? Муж не советует пить, но как-то очень хочется. Развести так с молочком, ложечкой сахара...... Кто-нибудь что-то слышал негативного про этот напиток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везде пишут, что кофе не желательно пить во время беременности, но это и понятно - кофеин пользы не принесет. А цикорий? Муж не советует пить, но как-то очень хочется. Развести так с молочком, ложечкой сахара...... Кто-нибудь что-то слышал негативного про этот напиток?

 

Я считаю, что ну если уж очень хочется, то можно!!! А тоже пока работала беременная, пару раз в неделю себе позволяла кофе с молоком))) Ну когда уж совсем не проснуться было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я раньше не любила кофе - вообще почти не пила... зато теперь...от одного запаха голова кругом - хочу!!! иногда выпиваю раз в 2 дня немножко) а еще я где-то читала что в зеленом чае больше кофеина чем в кофе... или я путаю? а то я люблю зеленый чай... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...