Перейти к публикации

Бесплатное образование.


LARA

Рекомендованные сообщения

По физре, рисованию и пению у всего класса должны быть пятерки. Потому как кому-то дано, а кому - то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, уж коли ты гордость школы, медалист - так будь добр соблюдать требования этой программы. И действительно учись, показывай пример остальным. А не так, как у нас было. И знаний у этих медалистов было зачастую меньше, чем у обычных хорошистов.

я свою медаль тоже вполне честной считаю.

 

меня тоже никто не натягивал, наоборот даже, сказала бы - проверяли на прочность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По физре, рисованию и пению у всего класса должны быть пятерки. Потому как кому-то дано, а кому - то нет.

рисование и пение в итоговый аттестат не идет. оно идет в аттестат о неполном среднем, которое в 9м классе выдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно куда они идут. Одни расстройства от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Да все равно куда они идут. Одни расстройства от них.

 

Почему расстройства: петь или прыгать в высоту не получалось? или рисовать?

У нас помню в классе учился паренек был на по возрасту на 2 года старше, его родной язык был английский сам он по рассе не европеец. В силу особенностей некоторых и наследственности у него были круглые пятерки по рисованию - мама художник, по физре (наши мальчики не могли с ним сравниться ни в количестве отжиманий, в скорости бега, ни в подтягиваниях, да вообще все он на физре делал лучше всех) и по английскому (родной язык - училка с ним на уроках беседовала, а класс просто видел и слушал, понимая отдельные слова). А вот что был по литературе и русскому - алллес.. училка была у нас злобная дамочка весьма и ставила ему трояки, причем помучав изрядно.. а он просто говорил плохо по русски и трудом понимал что говорит. Математика тож самое.. По остальным предметам относились снисходительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пела и рисовала нормально, а вот на физре только плакала. И ведь я старалась, вот честно - честно старалась, ходила даже пыталась во всякие там спортивные секции записаться, для физразвития, но меня все время выгоняли, за неимением результатов. Ну вот ничего я не могу кроме скакалки. Четыре в аттестат вымолила у учителя, я ходила к нему весь год каждый день на пересдачи, пока он не сжалился и не поставил мне вместо 2 четверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Пела и рисовала нормально, а вот на физре только плакала. И ведь я старалась, вот честно - честно старалась, ходила даже пыталась во всякие там спортивные секции записаться, для физразвития, но меня все время выгоняли, за неимением результатов. Ну вот ничего я не могу кроме скакалки. Четыре в аттестат вымолила у учителя, я ходила к нему весь год каждый день на пересдачи, пока он не сжалился и не поставил мне вместо 2 четверки.

 

Ничего себе :768633: а с виду не скажешь что ты не спортивная :lol: А у меня стабильно были трояки по прыжкам в высоту, бег на короткие дистанции - не укладывалась в нормативы, остальное все сдавала как надо. Физра это была моя головная боль.. Спустя много лет узнала что мне вообще даже бегать нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, я бы тоже не подумала. Ты такая энергичная, подвижная.

А я вообще была освобождена и от физры, и от экзаменов. Как же мне, наверное, повезло! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, я бы тоже не подумала. Ты такая энергичная, подвижная.

А я вообще была освобождена и от физры, и от экзаменов. Как же мне, наверное, повезло! )))))

c чего это такая халява?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-но. Я не писала, что все медалисты - дураки. Если медаль заслужена - то слова не скажу. Сниму шляпу с уважением. Потому что честно ее заслужить - трудно. Как и честный красный диплом.

Так конкретно уж не надо подводить, а то получается можно сказать что умные - только медалисты, а остальные - дураки.

Большинство медалистов, с которыми мне приходилось сталкиваться - ее по накатанной получили. И я прекрасно помню, как придя в школу после экзамена, мы видели "гордость школы", переписывавших сочинения под диктовку учителей. И как на уроках их не трогали вообще - ну они ж и так медалисты, зачем? И как Олеся сказала - в их сторону дышать боялись.

Я вообще это к тому все, что оценки - далеко не показатель ума человека. И от вида экзаменовки он тоже не отупеет. Тупеют люди тогда, когда перестают любым способом получать знания. Ну или когда беременеют :crazy: :crazy: :crazy:

Ну сдают ЕГЭ, ну и что? В институте все равно устные экзамены, курсовые, другие работы...

Этому ЕГЭ уже почти 10 лет. Я лично не вижу этого массового отупения, о котором многие кричат. Тупеют, скорее, от слабых программ, или от того, что с детьми никто не занимается, и не прививает им любовь к чтению, к расширению кругозора.

Только это уже вообще не в эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я вот в упор не понимаю, когда говорят о "накатанности" в случае медалистов. Это как? Первый класс на пятерки закончил и "накатом" медалист?

Не, я частично согласна, конечно я как медалист не могла в принципе по усному экзамену в 11-м классе получить 4, даже если бы промолчала ))) (ЕГЭ не застала), но ёлки, у меня за плечами было 10 лет отличной учебы. Как говорится, "а вам слабо?" ))

Кто остальным-то мешал 10 лет на "5" отучиться? И тоже бы вам в выпускном классе с пониманием отнеслись ))

 

Или кто-то считает, что нас с самого поступления в школу жеребьевкой выбирают, а потом автоматом отличные оценки ставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

c чего это такая халява?

 

По состоянию здоровья. :152870:

Девчонки-медалистки (ненатянутые и без Яги :lol:), никто в ваших заслугах не сомневается. Просто, писал уже кто-то выше: сначала ты работаешь на оценки, а потом оценки работают на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...