Перейти к публикации

Бесплатное образование.


LARA

Рекомендованные сообщения

Что то мне кажется с этой программой они верхушек посшибают,а сути так и не узнают.Многое упущено,а звёзды изучаем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Гармонии знаете, что больше всего раздражает: многие задания по тому же окр.миру ребенок без помощи родителей выполнить не может. Ну не спорте, не может ребенок 7-8 лет грамотно пользоваться поисковиками и справочниками, а в итоге формируется стереотип - за ответом к маме. Это безусловно хорошо, а если нет у мамы возможности, а в учебнике нет информации. Мне бы хотелось чтобы мой ребенок умел найти нужную информацию САМ, будь то библиотека или даже инет. Ведь могут быть же вопросы и доступно составлены! А не только:какие животные осенью детенышей выводят?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела выбрать программу своему ребёнку, но не могу))))))) про все одни отрицательные отзывы! (может не в программах дело, а в учителях?)

а про поборы: после лингивстической гимназии нас поборами не испугаешь - зато у них помещения красивые и детям удобно в школе, у кажого свой шкафчик и т.п. (к слову, в 10-й школе КОШМАР!! скамеек нет, чтобы дети переоделись; вот так и ходим на подготовительные курсы: я держу вещи, а сын стоя переодевается, бя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Гармонии знаете, что больше всего раздражает: многие задания по тому же окр.миру ребенок без помощи родителей выполнить не может. Ну не спорте, не может ребенок 7-8 лет грамотно пользоваться поисковиками и справочниками, а в итоге формируется стереотип - за ответом к маме. Это безусловно хорошо, а если нет у мамы возможности, а в учебнике нет информации. Мне бы хотелось чтобы мой ребенок умел найти нужную информацию САМ, будь то библиотека или даже инет. Ведь могут быть же вопросы и доступно составлены! А не только:какие животные осенью детенышей выводят?!!!

Ага! Цитата из кроссворда- -отмечается на карте множеством точек??????? Угадали? Песок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пытались очередной кроссворд по окр. миру составить. На картинке нарисована инфузория-туфелька (!). Специально пролистала учебник - нет там ни про какие инфузории. Откуда ребенок сам по картинке может определить что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пытались очередной кроссворд по окр. миру составить. На картинке нарисована инфузория-туфелька (!). Специально пролистала учебник - нет там ни про какие инфузории. Откуда ребенок сам по картинке может определить что это?

кошмарики какие-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эливира.У них это планктон!))))))Я тоже в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!! Какой же это планктон? Планктон я так понимаю какие-то малюсенькие животные, а инфузория это же одноклеточное простейшее.. Лариса, а как ты узнала, что это планктон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эливира.У них это планктон!))))))Я тоже в шоке!

Вот видите и узнали что это такое :)

Прикидываю как к 10 классу у вас все будет, тут такое...

 

Не стоит стремиться сделать из ваших детей круглых отличников, я посмотрел успеваемость в школе наших олигархов, никто отличником не был, все поголовно учились кое как, главное, чтобы дети были приспособлены к теперешней жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ребёнок узнал.Он не думал!)))))))Им так учительница сказала)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, Руслан. Не надо все знать, надо уметь найти то что тебе нужно, а для этого задания должны быть доступными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах. У нас Школа России, старая, добрая, понятная. По Петерсону перед школой занимались. Имхо, Петерсона как факультатив преподавать надо. У нас на учебники берут мало, а вот репетитора по англ буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...