Перейти к публикации

Бесплатное образование.


LARA

Рекомендованные сообщения

На счет рисования у мальчишек. Имхо, в школе вообще учат "девчачьему рисованию" - много цветов, теплые тона, обилие деталей. Не учат тому, что интересно мальчишкам - графика, батальная живопись, конрасты, монохромность. Наш Санчес долгое время ходил в категории "не Шишкин", пока не стали целенаправленно развивать то, что интересно в ИЗО именно ему. Оказалось, если делать монохромные, графические рисунки, то... очень даже ничего.

Вот и у меня ребенок рисует шикарные графические рисунки, предпочитает простой карандаш, но это никому не интересно-гуашь , акварель и все. И темы дебильные : вазы с цветами, природа, действительно только для девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труд забыла. Труд туда же.

ну да, давно это было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? если, скажем, рисование третий урок, а потом математика четвертый, то куда деть денется?

 

он читать очень любит. вот только времени у него на свободное, что хочется, чтение всегда не хватает.

Думаю, даже если и выпадет пара таких уроков на середину учебного дня - он с удовольствием оккупирует читальный зал с какми-нить своими "рыцарями сорока островов", стругацкими и прочим не по программе. не говоря уж о том, что домашку там же, в зале сделать - самое милое дело.

но, имхо, довольно часто, эти предметы или первые или последние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он читать очень любит. вот только времени у него на свободное, что хочется, чтение всегда не хватает.

Думаю, даже если и выпадет пара таких уроков на середину учебного дня - он с удовольствием оккупирует читальный зал с какми-нить своими "рыцарями сорока островов", стругацкими и прочим не по программе. не говоря уж о том, что домашку там же, в зале сделать - самое милое дело.

но, имхо, довольно часто, эти предметы или первые или последние.

это ваш будет домашку делать и книжки читать, а остальной класс будет носиться по школе в догонялки, бить окна, курить за углом (ну это я уже шучу). короче, не все мамочки будут рады, что у дитя посреди учебного процесса нет урока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это ваш будет домашку делать и книжки читать, а остальной класс будет носиться по школе в догонялки, бить окна, курить за углом (ну это я уже шучу). короче, не все мамочки будут рады, что у дитя посреди учебного процесса нет урока

 

Так я свое решение как универсальное для всех и не предлагаю. :)

 

Мой, кстати, тож весьма мальчик бурный. и если его не угнетать спортом, кружками и доп.занятиями, он весьма склонен идти вразнос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труд забыла. Труд туда же.

Удивили... Почему? Ведь и так у большинства, простите за выражение, руки из попы растут: ничего делать не умеют. Что плохого в том, что девочек шить и готовить учат, а мальчиков - пилить и гвозди забивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труд забыла. Труд туда же.

Удивили... Почему? Ведь и так у большинства, простите за выражение, руки из попы растут: ничего делать не умеют. Что плохого в том, что девочек шить и готовить учат, а мальчиков - пилить и гвозди забивать?

так пусть учат, просто оценки за это не ставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохонюшки.

 

То, что с этого года в основной массе учебники выдали - это верно. Правда, печатные тетради остались на родителях, ну да ладно.

Сегодня выяснила, что, оказывается, эти бесплатные учебники государством предназначены для ДЕСЯТИЛЕТНЕГО пользования! 10 лет! С учетом того, что даже советские, которые покрепче современных будут. рассчитаны были всего лишь на пять и это была вполне реальная цифра...

Чует мое сердце, года через четыре родителей снова озаботят купить комплект "ну вы ж понимаете, денег на замену не выделяют, а учебники уже в хлам"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чует мое сердце, года через четыре родителей снова озаботят купить комплект "ну вы ж понимаете, денег на замену не выделяют, а учебники уже в хлам"...

Надеюсь, что с постоянными "новыми редакциями" и переизданиями изданных учебников, мы с этой проблемой не столкнемся.

П.С. Сегодня в школе выдали учебники, половина новые, абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...