Перейти к публикации

Бесплатное образование.


LARA

Рекомендованные сообщения

А почему чушь? Медали то давали за знания. Если знаешь о чем книга, например, ведь совсем необязательно ее дословно знать.

И вообще, мне кажется, что далеко не всю классическую литературу нужно в школе преподавать. Что подросток поймет о метаниях Анны Карениной, если даже о любви имеет отдаленное представление. Ревизор и Мертвые души тоже не для подростков, как мне кажется.

На мой взгляд, книги должны быть о ровесниках: Том Сойер, Каштанка, Молодая гвардия, Му-му тоже подойдет, то же Чучело не помешало бы, Педагогическую поэму туда же (а ее нам не преподавали да и такое ощущение, что большинство учителей не знакомы с данным произведением).

Я читала "Войну и мир", и "Анну Каренину" :768633: Андрей тогда был мой идеал. "Мертвые души" действительно не для 8? класса (уже не помню просто когда проходили)

Том Сойер, Каштанка это конечно загнула Когда Джейн Эйр и Женщина в белом были к 11 годам прочитаны, кстати, Джейн вполне можно в средней школе читать. Еще "Повесть о настоящем человеке" туда же, и "Веселые будни" самое то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у вас хоть критики...а у нас уже вовсю читались сборники "Краткое содержание" и "100 готовых сочинений" :crazy:

Я во многом не согласна с программой, некоторые книги не в школе читать надо, а немного позже - ибо в школе еще в силу возраста многое понять не можешь. А сейчас что в школах дают - я вообще не понимаю, какие-то даже программы разные.... :blink:

Но, уж коли ты гордость школы, медалист - так будь добр соблюдать требования этой программы. И действительно учись, показывай пример остальным. А не так, как у нас было. И знаний у этих медалистов было зачастую меньше, чем у обычных хорошистов.

ну не знаю, что там у вас за медалисты были. Наши медалисты не халтурили, читали все в полном варианте, причем с удовольствием, а не из-под палки.

И что значит, у медалистов знаний меньше, чем у остальных, это как так? это почему? :blink:

вообще не понимаю этих нападок на медалистов, я свою золотую медаль честно заработала, так сказать. Это я что, по такой логике, типа дура была, и медаль зазря получила. За что? За красивые глаза? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, мы верим в твою честную золотую медаль! :good:

 

Лично я тут писала только потому, что считаю, что дети сейчас умненькие и ничуть ЕГЭ не мешает им быть таковыми. Девочка соседка идет в 11 класс в этом году исключительная умница и очень грамотный человечек, у вторых знакомых в прошлом году дочка в Питерский мед поступила, тоже очень светлая головка у ребенка. Да вообще куча примеров умных и грамотных во всем детей, какая ж разница ЕГЭ или не ЕГЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да я как бы и не расстраиваюсь, что про медалистов плохо говорят, мне логика не понятна таких высказываний. Я про себя знаю, что я не дурочка, и этого мне достаточно))

вот не знаю, честно, я еще без Яги экзамены сдавала. А вот сестра моя, (о ужас, тоже медалистка))) училась в классе, который 90 % математику на 5 написал!! Вот у них учительница была, гений своего дела. И русский хорошо Ягу сдают те, кто хорошо его знает. Не могу ничего сказать про историю, не сталкивалась ни с какими примерами. Че там еще Егой сдают сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не знаю, честно, я еще без Яги экзамены сдавала
я только на второй Яге поняла, что ты подразумеваешь. Сперва представила банку "ягуара" и подивилась - неужто с ним экзамен приходят сдавать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь с тебя, Оля! Хряпнул 50 и на экзамен :lol: И вот тебе медаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не знаю, честно, я еще без Яги экзамены сдавала
я только на второй Яге поняла, что ты подразумеваешь. Сперва представила банку "ягуара" и подивилась - неужто с ним экзамен приходят сдавать :)

а что, мысль неплохая :girl_drink1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ничего плохого в медалях. но вот моя пятерка по английскому, скажем, мягко говоря не соответствует действительности, дай бог, чтоб в реале это была бы тройка, а не полноценные два балла. И ведь не потому что меня "за уши тащили" или "натягивали" (чес-слово, никто меня в школе не натягивал! :crazy: ) просто как-то по сумме отметок так выходило. А отметки - сделал дома перевод - вот и пятерка. К контрольному диктанту 30 слов выучил - вот еще пятерка. А что языка в итоге не знаю - как-то за кадром и осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь с тебя, Оля! Хряпнул 50 и на экзамен :lol: И вот тебе медаль.

ты невнимательно читаешь, я без Яги сдавала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь с тебя, Оля! Хряпнул 50 и на экзамен :lol: И вот тебе медаль.

ты невнимательно читаешь, я без Яги сдавала))))

А я не про тебя и написала. Я в принципе представила картинку. И прикинула в каком недоумении Ольга над постом сидела. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

У нас медалисты были отдельной неприкосновенной кастой, на которых учителя даже не дышали. Я тогда об этом не задумывалась мне пофиг было как кто учится и кто что учит, но оценки действительно им "натягивали" например по физре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, как Оля написала, слава Богу, меня в школе никто не натягивал :lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...