Перейти к публикации

Экзотическая живность

экзотика живущая дома

amalgama939

Рекомендованные сообщения

А я вот хотя и люблю животных, не только явно домашних, но никого из экзотичных видов себе бы домой не взяла. Меня не покадиает ощущение, что не на своем месте такие животные, что им плохо рядом с человеком, и это на мой взгляд издевательство над ними. :girl_sigh:

 

многие экзотические животные которых продают в магазинах уже выращены в неволе. например у меня есть болотная черепаха Кирюша. Приехала к нам как-то сестра моей бабушки и говорит "ой, как мен его жалко, живёт в квартире в террариуме. Он же на природе жить должен, давай не будем его мучать и отпустим в болото какое-нибудь!???"

и мне стоило не малого труда объяснить ей, что эта черепаха выращена в неволе и он привык что его кормят и моют, если его отпустить он не сможет охотиться (он хищный), и жить в болотной воде.

 

когда животное живёт всю жизнь на воле, а какой то "добрый" человек забирает его домой, чтобы просто похвастаться, это не правильно и жестоко. но когда животное родилось и росло в неволе, а особенно если его продают в магазине, где никто толком не знает как за ним ухаживать, то лучше уж взять его домой (если конечно знаете какой за ним нужен уход). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу хамелеона завести, никто не знает где его можно купить???:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во пскове если только заказать в зоомагазине, но нет гарантий что здорового привезут. а так только в питере или москве я думаю. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь,что я вообще мертвого привезу:( , если сама повезу, все-таки 4-5 часов в пути.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то в детстве из москвы в поезде в банке 2 тушканчиков везла втихаря, :rolleyes: и они замечательно пережили дорогу :girl_wink: так что ничего с ним не случится, в москву-то его тоже откуда-то привезли :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь на это :rolleyes: Постараюсь его аккуратно привезти. А если не секрет,что стало с тушканчиками?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они счастливо отжили свой век у меня дома. это давно было :connie_wackygirl: мне 12 лет тогда было :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну Вы даете, :o смелые... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураа! ура ура ура! мне сегодня наконец привезли такую же улитку, только детёныша, сантиметров 7 примерно. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж улиток размером с кулак видел на эстонско-российской границе, они прямо на асфальт из травы выползали, он был поражен их размерами, таких раньше он никогда не видел, вот мне интересно откуда они в наших краях, да еще и на воле.

А вообще сама бы себе либо игуану либо хамелеона бы завела, мне нравятся такие пресмыкающийся, а вот тараканы и пауки меня пугают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненькая улиточка.Никогда таких больших не видела.А где они живут? Или в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...