Перейти к публикации

Экзотическая живность

экзотика живущая дома

amalgama939

Рекомендованные сообщения

не знаю насколько это экзотично, но мы купили ребенку (на наш взгляд самое безобидное для дома) животное - УЛИТКУ АХАТИНУ

ребенок рад, родители тоже) посмотрим как дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это экзотично, но мы купили ребенку (на наш взгляд самое безобидное для дома) животное - УЛИТКУ АХАТИНУ

ребенок рад, родители тоже) посмотрим как дальше будет

Покажите,расскажите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Дадада, фото в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это экзотично, но мы купили ребенку (на наш взгляд самое безобидное для дома) животное - УЛИТКУ АХАТИНУ

ребенок рад, родители тоже) посмотрим как дальше будет

Покажите,расскажите :)

Дадада, фото в студию!

 

Улитка АХАТИНА, инфо тут подробно - http://nutriacultiva...u/archives/5564

Большие прикольные улитки, не особо прихотливые, размножаются, если их две (гермофродиты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От просмотра даже в груди все сщемилось..... мамадорогая...какая прелесть :crazy: ..Хотя моя мечта все таки, так и осталась мечтой, игуана и полоз..... :ph34r: муж сказал как то давно, что буду жить на балконе если вздумаю приобрести такую живность.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знал - я тут в начале июня из садика забрала птенцов чайки. Чайка вывела их прямо на крыше сарая на шифере. Через несколько дней они оттуда свалились. Пару дней мы их обратно возвращали, но они опять падали. Место для прогуливающихся птенцов, сами понимаете, неподходящее. Я как раз уходила в отпуск и взяла их на выкармливание.

Они были такими милыми пушистиками))

5961100fb6811.jpg5961100e9c8ef.jpg

 

Через несколько дней мы поехали на дачу с ними)) Кормила их сначала несколько раз в день мешанкой: яйцо, творог, мясокостная мука, рыбий жир, рыба/куриная печень/ куриные сердечки/фарш (из этого - что было в наличии). Потом количество кормлений сократила. В клетку поставила корытце с водой - они там полоскались.

 

Через неделю-полторы у них стали пробиваться перья. Они стали не пушистенькие, а какие-то облезлые. Муж сколотил им что-то типа вольера.

596111736b668.jpg

 

Ну, а через 3 недели у них стали видны совсем настоящие перья! Если раньше их крылышки были похожи на те куриные крылья, которые продают на подложках в магазине (лысые), то потом они стали как у настоящих птиц!

Неделю назад я их стала выпускать погулять по огороду, и они с удовольствием клевали улиток и хлопали крылышками, пытаясь оторваться от земли.

А каким красавцами они стали!

5961124764549.jpg59611246f30b2.jpg

 

В общем, сегодня один из них улетел. Мы их выпустили, а он заклопал, захлопал крыльями, оторвался от земли и был таков. Улетел недалеко, но найти мы не смогли. Сердце было не на месте - дачи не самое безопасное место для неадаптированных птиц: собаки, кошки, пьяные дачники. По моему плану планировался их выпуск на Мирожке, где многие птиц тусит, и вроде на мой взгляд больше шансов выжить.

Через полчаса после побега, я услышала знакомый крик через пару участков. Там мой кошак его уже гнал. Потом ещё и Джулия подключилась. Но он молодец - отбился! Так клевался , кричал и хлопал крыльями, что даже Сосиска не рискнула нападать. Немного, правда, она его помяла. Но я подоспела вовремя и его отбила. Сидит в клетке теперь со своим братом (или сестрой).

В понедельник их выпущу по плану, раз они уже летать научились.

 

Сразу говорю - не знаю, выживут ли они в городских условиях, но я надеюсь, что у них будет шанс. Я для них все сделала.

Оставить их с родителями было нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они с удовольствием клевали улиток

одно зло выклевывает другое))) хоть на что-то сгодились
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они с удовольствием клевали улиток

одно зло выклевывает другое))) хоть на что-то сгодились

ну вот как-то по злому(, Маша же пожалела маленьких птенцов, и не важно чайки это или лебеди. И деткам хороший урок милосердия преподнесла. А надо было сапогом это " зло" раздавить? Как улитку? "Детки, чайки птицы вредные, спасать их незачем, лучше прибить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка юмора же

я даже не знаю, кто меня больше бесит по утрам - долбаные чайки или жители микрорайона, которые не считают нужным закрывать мусорные контейнеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улитки на даче считаются экзотической живность?

Если да, то у нас целый питомник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка юмора же

Странный юмор. Я даже не нашлась что ответить, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка юмора же

я даже не знаю, кто меня больше бесит по утрам - долбаные чайки или жители микрорайона, которые не считают нужным закрывать мусорные контейнеры

+много. Чайки дикие орут за окном каждое утро как подорванные. Их очень много. Улиток ... в этом году их можно консервировать вместо огурцов и клубники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...