Перейти к публикации

Экзотическая живность

экзотика живущая дома

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Лично я против, чтобы держать экзотических животных дома. Если уж очень хочется увидеть, сходите в зоопарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против, чтобы держать экзотических животных дома. Если уж очень хочется увидеть, сходите в зоопарк.

 

ну сколько людей столько и мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне их бы вообще дома не хотелось бы иметь... Кажется я вообще животных разлюбила... :unsure: Нет у меня их и не хочется (ай, ой, помидоры летят :) )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давным-давно жил мадагаскарский таракан.

Я ужас как их боюсь, но мне его подарили. Долгое время он жил "в подполье", т.е. мама даже не догадывалась о существовании оного, пока не решила поискать что-то у меня под кроватью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давным-давно жил мадагаскарский таракан.

Я ужас как их боюсь, но мне его подарили. Долгое время он жил "в подполье", т.е. мама даже не догадывалась о существовании оного, пока не решила поискать что-то у меня под кроватью :)

Ой, и что было-то с тараканом и что с мамой? Я представила, мне так смешно стало! Они же огромные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давным-давно жил мадагаскарский таракан.

Я ужас как их боюсь, но мне его подарили. Долгое время он жил "в подполье", т.е. мама даже не догадывалась о существовании оного, пока не решила поискать что-то у меня под кроватью :)

 

ой! бедная мама! мне тоже как-то по детству предлагали такого взять, но я их до безумия боюсь. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давным-давно жил мадагаскарский таракан.

Я ужас как их боюсь, но мне его подарили. Долгое время он жил "в подполье", т.е. мама даже не догадывалась о существовании оного, пока не решила поискать что-то у меня под кроватью :)

Я вот такого хотела в детстве, но во Пскове не было :girl_sad: а еще тарантула хотела, вот черепаха убежала, может завести паучка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантула?!У меня был.Мы в детстве на Украине тарантулов на пластилин ловили.Наматываешь на нитку пластилин в виде конуса и опускаешь в норку,тарантул бесится и кусает.Достаешь нитку,а она вся в укусах.Ещё так смешно цепляется за нитку,когда в норке сидит!!)))А потом когда его это достанет - выбегает посмотреть,кто снаружи такой назойливый.А ты его ррраз в банку!Только он очень ядовитый.Ему мертвых(или можно живых,но это негуманно) бабочек или мух или стрекоз даёшь,он их высасывает.Огромный жучара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давным-давно жил мадагаскарский таракан.

Я ужас как их боюсь, но мне его подарили. Долгое время он жил "в подполье", т.е. мама даже не догадывалась о существовании оного, пока не решила поискать что-то у меня под кроватью :)

Я вот такого хотела в детстве, но во Пскове не было :girl_sad: а еще тарантула хотела, вот черепаха убежала, может завести паучка :rolleyes:

Мама сначала была в ударе, а потом Кузю даже "полюбила". Она его даже несколько раз вытаскивала, т.к. я его катастрофически боялась и брезговала.

Кстати, вполне неприхотливое создание, хоть и заморский, но все равно - таракан.

Видела аналогичные экземпляры во Пскове в эколого-биологическом Центре. Там ими обезьян кормят. Наверное.ю там же можно их и приобрести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о среднеазиатской черепашке..подскажите, в реале ее трудно содержать? еще пугает, что говорят они больные часто продаются.. кто разводил - подскажите где можно их купить и как отличить здоровую от больной, молодую от старой? какие у них основные требования к жилищу? вычитала, что им обязательна зимовка - так ли это? или стоит не "парится" и завести хомячка? но дома 2 кота))боюсь ни хомяка, ни крысу они не оценят в соседи себе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о среднеазиатской черепашке..подскажите, в реале ее трудно содержать? еще пугает, что говорят они больные часто продаются.. кто разводил - подскажите где можно их купить и как отличить здоровую от больной, молодую от старой? какие у них основные требования к жилищу? вычитала, что им обязательна зимовка - так ли это? или стоит не "парится" и завести хомячка? но дома 2 кота))боюсь ни хомяка, ни крысу они не оценят в соседи себе))

 

у меня сколько себя помню живут среднеазиатские черепахи, на мой взгляд самое неприхотливое животное. покупать конечно нужно в зоомагазине. при покупке обратить внимание на глазки: если не тусклые и блестят значит черепашка здорова, ещё о многом говорит панцирь, он не должен быть мягким, чешуйки не должны откалупываться и не должно быть сколов (хотя по поводу сколов это трудно найти, чаще всего черепах перевозят в Россию из Абхазии нелегально в мешках, и при перевозке птавмируют им панцири) у меня жила довольно долго черепашка с довольно серьёзным сколом на панцире, вообщем-то её это не беспокоило.

молодую от старой отличить очень просто, молодая маленькая, а старая большая :girl_wink: молодая черепашка не должна быть больше 10 см. живут они довольно долго.

по поводу зимовки, у меня черепахи на период зимы просто начинают больше спать и меньше двигаться вот и всё! живут они в террариумах, с не высокими бортами, в тазиках и даже в коробках. в среднем площадь жилища должна составлять 40 на 40 см для маленькой черепашки.

подстилка опилки очень хорошо подходят, ни в коем случае не стелите газету (она токсична и нанесёт вред черепашке)

такие черепахи любят принимать ванны в тёплой водичке, в ней они расслабляются и частенько делают свои черепашачьи дела :blink: купать нужно раз в 2-3 недели. в зимнее время спячки и то реже!

кушают они капусту, одуванчики, листья мать и мачехи, огурчики и морковочку. воду не пьют.

ещё хорошо если в террариуме будет лампа, которую вы бы включали иногда, чтоб черепашка грелась.

фу! вроде всё подробно описала :connie_girl_cleanglasses:

 

вот моя черепыбзик!

5dcd8bdec8f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, спасибо большое!!!!!особенно за инфу про панцирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...