Перейти к публикации

Молочные смеси, как подобрать


Ольга

Рекомендованные сообщения

Я уже и не знаю, что делать... Сын вырос на Малютке, проблем не было. И каши ели той же фирмы. А вот дочка, ест все и сразу, но.... На Малютку - жуткая аллергия сыпью на лице; на НАН - легкая сыпь по лицу; на НАН ГА - сыпь остается, но еще плюсом черно-зеленые какашки.... Сейчас купили Нестажен... А нам всего 2 месяца( 17.05 пойдем брать колбу на дизбактериоз. Примадофилус у нас, как добавка к еде. Педиатр сидит в тихом ауте)

У нас была схожая ситуация, сначала были на ГВ 1 мес., потом еще 1 мес. на СВ, и в итоге с 2х мес. на ИВ перешли, кушали поначалу НАН ГА, потом решили по матер.соображениям перейти на НАН1, в итоге поимели кучу неприятностей в виде высыпания на всем теле с появлениями корок на теле. Начали лечить аллергию у аллерголога, педиатр нам тоже назначения свои делала, все затянулось на 5 мес. почти, в итоге попали на прием к гастроэн-гу, которая нам правильно поставила диагноз и назначила лечение, нам помогло очень кушать лечебную смесь-гидролизат Нутрамиген, попробуйте сходить к гастроэн-гу, может она вам поможет подобрать правильную для вас смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смесями -гидролизатами лучше не затягивать, они не очень на вкус, наш не взял ее, но он уже был почти годовик. Мы Козочкой подкармливали, и до сих пор каши варю на козьем молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смесями -гидролизатами лучше не затягивать, они не очень на вкус, наш не взял ее, но он уже был почти годовик. Мы Козочкой подкармливали, и до сих пор каши варю на козьем молоке.

Мы тоже поначалу морщились, но в итоге потом стали вполне с удовольствием есть, другого-то не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю, что делать... Сын вырос на Малютке, проблем не было. И каши ели той же фирмы. А вот дочка, ест все и сразу, но.... На Малютку - жуткая аллергия сыпью на лице; на НАН - легкая сыпь по лицу; на НАН ГА - сыпь остается, но еще плюсом черно-зеленые какашки.... Сейчас купили Нестажен... А нам всего 2 месяца( 17.05 пойдем брать колбу на дизбактериоз. Примадофилус у нас, как добавка к еде. Педиатр сидит в тихом ауте)

У нас была схожая ситуация, сначала были на ГВ 1 мес., потом еще 1 мес. на СВ, и в итоге с 2х мес. на ИВ перешли, кушали поначалу НАН ГА, потом решили по матер.соображениям перейти на НАН1, в итоге поимели кучу неприятностей в виде высыпания на всем теле с появлениями корок на теле. Начали лечить аллергию у аллерголога, педиатр нам тоже назначения свои делала, все затянулось на 5 мес. почти, в итоге попали на прием к гастроэн-гу, которая нам правильно поставила диагноз и назначила лечение, нам помогло очень кушать лечебную смесь-гидролизат Нутрамиген, попробуйте сходить к гастроэн-гу, может она вам поможет подобрать правильную для вас смесь.

Попробовали перейти на НАН1, аналогичная ситуация. От двух кормлений этой смесью, у доченьки высыпала сыпь по всему телу. Сразу же перестала кормить ею и опять стала давать Нистожен. Через день вся сыпь прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая доча полностью искусственница,тоже была покрыта всякими лаптухами,постоянные запоры,плохо ела,спала,постоянно были истерики.Педиатр чего только не назначала,и смеси меняли,и лекарства пили,лаптухи наши прошли,но остались страшные запоры с которыми никак было не справиться.К сожалению педиатр даже не подумала направить нас на приём к гастроэнтерологу.Я случайно узнала про такого врача и то,что он занимается детьми с рождения,а нам уже было 2 года.Очереди тогда были огромные к этому специалисту,видя как ребёнок мучается мне пришлось лично подходить к врачу и просить принять нас как можно быстрее.В итоге нам этот врач помог.А если-бы мне кто-нибудь посоветовал обратиться сразу к гастоэнтерологу,то я уверена, что моему ребёнку не пришлось бы мучаться 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сразу аллерголог к гастроэнтерологу направил, параллельно наблюдались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сразу аллерголог к гастроэнтерологу направил, параллельно наблюдались.

а мы сначала пытались силами педиатра справиться с проблемой, потом записались в месячную очередь за анализом на дисбак и на прием к аллергологу, а гастроэн-г была на учебе что-то около 2х мес., в итоге так одно за одним и тянулось, теперь вот мы сидим на Нутрамигене, оч.хорошая вещь, правда дороговата да и трудно ее найти, не во всех магазах она есть, перед этим пробовали Альфаре тоже по рекомендации гастроэн-га, но она нас не так спасла как Нутрамиген, но тут конечно все индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю быстрее избавиться от этой бяки, у меня и первый и второй на козьем молоке, у старшего потом прошло и все, теперь жду когда у младшего окончательно пройдет. Год назад дала ложку каши на коровьем, он за секунду покрылся красными пятнами, как крапивой хлестанули, а сейчас уже ничего, но пока страшно все равно коровье давать. Кстати, наш как раз Альфаре не стал есть, банка пропала дорогущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррряя)) Нестажен подошел) Буквально 1,5 дня и результат на лицо) Сыпь пропала, коросточки за ушками ушли)) Я уже веру в то, что найду питание, потеряла, даже в церковь сходила - и на тебе)) Срыгивания? Забыли, что такое... Какахи - желтенькие) Извините за подробности, но нарадоваться не могу) 1, 5 месяца мучений доченьки и решение в смеси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! В роддоме тоже Нестоженом докармливали. Хотя, при выписке, детский врач нам сказала, чтобы им дома не кормить, что он тяжеловат для ребёнка до 3х месяцев. Но видите, как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Поздравляю! В роддоме тоже Нестоженом докармливали. Хотя, при выписке, детский врач нам сказала, чтобы им дома не кормить, что он тяжеловат для ребёнка до 3х месяцев. Но видите, как бывает.

 

В нашем роддоме кормят детей смесью Агушей Голд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестожен, видимо, закончился :)

Они временами меняют смесь. Семь лет назад сына кормили Энфамилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...