Перейти к публикации

Что нужно брать с собой в сад?

Из одежды, предметов ит.д.

Натали
 Рассказать
Подписчики 5

Вы подписываете вещи в детский сад?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы подписываете детские вещи в детский сад?

    • Да, все повально от колготок и до курток
    • Да, выборочно
    • Нет, ничего не подписываю


Рекомендованные сообщения

Колготки надеть помогут, по крайней мере у нас так, но чем меньше надо детям помогать, тем быстрее проходит весь процесс сборов на улицу, соответственно менее потными дети выходят. Лучше научить ребенка натягивать колготки до сада, но, вообще, в саду они быстро учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я по опыту, как воспитатель, всем мамам рекомендую в холодное время года сменную одежду на прогулку брать, а то упадет ребенок в лужу на прогулке, а мама в шоке, как домой идти!! в таком случае ребенка всю прогулку за руку держать, тогда точно не испачкается..хотя есть минус...заключается в том, что в шкафчиках места мало и не хватает этого самого места для большого количества вещей! :girl_sigh:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Комез для прогулок обязательно должен быть раздельный? У нас с того года остался комбез для межсезонья (я его от +5 до -10 надевала). Потом - уже более теплый, он раздельный. Так получается, мне для этого межсезонья надо другой покупать - раздельный? Блин, жалко того - он красивый и как новенький еще, и по росту хорош :girl_sigh: Но Надя его, конечно же, сама вряд ли наденет...

SSU6PXTT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, на мой взгляд, комбез в саду даже удобнее, чем костюм. И надевать легче, быстрее, и меньше вероятность, что что-нибудь где-нибудь вылезет (с голой спиной ребенок точно ходить не будет). У нас кто в чем ходит. Куртку со штанами им не легче на себя напялить. Воспитатели помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да ну, в чем хотите, в том и идете в садик. Ребенок, как правило, или умеет одеваться или нет. Т.ч. ечли нет, то воспитательнице без разницы, )

А уж на первый год я вообще бы не заморачивалась. Во-первых, неизвестно, сколько вы в том комбезе раз в сад сходите. А во-вторых, в нашем старом саду в первый год почти и не гуляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в комбез ребёнка одела тоже. Всё равно воспитатели одевают детей. И комбез , соглашусь с предыдущим коментатором,одеть быстрее и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили) А то тут ко мне подруга приезжала, так она сказала, что у них в саду воспитатели ругаются на слитные комбезы :blink: и надо обязательно раздельный... я уж думала, может мне заказывать уже где-нибудь пора... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, в плане одежды, одевайтесь так, как удобнее тебе и ребенку. Мало ли кто что скажет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили) А то тут ко мне подруга приезжала, так она сказала, что у них в саду воспитатели ругаются на слитные комбезы

насколько я понимаю, да, воспитатели больше любят комбезы раздельные, но чтоб именно ругались? обычно все ж взрослые люди, все понимают, что комбез - не футболка, просто так новый не купишь, если есть старый годный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воспитателям то фиолетово. Мне говорили, почему именно раздельный предпочтительнее. Просто вся группа одевает сначала штаны, потом куртки. А в слитном ребенок попросту упарится, пока остальных ждет, а потом его на улице продует.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему Егору 2,10 и нам в саду сказали сделать портфолио. я думаю что это как то рановато. кто с этим сталкивался? как правильно его сделать? пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму немного тему. я не знаю что надо в сад, ну т.е. собрания не было и что конкретно обязательно надо купить, не знаю. видимо в этом году все будет покупаться по мере необходимости.
но тут как-то мне на глаза попадались чешки. в сад надо же чешки? а где взять чешки 22 размера? я только 23 и выше видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...