Перейти к публикации

Что нужно брать с собой в сад?

Из одежды, предметов ит.д.

Натали
 Рассказать
Подписчики 5

Вы подписываете вещи в детский сад?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы подписываете детские вещи в детский сад?

    • Да, все повально от колготок и до курток
    • Да, выборочно
    • Нет, ничего не подписываю


Рекомендованные сообщения

А где чешки можно купить?

 

Считаю, что в д/с ходить надо в ортопедически правильных сандаликах.

 

И ещё: вожу свою пока на пол дня. Приходим на прогулку. Помогаю одевать детей и беседую с воспитательницей и нянечкой. И вот замечание по поводу одежды: многие дети приходят в синтетике, в результате чего после прогулки все мокрые. Т.ч. дорогие мамочки, обратите внимание на это. Если что мы в д\с 47, гр. "Чиполино". Ещё несколько дней будем так ходить, т.ч. если есть наши одногруппники - спрашивайте. :) Тяжело, конечно воспитателям - деток больше двадцати и они ещё маленькие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А где чешки можно купить?

Я видела в детском мире много, есть из натуральной кожи, на вид качественные, но там же и залипушные какие-то в одной куче, рыться надо :)

 

Считаю, что в д/с ходить надо в ортопедически правильных сандаликах.

А вы дома тоже в таких ходите? Я просто не раз слышала, что надо, но мы всегда ходили либо босиком либо в носочках и никаких проблем не было.. И врачи никогда не рекомендовали (а сама я не спрашивала). Мне кажется если нет отклонений или предрасположенности ножке лучше большую часть без обуви. Но это уже другая тема :rolleyes: , и в сад все равно что-то надо брать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, у нас в садике (по крайней мере в нашей группе) было сказано обязательно правильные (ортопедические) сандали + чешки на хореографию.

А так сейчас в садике отопление включено. Мы в спортивках (без колгот) отходили то 2 дня. А сегодня муж вообще сына в сад без колготок отправил, в одних джинсах, сказал "еще тепло" :blink:

 

у дочери ( 6 лет) выявился сколиоз( снимок позвоночника и стоп делала летом) - поэтому купила ей ортопедические стельки в ее босоножки + орто-стельки ( чуть дешевле) - в сапоги.. А изначально, вся обувь покупалась правильная - так что никаких тапок и тому подобного в садике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в уличной обуви ортопедические стельки вставлены. Только вот приходится обувь покупать только ту, где стелька вытаскивается. А то у сына очень подъемная нога + плоскостопие (частичное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где чешки можно купить?

Я видела в детском мире много, есть из натуральной кожи, на вид качественные, но там же и залипушные какие-то в одной куче, рыться надо :)

 

Считаю, что в д/с ходить надо в ортопедически правильных сандаликах.

А вы дома тоже в таких ходите? Я просто не раз слышала, что надо, но мы всегда ходили либо босиком либо в носочках и никаких проблем не было.. И врачи никогда не рекомендовали (а сама я не спрашивала). Мне кажется если нет отклонений или предрасположенности ножке лучше большую часть без обуви. Но это уже другая тема :rolleyes: , и в сад все равно что-то надо брать..

 

Спасибо за наводку! :good:

 

 

Дома мы босиком бегаем, т.е. в носочках. :Laie_7: Но нам раньше массаж делала хирург-ортопед, она говорила, что нужно ходить в сандаликах. Летом нам делала массаж знакомая массажистка с большим опытом и она сказала, что как раз после трёх лет ножки и начинают портится, потому что родители ослабляю контроль за обувью и все предыдущие усилия идут насмарку. У нас особых проблем с ножками нет, но мы миотоники и по этому периодически по случаю продолжаем делать массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в саду хоть и в тапочках ходим, а колготки каждый день дома стираю, т.к. ступня грязная, как-будто без них ходит всегда :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у дочери ( 6 лет) выявился сколиоз( снимок позвоночника и стоп делала летом) - поэтому купила ей ортопедические стельки в ее босоножки + орто-стельки ( чуть дешевле) - в сапоги.. А изначально, вся обувь покупалась правильная - так что никаких тапок и тому подобного в садике..

Я не поняла, у вас плоскостопие и из-за него сколиоз? Просто на сколько я знаю сколиоз может быть по разным причинам и если нет плоскостопия не понимаю чем помогут ортопедические стельки.. Хотя конечно не навредят :girl_sigh:

 

Сегодня разговаривала с воспитателями- сказали в группе жарко, дети ходят без колготок- футболка с шортиками, носочки, сандалики.. В общем как летом на улицу ходили я так поняла :) А я уже все на чердак убрала, думала не пригодится, хорошо раздать не успела :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не поняла, у вас плоскостопие и из-за него сколиоз? Просто на сколько я знаю сколиоз может быть по разным причинам и если нет плоскостопия не понимаю чем помогут ортопедические стельки.. Хотя конечно не навредят :girl_sigh:

Оля - у нас все в совокупности - причину не могут установить, но на снимках видно искривление, поэтому: массаж спины+ног через каждые 2 мес., орто-стельки, корректор осанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуста, если ребенок редко посещает сад(болеет) его шкафчик погут отдать другому ребенку? И вообще как в дасу идет распределение шкафчиков и кроваток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду каждый шкафчик подписан :) причем самим дали выбрать какой нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хватает шкафчиков, то не отберут. Но бывает, что группы совмещают, по разным причинам и тогда к вам в шкафчик могут кого-нибудь подселить. В этом случае есть риск, что вашу вещь могут случайно одеть другому ребенку, у нас так было. :)

Когда дочь болеет, всегда стараюсь забрать вещи домой, заодно и постираю, негоже когда пеленка в кровати в саду 3 недели лежит без дела. Потом все вещи несем обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределение из тех что не заняты выберете сами. А вот если не ходите готовьтесь к тому, что в шкафу кто-то поселится. У дочки очень ответственные воспитатели и нянечка, он все наши вещи складывают в пакет и убирают куда то, потом отдают всё вместе, это когда в наш шкаф кого-то подселяют. А вот у сына было дело, я пришла, а там в нашем шкафу чужие вещи, а наших вещей нет вообще. И ведь как на зло я как раз новые босоноги ему купила их и уперли. Шорты потом отковыряли из тряпья какого-то, что - то типа потеряшки. А остальные вещи - пишите письма!

И все стояли и смотрели на меня блаженно, а на вопрос для чего я скидывалась на дверь с кодовым замком им ответить было нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...