Перейти к публикации

Что нужно брать с собой в сад?

Из одежды, предметов ит.д.

Натали
 Рассказать
Подписчики 5

Вы подписываете вещи в детский сад?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы подписываете детские вещи в детский сад?

    • Да, все повально от колготок и до курток
    • Да, выборочно
    • Нет, ничего не подписываю


Рекомендованные сообщения

Девочки, который день голову ломаю, а нужны спортивные штанишки мальчикам? Нам говорят, что в группе жарко ,мол в футболках и шортах ходят, но вроде как все равно бывают периоды, когда в шортах прохладно. Разрешают тогда штанишки, или ходят в колготки+шорты?

Ира, одевать можно во что хочешь, здесь главное, чтобы реебнку было удобно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А так еще сандали и чешки.

Вот я как раз про обувь хотела узнать, что лучше. Мы просто дома всегда либо босиком, либо в носочках, а в саду же что-то надо обувать.. В сандаликах мне кажется тяжеловато, тапки мне доверия не внушают :) Вот про чешки задумалась- мне кажется удобно должно быть..

Хотя как представлю своего мена в шортах на колготки, да еще и в чешках :lol:

Думала в спортивах будет ходить, но из прочитанного поняла, что спортивки на колготки жарко, а переодеваться в носочки он сам пока не сможет, а воспитателям наверно не до этого будет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так еще сандали и чешки.

Вот я как раз про обувь хотела узнать, что лучше. Мы просто дома всегда либо босиком, либо в носочках, а в саду же что-то надо обувать.. В сандаликах мне кажется тяжеловато, тапки мне доверия не внушают :) Вот про чешки задумалась- мне кажется удобно должно быть..

Хотя как представлю своего мена в шортах на колготки, да еще и в чешках :lol:

Думала в спортивах будет ходить, но из прочитанного поняла, что спортивки на колготки жарко, а переодеваться в носочки он сам пока не сможет, а воспитателям наверно не до этого будет :girl_sigh:

Постоянно ходить в чешках не рекомендуется,так как может плоскостопие развиться.А сандалики есть и лёгкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживаете,,что будет жарко,то положите в шкафчик легкий комплект одежды и попрросите переодеть.

 

Вот как-то нет надежды, что ребенка будут переодевать, ведь деток в группе так много - человек 20 наверное - и всем уделить внимание это просто не реально.

 

у нас в группе проверяют каждого если вспотел, то переодевают, главное следить чтобы сменный комплект всегда был в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас смешная история. В день когда деток д.б. фотограировать, я утром конечно забыла взять ему костюм, ну живем не далеко и я попросила маму отнести и повесить в шкафчик. Поскольку было время занятий, мама не стала звонить в группу, а нажала кнопку на домофоне бух-рии и попросила ее впустить. Повесила в шкафчик костюм, воспитателю ничего не стала говорить, т.к. шло занятии. Фотографировать д.б. после дневного сна.

Прихожу за ребенком в дверях встречаю воспитателя с первой смены, она у меня спрашивает,- "у Тимы не было нарядной одежды?", я отвечаю- " был костюм". Вы бы видели ее глаза:rofl:, спрашивает -"серый?, с серой рубашкой"

я -"да, такой"

- "а мы его Степе одели"

-":blink:, а почему?"

- "он в шкафчике у него висел, а мы еще когда у Степы спрашиваем, твой костюм, нет, говрит тот, но потом одел и он ему так хорошо сел:lol:, а Тиме одели полосатую кофточку из пакета (пакет со сменкой)"

Ну мне конечно ничего не оставалось сказать, что мол ладно, что уж теперь, но было немного обидно, что я этот костюм по приходу из садика наглаживала, еще и брючки отпустила, мама носила.

Потом спрашиваю у Тимы как так получилось, он мне говорит - "мы пошли на улицу одеваться, висит пакет, а у меня же места в шкафчике нет, я его Степе повесил":rofl::rofl::rofl:.

Получилось, что и ребенок не видел, что мы ему костюм принесли, ни воспитатель, а костюм одевали давно, поэтому Тима его не вспомнил, но почему он решил, что это Степин костюм:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ходит в сандаликах, по-моему удобно, тапки мне как-то вообще не нравятся, а в чешках может быть и скользко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в туфельках тканевых, получается не туфли, не тапки, а что-то между, одевать удобно. на липучках, подошва не скользкая и выглядят хорошо и к любой одежде подходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще есть идея приклеивать кусочек тканного пластыря и подписывать, надо наверное этим заняться, а то у нас уже ушли одни колготки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так еще сандали и чешки.

Вот я как раз про обувь хотела узнать, что лучше. Мы просто дома всегда либо босиком, либо в носочках, а в саду же что-то надо обувать.. В сандаликах мне кажется тяжеловато, тапки мне доверия не внушают :) Вот про чешки задумалась- мне кажется удобно должно быть..

Хотя как представлю своего мена в шортах на колготки, да еще и в чешках :lol:

Думала в спортивах будет ходить, но из прочитанного поняла, что спортивки на колготки жарко, а переодеваться в носочки он сам пока не сможет, а воспитателям наверно не до этого будет :girl_sigh:

 

Оля, у нас в садике (по крайней мере в нашей группе) было сказано обязательно правильные (ортопедические) сандали + чешки на хореографию.

А так сейчас в садике отопление включено. Мы в спортивках (без колгот) отходили то 2 дня. А сегодня муж вообще сына в сад без колготок отправил, в одних джинсах, сказал "еще тепло" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз про обувь хотела узнать, что лучше. Мы просто дома всегда либо босиком, либо в носочках, а в саду же что-то надо обувать.. В сандаликах мне кажется тяжеловато, тапки мне доверия не внушают :) Вот про чешки задумалась- мне кажется удобно должно быть..

Хотя как представлю своего мена в шортах на колготки, да еще и в чешках :lol:

Думала в спортивах будет ходить, но из прочитанного поняла, что спортивки на колготки жарко, а переодеваться в носочки он сам пока не сможет, а воспитателям наверно не до этого будет :girl_sigh:

Постоянно ходить в чешках не рекомендуется,так как может плоскостопие развиться.А сандалики есть и лёгкие.

Да, Оленька, чешки точно только на муз.занятие, и для физкультуры они уже даже не подойдут,т.к. в спорт.зале дети будут в носочках заниматься (скорее всего).

А Вы в садик что ли идете? Надо тогда к Вам на чаек забежать, провести разъяснительную беседу. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сандаликах легких в саду. Чешки это только для физ-ры у нас. В группе жара, т.ч. футболка+шорты, ну и носочки.

На улицу под джинсы я пока колготки не одеваю Диме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А Вы в садик что ли идете? Надо тогда к Вам на чаек забежать, провести разъяснительную беседу. :lol:

Да-да-да, Анечка, было бы очень здорово! Буду ждать :)

 

А идем мы пока в группу кратковременного пребывания, там всего-то 4 часа, минус прогулка, так что не долго ему в помещении в обуви и ходить придется. Пока наверно отложу для этого летние сандалики, одни еще хорошо сохранились :) А потом может поищу приличные тапочки, вроде слышала что бывают с твердой пяткой и супинатором. А то те что я в магазине видела ни чем не лучше чешек точно (с ортопедической точки зрения) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...