Перейти к публикации

Что нужно брать с собой в сад?

Из одежды, предметов ит.д.

Натали
 Рассказать
Подписчики 5

Вы подписываете вещи в детский сад?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы подписываете детские вещи в детский сад?

    • Да, все повально от колготок и до курток
    • Да, выборочно
    • Нет, ничего не подписываю


Рекомендованные сообщения

Если малыш сам знает свои вещи, то помечать в принципе не обязательно, но можно на всякий случай

 

обычно воспитатели и нянечки переодевая по тысяче раз уже запоминают чьи где наряды.если вдруг забыли то воспиталки дают клич в группу:" дети чьи это штаны?" обычно ребенок признает своё имущество,а если не признает то другие дети начинают голосить:" эт Мишины,Мишины" :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш сам знает свои вещи, то помечать в принципе не обязательно, но можно на всякий случай

 

обычно воспитатели и нянечки переодевая по тысяче раз уже запоминают чьи где наряды.если вдруг забыли то воспиталки дают клич в группу:" дети чьи это штаны?" обычно ребенок признает своё имущество,а если не признает то другие дети начинают голосить:" эт Мишины,Мишины" :rolleyes:

согласна, только это ж не впервый день и воспитатели запомнят, и детки, где чего чье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду в сад можно подписАть так: (не забываем, я только теоретик)

 

1. чернильной ручкой и прогладить горячим утюгом;

2. на кусочках ткани напечатать на машинке фамилию и пришить;

3. см. пункт выше, но распечатать на принтере;

4. маркером по ткани;

5. Покупаете кусок ткани в горох, разрезаете ленточки по 2 горошка и пришиваете на одежду - ребенок любого возраста будет знать, что это ЕГО. Вот только будут ли воспитатели запоминать 20-30 видов горошков? :) ;

6. купить креповую ленту для брюк, на ней написать маркером для ткани, а потом прогладить;

7. есть специальная тесьма для подписывания одежды. Приклеивается утюгом и легко отрывается если нужно будет (при стирке на месте остается=)) в магазинах где все для шиться продают;

8. Бывают такие наборчики. Вот только надпись уже на века; Бывают в Ленте. В описании сказано, пишем на ленте, ленту проглаживает на одежду и надпись переносится на ткань. Есть еще и вариант так пользоваться, писать на ленте, придавливать к одежде горячим утюгом, лента приклеивается и довольно сильно, взрослому не оторвать, устойчиво к стирке.

9. В канцтоварах спросите маркер для одежды, действительно не отстирывается и не пачкает кожу;

10. пункт первый, только вместо чернил-берете гелевую ручку и проглаживаете утюгом. Не смывается.

11. Можно изгольнуться и сделать небольшой штампик с именем и фамилией ребенка, подобрать несмываемые чернила и наштамповать с внутренней стороны одежды.

12. Вышить фамилию обычными мулине.

13. В ДМ бывает Перманентный маркер, в наборе 2 штуки.

14. Простой ручкой на бирках.

15. Обувь можно тоже простой ручкой на подошве.

16. Можно таким вот, не стирается. http://www.labirint.ru/office/203293/

17. В моем детстве родители брали ластик, который не ломается. С помощью ножа вырезали фамилию в зеркальном варианте. И использовали как печать, макая в чернила и нанося на одежду, а на ножницы и санки надписи гровировали. :)

18. Акриловые краски по ткани.

19. простой способ - отрезать кусок лейкопластыря обычного, в рулоне, на котором ручкой написать имя, и приклеить. Перед стиркой снять, после стирки повторить.

 

 

Еще вот интересно, ЧТО писать? Имя, фамилию, инициалы, телефон? :lol: И еще вопрос ЧТО подписывать, все подряд включая трусы, куртки, шапки и ботинки или только одинаковые чешки, спортивную или танцевальную форму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вот интересно, ЧТО писать? Имя, фамилию, инициалы, телефон? 

 

ага адрес, и пометить где деньги лежат... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поделитесь опытом, в какой одежде ходят детки в садике - не знаю что покупать - упор делать на теплые вещи ( платье, колготки, кофты с длинными рукавами) или на легкие(футболки, носочки, шортики, юбочки).

Из своего детства помню, что мама все мои вещи как-то "подписывала" - вышивала инициалы, чтобы не перепутать и не потерять. А сейчас как с этим обстоят дела - надо это делать и как вы это делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, на сколько в вашей группе тепло! Пока нет отопления (сентябрь, октябрь) обязательно колготочки, кофточки с дл.рукавом, сарафанчики, когда дадут отопление можно уже и шорты с футболкой, опять же повторюсь, везде по разному топят. Мы ходим зимой в шортах и футболке, а у сестры дете круглый год а кофте и колготках. Привезла ей как-то в подарок для малышки комплектик тоненький для сада, а она на меня глаза выпучила, типа "мы в таком околеем в нашем саду"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реале кто-нибудь подписывает детские вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказано чешки обязательно подписать, а с остальным думаю проблем у нас не будет, мы свое отличить уже сумеем :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поделитесь опытом, в какой одежде ходят детки в садике - не знаю что покупать - упор делать на теплые вещи ( платье, колготки, кофты с длинными рукавами) или на легкие(футболки, носочки, шортики, юбочки).

Из своего детства помню, что мама все мои вещи как-то "подписывала" - вышивала инициалы, чтобы не перепутать и не потерять. А сейчас как с этим обстоят дела - надо это делать и как вы это делаете?

я пока ничего не покупала спецом. В группе в футболке и юбочке, иногда в летнем платье. Вижу некоторые одевают деток в колготки и футболку с длинным рукавом - мне кажется им там жарко. Площадь маленькая, окна не открывают... Короче мы по летнему там пока.

Сказано положить про запас - трусики - носочки, и запасной комплект для особых грязнуль. Положила еще одну футбу и юбочку.

Еще сказано комплект для физкультуры - шортики и футболку, чешки с носочками. Но это с сентября на занятия. У меня куда больше вопросов по поводу как одеть ребенка с утра - веду в сад, уже достаточно прохладно, гуляют с 10-00 тоже еще не жарко, а вот вечерняя прогулка уже выпадает на тепло, а воспитатели одевают все как с утра :girl_sigh: Короче я вот тут каждый день перед выбором - расстоится погода или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !

Скажите, а что девочке лучше покупать для сада - юбки, шорты, кофточки или платья ,сарафаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а что девочке лучше покупать для сада - юбки, шорты, кофточки или платья ,сарафаны?

тут, думаю, ваши предпочтения :)

Мне показалось, что футболка с юбкой удобнее, хотя в обычной ситуации предпочитаем платья. Например сегодня привела в джинсах и футболке, носочки, теплая флюшка. Соответственно переодели только юбочку в группу, а если с платьем, то все пришлось бы переодевать. Мне-то ладно, а вот воспитателям напряжно думаю.

Пока носим, что есть, а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приглядела сарафаны думаю и на футболку и на длинный рукавчик покатят типа такого

ab6a0f8f74e6.jpg

ну и пару юбок надо и вот думаю в легинсах на физкультуру вместо шортов покатит? Или принципиально надо шорты купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...