Перейти к публикации

А давайте поговорим о наших мужьях.


Натали
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Светка, твой аккаунт пхп взломал!

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех же родители имеют возможность помочь тоже. И не всем от бабушек/дедушек жилье достается.

Изменено пользователем Yliachka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех же родители имеют возможность помочь тоже. И не всем от бабушек/дедушек жилье достается.

Это понятно,поэтому ничего плохого не вижу в том что оба работают,наоборот даже,здорово когда в семье вместе преодолевают трудности,ну я выше уже писала об этом.

 

Когда мне 5 лет было я вообще в тайге жила :lol:где медведи возле туалета пешком ходили,и ниче родители жили и радовались

Изменено пользователем Yanina
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,поэтому ничего плохого не вижу в том что оба работают,наоборот даже,здорово когда в семье вместе преодолевают трудности,ну я выше уже писала об этом.

не , ну реально уже достали со своей песней))) кто сказал что плохо когда оба работают ? Или когда муж занимается добыванием денег, а жена бытом , то трудности все трудности преодолевает лишь мужчина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,поэтому ничего плохого не вижу в том что оба работают,наоборот даже,здорово когда в семье вместе преодолевают трудности,ну я выше уже писала об этом.

не , ну реально уже достали со своей песней))) кто сказал что плохо когда оба работают ? Или когда муж занимается добыванием денег, а жена бытом , то трудности все трудности преодолевает лишь мужчина?

ты и сказала,вышла на работу самадура,мужика без стержня нашла и не жалуйся,примерно так :)

 

Класс вообще :lol: по рассчету ищем,обеспечить можешь нормальный мужик,не можешь пошел вон :lol: :lol: :lol: :

в нормального мужика не нужно палочкой тыкать, чтобы растормошить . Он сам знает что добытчик, ставит цель и идет к ней .в определенной мере есть в этом расчет, выбирать тюфяка или целеустремленного мужчину. Ну а коль решила что и тюфяк подойдет, тогда не надо ныть о тяжелой женской доле . Сама выбирала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, заметила по интернет-общению, что абсолютно не понятно реальный мат. уровень семьи. Люблю читать один большой форум. Так в одной темке люди обсуждают доход среднего класса России-оказывается по 200000 на каждого члена семьи-это средний класс. И тут же в соседней теме под названием "как прожить на 20000 в месяц" куча народа обсуждает как сэкономить и прожить на 20000 в месяц опять же в России. Вот куда они все остальные сотни тысяч девают? Люди то одни и те же сидят в этих темках.

Вот я и спрашиваю, никого лично из участников беседы не зная, сколько должен муж получать на семью из 4-5 человек, чтобы жена имела возможность сидеть дома, воспитывать детей, а не вставать каждый день в 7 утра и ехать на работу за 20-30000 в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, заметила по интернет-общению, что абсолютно не понятно реальный мат. уровень семьи. Люблю читать один большой форум. Так в одной темке люди обсуждают доход среднего класса России-оказывается по 200000 на каждого члена семьи-это средний класс. И тут же в соседней теме под названием "как прожить на 20000 в месяц" куча народа обсуждает как сэкономить и прожить на 20000 в месяц опять же в России. Вот куда они все остальные сотни тысяч девают? Люди то одни и те же сидят в этих темках.

Вот я и спрашиваю, никого лично из участников беседы не зная, сколько должен муж получать на семью из 4-5 человек, чтобы жена имела возможность сидеть дома, воспитывать детей, а не вставать каждый день в 7 утра и ехать на работу за 20-30000 в месяц?

Ну это зависит от многих факторов - что у семьи с квартирным вопросом, какие у них в целом притязания на уровень жизни, сколько жена может заработать в % от зарплаты мужа и т.д.

В усредненном варианте это доход мужа 100+, ИМХО

Хотя я и при сотне от мужа работала бы за "20-30 000", по меньшей мере до того момента, как мы бы расплатились с ипотекой.

 

Еще, кстати, от работы жены зависит. Если она у нее напрягающая и нелюбимая, то конечно ей морально проще было бы дома сидеть, а как у меня любимая, то меня еще метлой домой гнать будешь - не загонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100+ это при решенном квартирном вопросе достаточно, а если из них надо откладывать на жилье половину, или если есть планы плюсом к этому-покупка или смена машины, то уже не хватает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100+ это при решенном квартирном вопросе достаточно, а если из них надо откладывать на жилье половину, или если есть планы плюсом к этому-покупка или смена машины, то уже не хватает.

Ну 100 тыс. для Пскова вполне достаточно при практически любом раскладе. Это не значит, что жена при этом обязательно сидит дома, но в принципе вполне может так сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом надо детям помогать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100+ это при решенном квартирном вопросе достаточно, а если из них надо откладывать на жилье половину, или если есть планы плюсом к этому-покупка или смена машины, то уже не хватает.

Ну 100 тыс. для Пскова вполне достаточно при практически любом раскладе. Это не значит, что жена при этом обязательно сидит дома, но в принципе вполне может так сделать.

А вы посчитайте, сколько трешка в Пскове стоит- больше 3000000. Если начинать с нуля, откладывая по 50000 в месяц, в общем долго и муторно надо будет копить и сотни уже как бы будет маловато. ипотеку то только при официальном доходе банки дадут, при официальном маленьком-нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100 тыс. для Пскова вполне достаточно при практически любом раскладе. Это не значит, что жена при этом обязательно сидит дома, но в принципе вполне может так сделать.

не Ира, с такими запросами( как выше перечислили) не хватит. Поэтому опять же встает вопрос приоритетов , приходится выбирать. Либо снизить запросы и тогда появится возможность сидеть дома, либо идти самой пахать и не причитать( ибо сама подняла такую планку) . Огромное количество семей живут на одну зп мужа ( пока жена с ребенком дома) и при этом платят ипотеку. Да , они не разъезжают по заграницам, не одеваются в фирменных магазинах, тщательно продумывают расходы и не имеют по две машины на семью.но это их выбор. Так что пусть каждый живет так как хочет
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...