Перейти к публикации

А давайте поговорим о наших мужьях.


Натали
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Оля, ну что значит тоже "не сложилось"? Это же тоже относительно.

Ну да, есть те, что "душа в душу", но сколько таких ты знаешь лично, причем настолько хорошо, чтобы утверждать, что внутри у них также хорошо?

Я таких безусловно хороших пар (и то, со своей колокольни!) только две знаю, из всего множества знакомых.

У остальных все как у всех - поссорятся-помирятся, все со своими тараканами и погремушками. Ну кто-то да, решается прервать эту тягомоть и в Новый Счастливый Брак. Но тоже же не все - кто-то и один остается, кто-то в новый обычных брак (где плюсом к старым проблемам еще и твои/мои дети/бывшие).

Поэтому я не столь категорична в оценках.

Если нет непримиримых прям противоречий или уголовщины (пьет, бьет, истязает), то у большинства плюс-минус одинаковые обычные отношения

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-Мурка

А может быть, что в семье давно нет романтики и чего-то такого "непознанно-нового" (не постель имею ввиду). Могут же ее искать и на СЗ. Там в виртуале пофлиртуют, выпустят пар и опять в семейные будни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас хотя бы демографическая ситуация была ровной, чтобы мужчин и женщин примерно одинаково было, то да, наверное я согласилась бы с тем, что нет смысла "сидеть в болоте", когда вполне вероятно попробовать еще раз.

А так... Ну только если на примете есть какая-нибудь старая несбывшаяся любовь, недавно разведенная, ну или если мечтаешь одна жить наконец уже.

 

А может быть, что в семье давно нет романтики и чего-то такого "непознанно-нового" (не постель имею ввиду). Могут же ее искать и на СЗ. Там в виртуале пофлиртуют, выпустят пар и опять в семейные будни

вот про это ничего не могу сказать (про СЗ)

С момента замужества для меня это неизвестная посторонняя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, что в семье давно нет романтики и чего-то такого "непознанно-нового" (не постель имею ввиду). Могут же ее искать и на СЗ. Там в виртуале пофлиртуют, выпустят пар и опять в семейные будни

на это много ума не надо

а вот наладить отношения с имеющимся супругом - это задача посложнее, чем написать на сз молодой девке я бы вдул

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, ну что значит тоже "не сложилось"? Это же тоже относительно.

для меня это когда у людей ни интереса друг к другу не осталось, ни теплоты.. ни порой даже уважения. зато может быть куча накопленеых взаимных претензий, обид. недовольство и разочарование.. не думаю что это можно назвать "обычные отношения".

в общем я хочу чтобы муж был со мной, потому что ему со мной хорошо ) и наоборот. а если кто то решает, что с другим человеком ему будет лучше- мне кажется это можно понять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну или если мечтаешь одна жить наконец уже.

я не мечтаю, но мне видится лучше так, чем абы какой, но муж. может с годами передумаю ) сейчас в одиночестве ничего странного не вижу. есть дети, потом будут внуки, подруги, работа.. творчество и саморазвитие наконец ) какой толк в муже, с которым ничего общего кроме имущества и выросших уже детей? статус? мат. поддержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или если мечтаешь одна жить наконец уже.

я не мечтаю, но мне видится лучше так, чем абы какой, но муж. может с годами передумаю ) сейчас в одиночестве ничего странного не вижу. есть дети, потом будут внуки, подруги, работа.. творчество и саморазвитие наконец ) какой толк в муже, с которым ничего общего кроме имущества и выросших уже детей? статус? мат. поддержка?

До подрощенных детей нам с тобой еще больше 10 лет. Общее имущество хорошо не принимать в расчет, когда у каждого после развода будет приемлемая крыша над головой.

И да, судя по отзывам людей старше нас лет на 20, потенциальную старость вдвоем встречать значительно легче, чем в одиночестве.

Но это, повторюсь, не касается ситуация "бьет-пьет-скандалы нон-стоп".

 

Оля, ну что значит тоже "не сложилось"? Это же тоже относительно.

для меня это когда у людей ни интереса друг к другу не осталось, ни теплоты.. ни порой даже уважения. зато может быть куча накопленеых взаимных претензий, обид. недовольство и разочарование.. не думаю что это можно назвать "обычные отношения".

в общем я хочу чтобы муж был со мной, потому что ему со мной хорошо ) и наоборот. а если кто то решает, что с другим человеком ему будет лучше- мне кажется это можно понять..

Мне сложно на это что-то ответить, потому как лично я ничего не решаю про "другого человека", будучи замужем.

Замужем я решаю всего лишь быть мне с ЭТИМ мужчиной рядом, или лучше быть без него. Думаю (надеюсь), муж решает эту дилемму также.

Тема с "другим" возникнет только в случае развода, если возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

До подрощенных детей нам с тобой еще больше 10 лет. Общее имущество хорошо не принимать в расчет, когда у каждого после развода будет приемлемая крыша над головой.

да это все понятно, но то что людей вместе держат различные обстоятельства, а не взаимное желание и удовольствие, не делает картину менее печальной..

ну и со старостью- с одной стороны верю, с другой- держаться сейчас например за мужа из соображений "чтобы было с кем старость скоротать".. ну не знаю. так то можно и не дожить ) хочется быть счастливым сейчас все таки

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Тема с "другим" возникнет только в случае развода, если возникнет.

тем не менее единицы уходят "вникуда"

тоже глупо отрицать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До подрощенных детей нам с тобой еще больше 10 лет. Общее имущество хорошо не принимать в расчет, когда у каждого после развода будет приемлемая крыша над головой.

да это все понятно, но то что людей вместе держат различные обстоятельства, а не взаимное желание и удовольствие, не делает картину менее печальной..

ну и со старостью- с одной стороны верю, с другой- держаться сейчас например за мужа из соображений "чтобы было с кем старость скоротать".. ну не знаю. так то можно и не дожить ) хочется быть счастливым сейчас все таки

не, если очевидно ,что без текущего мужа жизнь станет счастливее, то о чем думать-то )

 

Тема с "другим" возникнет только в случае развода, если возникнет.

тем не менее единицы уходят "вникуда"

тоже глупо отрицать..

не соглашусь. Точнее, мужчин это в бОльшей степени касается. Женщины уходят выгоняют в прекрасное одиночество не реже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, если очевидно ,что без текущего мужа жизнь станет счастливее, то о чем думать-то )

ну очевидно в этой жизни мало что ) если только совсем жесть какая то. а так в большинстве случаев- вроде фиговенько, но вдруг с другим/одному будет еще хуже.. кто то рискует, а кто то пытается и рыбку съесть и попу не ободрать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не соглашусь. Точнее, мужчин это в бОльшей степени касается. Женщины уходят выгоняют в прекрасное одиночество не реже

возможно конечно- я статистику не изучала ) хотя по логике то должно быть наоборот- все таки считается что женщина в муже больше нуждается, а найти новую жену наоборот проще мужчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...