Перейти к публикации

А давайте поговорим о наших мужьях.


Натали
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Я живу с мужем и не развожусь исключительно по причине того, что люблю его. Что касается быта и прочего, мне реально было бы проще одной, именно потому, что-не надо подстраиваться, никто не выносит мозг. В момент кризиса семейных отношений я думала о разводе,нашла много плюсов)))) даже финансовый вопрос решаем, зарплата+алименты. Так что мне не очень понятно, как семью может держать что-то, кроме любви или хотя бы привязанности. При чём тут дети, ипотека, совместный быт и т.п

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, про любовь не знаю, для меня это сложная тема в том плане, что я в принципе эмоционально достаточно холодна по жизни. Наверное мужа все же люблю, ну по крайней мере ни к какому другому мужчине я сильнее чувств не испытывала, может то что сейчас - в принципе мой предел возможностей.

 

Но привязанность-то в любом случае у большинства абсолютного есть. Как можно не привязаться к человеку, с которым столько времени проводишь?

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут дети, ипотека, совместный быт и т.п

Ну вот не согласна. Как ни при чем дети, если, например, муж так себе, а отец хороший. Ну очевидно же, что после развода отца они будут видеть в разы реже, и вероятнее всего, он и вовсе станет таким фантазийным почти элементом. Это же очень серьезный момент.

 

Ну и ипотека и пр. не при чем, когда делить нечего, точнее, когда при разделе каждый сможет нормально более-менее жить. Тут тоже много моментов и нюансов. Уверена, этот вопрос "скрепляет" множество семей.

Это у тебя муж служит, и вопрос с алиментами в принципе раскрыт. А если у мужа неофициальная зарплата? :)

Как можно с оптимизмом смотреть в будущее, если тебе 3 тыс. в месяц светят, например, с щедрой руки? :)

*я тут не про себя, если что

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом дела я завидую таким решительным женщинам, которые могут отмести все материальное.

Сама не такая :)

Как не думать, если сейчас такая жизнь дорогая, а мы в большинстве своем и на 2 зарплаты скорее выживаем в материальном плане.

Понятно, что с голода не умрешь, но как по мне - фиговое мерило голод-то.

Я уж молчу о том, что дети растут, их надо поднимать как-то

И это у меня не самая маленькая зарплата, а если женщина в бюджете работает, например?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно с оптимизмом смотреть в будущее, если тебе 3 тыс. в месяц светят, например, с щедрой руки? :)

гыгыгы так ты же знаешь красивый вариант решения этой проблемы: пенсия по потере кормильца!
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что мне не очень понятно, как семью может держать что-то, кроме любви или хотя бы привязанности.

ну так это потому что:

Что касается быта и прочего, мне реально было бы проще одной

а если бы ты жила в его квартире (а может даже не его, а например его родителей, то есть ни о какой дележке речь не идет), на его деньги, со смутными перспективами на алименты, без надежды на какую то помощь и поддержку близких.. то картина была бы несколько иной ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я и живу в его квартире без перспективы на делёжку, т.к военная ипотека, и на его деньги)))

 

Зарплата белая, так что алименты да, гарантированы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 к Ире

Знакомая развелась, алименты 1800, работает в бюджете, от зарплаты до зарплаты перебивается. Но там особо и выбора не было - разводиться или нет. Отец ребенка не видел тцать лет, и столько же не будет видеть (другие цели в жизни-алкоголь)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, а я и живу в его квартире без перспективы на делёжку, т.к военная ипотека, и на его деньги)))

ну а где ты предполагала жить, если все же развод? не на съемной поди, есть вероятно какие-то варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съёмной, именно так. Если не получится с мужем договориться, чтоб мы остались, а он ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съёмной, именно так. Если не получится с мужем договориться, чтоб мы остались, а он ушёл.

Ты сильная женщина. Я не представляю, как это - с тремя детьми на съемную.

Ну какое-то время проживешь, да, а потом как?

Если нет никаких перспектив в иду наследства и прочего, то как купить свою хотя бы однокомнатную, когда одна растишь троих...

Не знаю, мне очень страшно было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот даже не то что разводится, а я в период серьезного кризиса предлагала мужу хотя бы просто какое-то время пожить отдельно, ну разобраться в себе, отдохнуть, а там уж решать.. так и что? оказалось что ни мне не ему особо идти то и некуда. понятно дело припрет- так придумаешь.. но вряд ли многие готовы в не юном возрасте горы сворачивать, только потому что "ой, че то как-то уже не такая большая любовь" ))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...