Перейти к публикации

Школа №26 (ППК)


svagapova
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

А что я могу такого написать? Нам просто с учителем не повезло, а с программой мой ребенок справлялся без особых усилий: программа как программа :girl_sigh:

Вот совсем недавно разговаривала с психологом, кстати говоря у нее дети учатся по этой программе. Так она сказала, не бывает плохих учителей и сложных программ, бывают непонятливые дети.

У меня мнение противоположное: не бывает тупых, неспособных и непонятливых детей, и даже ленивых, в общем-то, не бывает. Бывают неспособные заинтересовать ребенка учителя и бывают откровенно злые, равнодушные, негуманные педагоги. Потому что принципы гуманной педагогики гласят: любить детей, любить каждого ребёнка от всего сердца, быть им верным и преданным, следовать цели раскрытия, развития, воспитания, утверждения в Ребёнке личности, быть оптимистом в отношении любого ребёнка в любых случаях. Каждый ребенок пришел в этот мир не случайно: он рождается потому, что должен был родиться, он пришел как бы на зов людей. У него своя жизненная миссия, которой мы не знаем, может быть, великая, и для того он наделен величайшей энергией духа. И наш долг — помочь ему выполнить её. Отношения «учитель — ученик» состоят в том, что «ребенок может всё, а учитель должен сам верить в эту формулу и внушать её ребенку.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, золотые слова!!!! Согласна с каждым. :super_smilies086:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Ксеша, насколько я знаю, сейчас в 3-х классах гимназии Светлана Ивановна и Людмила Васильевна. Я с ними лично знакома, педагоги очень сильные, в принципе научат любого (в смысле - по способностям и не гений осилит их программу) .Но, заниматься дома нужно много-много-много...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, насколько я знаю, сейчас в 3-х классах гимназии Светлана Ивановна и Людмила Васильевна. Я с ними лично знакома, педагоги очень сильные, в принципе научат любого (в смысле - по способностям и не гений осилит их программу) .Но, заниматься дома нужно много-много-много...

Ну вот как-то так мне одну из них и расхвалили три года назад :girl_sigh: Но увы не всегда совпадает видение коллег с восприятием детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, насколько я знаю, сейчас в 3-х классах гимназии Светлана Ивановна и Людмила Васильевна. Я с ними лично знакома, педагоги очень сильные, в принципе научат любого (в смысле - по способностям и не гений осилит их программу) .Но, заниматься дома нужно много-много-много...

Ну вот как-то так мне одну из них и расхвалили три года назад :girl_sigh: Но увы не всегда совпадает видение коллег с восприятием детей.

Натенка,очень прошу,напишите мне в личку ФИО учительницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и мы относимся к 26 школе.

Старший не хочет переводится из своей, если на машине попадают в пробку добираются 20 - 25 минут до школы. Пешком за полчаса доходим :lol:

А вот младшую скорее всего ближе к дому запишу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне, пожалуйста, про отделение искусств в школе.Там учится проще, чем в гимназии? Что можете рассказать про учителей нынешних 3 классов? Когда будет известно, на что именно набирают классы (хореография, рисование и т.п.).Ребенок без явных талантов потянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в этом году в школу собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в этом году в школу собираетесь?

В следующем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне, пожалуйста, про отделение искусств в школе.Там учится проще, чем в гимназии? Что можете рассказать про учителей нынешних 3 классов? Когда будет известно, на что именно набирают классы (хореография, рисование и т.п.).Ребенок без явных талантов потянет?

конечно учится проще, чем в гимназии, раньше в лицей искусств был отбор, сейчас берут всех, но не скажу что там совсем уж просто учиться, много уделяют внимания спец. предметам по направлению. В этом году набирают хореографический и театральный класс, какой набор будет в след. году сложно сказать.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно учится проще, чем в гимназии, раньше в лицей искусств был отбор, сейчас берут всех, но не скажу что там совсем уж просто учиться, много уделяют внимания спец. предметам по направлению. В этом году набирают хореографический и театральный класс, какой набор будет в след. году сложно сказать.

а спортивный класс сейчас набирают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно учится проще, чем в гимназии, раньше в лицей искусств был отбор, сейчас берут всех, но не скажу что там совсем уж просто учиться, много уделяют внимания спец. предметам по направлению. В этом году набирают хореографический и театральный класс, какой набор будет в след. году сложно сказать.

а спортивный класс сейчас набирают?

даже не слышала о таком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...