Перейти к публикации

Школа №26 (ППК)


svagapova
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, cherepaha сказал:

вот это не ключевое относительно готовности к школе

ну и лично для меня еще аргумент - когда настанет подростковый возраст, готовы ли родители, что их чадо потенциально на год раньше будет слушать разговоры одноклассников про секс, мат и курево?

Вот подпишусь под каждым словом: Саша читал, писал, считал и т.д., поэтому я решила отдать его в школу в 6.4. И как я сейчас об этом жалею! Это и неготовность психологическая учиться в первые годы,  и неусидчивость, и подростковый кризис в 9ом классе. Полный букет 🤦‍♀️ 

И глядя на младшего, радуюсь, что на сложную программу отдали его во втором классе, а не в первом. Вижу, что к 8ми годам он дорос до учебы. Интерес появился, осознанность, и уже какая-то ответственность. Год назад мы бы выли с ним на пару, а сейчас учится легко. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки они другие немного, психологически более зрелые, чем мальчишки. Может и нормально в школе будет) В первом классе нагрузки нет особой, программа растянута. В основном, "подготовленные" и психологически созревшие детки (готовые, как минимум, высидеть время урока) в 1 класс ходят, чтобы пообщаться. Если девочка развитая, ей, наоборот, интереснее будет с ребятами постарше. Когда ребёнку очень скучно в 1 классе, тоже не хорошо, совсем желание учиться  может пропасть. Про страхи переходного возраста: тут тоже, как повезёт. 

Но свою я бы не отдала так рано в школу)) 

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, cherepaha сказал:

вот это не ключевое относительно готовности к школе

ну и лично для меня еще аргумент - когда настанет подростковый возраст, готовы ли родители, что их чадо потенциально на год раньше будет слушать разговоры одноклассников про секс, мат и курево?

Я, наверное , расстрою кого-то, но мой читающий и на 1,5-2 года младше своих одноклассников сам кому хочешь расскажет и про "секс и про мат и про курево" , просто я более спокойнее к этому отношусь, ведь мы с вами говорим о половом просвещении, вот он и в курсе, мат у бабушке в деревне он еще с дошкольного возраста слышал такой что ушки вянут ( это конечно не равно, что сам так говорит, но и у него бывает проскакивает, беседы веду). Ну и про сигареты, Вероника, сама же рассказывала что твои во дворе нашли и им при этом как-то меньше 10 лет было.

Я к тому это все что только родители могут принимать решения рано или поздно идти в школу (уже говорила что в области нет комиссии, она есть только в Пскове, что странно, если бы я собралась и была уверенна что ребенок идет в школу это самое меньшее что бы меня пугало)

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2021 в 14:25, Куколка сказал:

У нас 3 раза в неделю. 1раз 1 урок и 2 по два

5 часов доп уроков, что то я расстроилась, хор моему нравится, а вот сольфеджио нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе кто в этом году будет набирать в 1 класс, кроме Астратовой и Ильиной (Панкевич и Егорова)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фотки преподов найти? 

Панкевич с короткой стрижкой и темными волосами, которой 70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

А где фотки преподов найти? 

Панкевич с короткой стрижкой и темными волосами, которой 70?

Панкевич самая возрастная, не знаю будет ли она набирать в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ollga60 сказал:

Панкевич самая возрастная, не знаю будет ли она набирать в этом году.

Тогда это должна быть она. ))) и она собирается набирать первоклашек в этом году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно к Татьяне Юрьевне или Оксане Васильевне (если гимназия), к Зинаиде Ивановне пойдут только самые смелые и бесстрашные

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны мне нравилась Оксана Васильевна (если я не ошибаюсь, она "В" класс вела). Душевнее всех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зинаиды Ивановны ещё я училась) Строгая, но справедливая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны эти строгие, но справедливые в началке? :girl_sigh:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...