Перейти к публикации

Школа №26 (ППК)


svagapova
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Rubashka сказал:

Если имеются ввиду ВПР, так это уровень обычных годовых контрольных, чего к ним готовиться 

Да, ВПР, не так написала. Возможно, ваших детей готовили хорошо на уроках, и вы не очень-то переживали  за результаты). Родителей почему-то ( видимо, класс выпускной) сейчас очень беспокоит момент подготовки к итоговым Всероссийским проверочным работам😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anatolina сказал:

Да, ВПР, не так написала. Возможно, ваших детей готовили хорошо на уроках, и вы не очень-то переживали  за результаты). Родителей почему-то ( видимо, класс выпускной) сейчас очень беспокоит момент подготовки к итоговым Всероссийским проверочным работам😊

Не переживайте, их дети как правило пишут без напряга, и пишут хорошо. Не это вас должно беспокоить. Главное- вожжи не выпускайте с учебой. Все впереди, в старших классах начинается зона турбулентности :crazy:

Изменено пользователем Annik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Anatolina сказал:

Да, ВПР, не так написала. Возможно, ваших детей готовили хорошо на уроках, и вы не очень-то переживали  за результаты). Родителей почему-то ( видимо, класс выпускной) сейчас очень беспокоит момент подготовки к итоговым Всероссийским проверочным работам😊

Люди,вы чего? Это как обычная итоговая контрольная. У нас есть доп.уроки,где учитель и подготавливает детей ( повторение) но домой ничего не задают сверх программы. Вас должно беспокоить,сможет ли Ваш ребенок там учиться. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anatolina сказал:

Возможно, ваших детей готовили хорошо на уроках, и вы не очень-то переживали  за результаты)

Я больше скажу, для меня отсутствие специальной подготовки к впр - это наоборот признак адекватности учителя, ибо зачем специально готовиться к работам этого уровня (для троечников) в гимназии?! Где сложная программа, и умненькие дети в большинстве. 

Мой сын как раз учится посредственно и в 24 школе, никто их не готовил особо специально, прорешали просто на уроках пару вариантов прошлых лет. Весь класс, включая моего, написали ровно так, как и учатся. Отличники на 5, хорошисты на 4, и так далее

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я от подруги слышала из 18 школы, что усиленно готовились в ВПР целый год, посмотрим что у нас будет в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 классе в апреле в этом году 4 ВПР. Наши (27 шк) не сильно но готовятся. Хотя только по истории и рус яз куплены тетр ВПР, и иногда кое-что решают.  По истории там не только школьный материал, есть и за пределами.

Я вообще против этих ВПР, а уж чтоб готовили к ним долго и усердно точно не хотела бы.

Программу школьную проходить некогда, одни проверки и тестирования(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rubashka сказал:

Что за мониторинг, на который такой упор в отзывах?)) 

Сын в 5, дочь в 3, никто "к мониторингу" не готовился)) 

Если имеются ввиду ВПР, так это уровень обычных годовых контрольных, чего к ним готовиться 

Раньше был мониторинг,  так сказать мини огэ.

У меня дочь в 4кл мониторинг по математике писала, там были баллы и по ним оценка ставилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 минуту назад, Тучка сказал:

Раньше был мониторинг,  так сказать мини огэ.

Моя дочь, которой сейчас 20,  такой мониторинг писала в 3-м классе.

Но только это все равно не ОГЭ и тем более не ЕГЭ по последствиям.) То есть детям и родителям эти впр и мониторинги ехали-болели, они не повлияют на годовую оценку по предмету (по крайней мере по правилам не должны) и в следующий класс все равно всех переведут.) Вот учителям да - это же их проверяют, им важно.

От ОГЭ зависит поступление в 10-й класс, а от ЕГЭ вообще, иногда, дальнейший жизненный путь.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Моя дочь, которой сейчас 20,  такой мониторинг писала в 3-м классе.

Но только это все равно не ОГЭ и тем более не ЕГЭ по последствиям.) То есть детям и родителям эти впр и мониторинги ехали-болели, они не повлияют на годовую оценку по предмету (по крайней мере по правилам не должны) и в следующий класс все равно всех переведут.) Вот учителям да - это же их проверяют, им важно.

От ОГЭ зависит поступление в 10-й класс, а от ЕГЭ вообще, иногда, дальнейший жизненный путь.)

Согласна, да. Я имела ввиду, что готовятся дети и оформление такое тоже строгое, клеточку туда, три - туда, буквы такие и ручки эти))) учителей на этаж не пускают, где мониторинг был, комиссия сидит в классе, на детей смотрит.:) взглядом пугает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг и сейчас пишут, будущие четвероклассники будут писать в сентябре русский язык, а нынешние пятиклассники писали в сентябре математику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну и что.) Ручки им с классных денег закупают обычно оптом, заинтересованный же учитель не допустит, чтобы 10-летка без ручки пришел.) Клеточки учат считать, а если дети массово напутают с бланками и клетками - то вывод будет только один: 10-леткам рано писать на бланках.

Меня, на самом деле, очень мало волнует, чему их там учат за эти несколько часов, пока они в школе. Хоть клеточки на бланках считать, хоть на руках ходить, хоть горловому пению.) Одни затейники придумывают новые стандарты, другие их воплощают. Хоть основы православия, хоть этика, хоть эстетика, хоть пять иностранных языков - вперед, дерзайте. Я свое, к счастью, отучилась. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Anatolina сказал:

Добрый вечер! Не поленилась, провела  соцопрос мам нынешних четвероклассников. Сын идёт в этом году в школу, нужен хороший учитель.

Огромное-преогромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...