Перейти к публикации

Школа №26 (ППК)


svagapova
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Нюся сказал:

Гимназия

 

Ну название темы то я не посмотрела) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто там их закапывать не будет с самого начала. Кто как умеет, тот так и делает. Обычно просят нарисовать, что больше всего запомнилось, и рассказать в 2-3 предложениях. Кто хочет, сам пишет, кто не хочет, тот печатает на компе. Если ребёнок не умеет читать, просто учили дома этот микро-рассказ. 🙂

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Natuska сказал:

Да никто там их закапывать не будет с самого начала. Кто как умеет, тот так и делает. Обычно просят нарисовать, что больше всего запомнилось, и рассказать в 2-3 предложениях. Кто хочет, сам пишет, кто не хочет, тот печатает на компе. Если ребёнок не умеет читать, просто учили дома этот микро-рассказ. 🙂

Ну в задании чётко написано, может не обязательно к исполнению, ну т.е. если не сделают, как говорится двойку не поставят. Но такие задания в первом классе ещё до начала уроков меня пугают :unsure:

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это задание даже не в гимназии задают)) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюся сказал:

Ну в задании чётко написано, может не обязательно к исполнению, ну т.е. если не сделают, как говорится двойку не поставят. Но такие задания в первом классе ещё до начала уроков меня пугают :unsure:

Не боись! Учителя тоже люди. И многие не умеют Чётко формулировать свои мысли. Как итог - куча недопониманий 🙂 хотя меня как родителя это нервирует

И это задание обычно потом в Портфолио вкладывают, чтобы детям было интересно увидеть, какого прогресса они добились. 
у нас в классе были дети, которые и читать-то толком не умели. Ничего, научились. 
Если ребёнок умеет писать, можно накорябать пару простых предложений. Я даже ошибки не исправляла. Никому этот стресс не нужен. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие учителя набирают на следующий год в гимназии и лицее искусств, кого посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в секретариате 26й школы сказали, что с этого года прием только по постоянной прописке, законно ли это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Закон есть, что идут по прописке. Прием без нее - решение самой школы, если есть места. Но ППК не резиновая и наконец-то они сами это поняли. Классы по 40 человек это совсем не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мама Чудика сказал:

Почему нет? Закон есть, что идут по прописке. Прием без нее - решение самой школы, если есть места. Но ППК не резиновая и наконец-то они сами это поняли. Классы по 40 человек это совсем не нормально.

думаю вопрос во временной прописке, а не ее отсутствии вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2023 в 22:06, Мышка сказал:

думаю вопрос во временной прописке, а не ее отсутствии вообще

Да, да, о временной, есть в собственности квартира, которая по прописке подходит к 26,постоянную сделать могу, но это лишняя волркита, снятьс прописки ребёнка, опять поставить, с временной было бы проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Крошка Ру сказал:

Да, да, о временной, есть в собственности квартира, которая по прописке подходит к 26,постоянную сделать могу, но это лишняя волркита, снятьс прописки ребёнка, опять поставить, с временной было бы проще

А временную без родителя делают? 
А то в последнее время читала, что только с одним из родителей. Не перепроверяла, мне не актуально.

В сети пишут, что по закону нет разницы, постоянная регистрация или временная. Но закон у нас никак с законами физики не сходится: невозможно впихнуть в один класс 45 человек. При этом, в прошлом году по стране много писали, что много где брали с  регистрацией, которой не меньше полугода, свежая не прокатывала. Да, они так пытаются отсеить тех, кто делает регистрацию только чтобы в определённую школу попасть.
И я школы, собственно, понимаю: учителей не хватает, у некоторых по 2 класса, детей и так по прописке туча, по 40 человек в классе, даже в гимназии, кабинетов не хватает, на физру в зал всех не впихнуть.

Если есть возможность, я бы делала постоянную регистрацию, но не пришлось бы бодаться из-за места, если вдруг в приоритете окажутся те, у кого регистрация постоянная. А уж если вы ещё и к определённому учителю хотите, то тем более стоит подстраховаться. Но это моё личное мнение. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Natuska сказал:

А временную без родителя делают? 
А то в последнее время читала, что только с одним из родителей. Не перепроверяла, мне не актуально.

без родителя не делают, по закону ребенок должен быть прописан с кем-то из родителей. Мы 4 года назад тоже временную делали для школы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...