Перейти к публикации

Школа №26 (ППК)


svagapova
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас первая смена в классе с  8,15 интересно чтоб температуру померили надо планировать к 8 быть у входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите пожалуйста про отделение искусств. интересует класс танцевальный. как туда попадают первоклашки? пишут заявление что хотят именно в этот класс? и как там вообще уроки устроены? я немного помню из 90-х, но наверняка что-то поменялось) в каких классах вторая смена? что с продлёнкой?

мне не на этот год надо, на следующий. просто попросили заранее узнать.
и что как и где с комиссией для детей? на сентябрь 22го девочке будет 6 лет и 4 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают в разные года разные направления в искусства - танцы, театр, музыкальный, художественный. В прошлый год были танцы. Когда подается заявление указываете куда(гимназия, искусства) и к какому преподавателю(направление) конкретно хотите попасть. 

В первом классе 2 урока танцев, в 5, например, уже 5. Хореографов в школе два, у меня одна у одного, второй у другого. Учителя координально разные. 

Вторая смена только во 2 и 3 классе. Продленка только в 1. Дополнительно деток в 1 классе смотрят логопед и психолог, если необходимо, берут на индивидуальные занятия. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Куколка сказал:

 

В первом классе 2 урока танцев, в 5, например, уже 5. Хореографов в школе два, у меня одна у одного, второй у другого. Учителя координально разные. 

 

В 5 классе -5 уроков танцев в разные дни  или в один день пару уроков? 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 раза в неделю. 1раз 1 урок и 2 по два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В танцевальный класс , по моим наблюдениям , каждый год набор есть. Художественного направления сейчас вроде бы нет, есть хоровое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

на сентябрь 22го девочке будет 6 лет и 4 мес.

А какая необходимость ребенка в 6,4 отдавать в школу?! Сейчас это вообще не популярное решение, гораздо чаще дети идут ближе к 8 годам, будет с одноклассниками разница год-полтора.

Ну и раньше 6,6 в школу возьмут только через комиссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubashka сказал:

А какая необходимость ребенка в 6,4 отдавать в школу?! Сейчас это вообще не популярное решение, гораздо чаще дети идут ближе к 8 годам, будет с одноклассниками разница год-полтора.

Ну и раньше 6,6 в школу возьмут только через комиссию.

вот про комиссию я тоже спросила. 
Ей сейчас почти 5, сидит в саду скучает, подготовку к школе в саду для 6-7 лет она уже прошла. читает, прописи прописывать умеет, пишет их пачками, письменно слова пишет, двухзначные в столбик складывает.
Как Театралкины дети.

а переезжать будут в следующем году в ваш район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюся сказал:

вот про комиссию я тоже спросила. 
Ей сейчас почти 5, сидит в саду скучает, подготовку к школе в саду для 6-7 лет она уже прошла. читает, прописи прописывать умеет, пишет их пачками, письменно слова пишет, двухзначные в столбик складывает.
Как Театралкины дети.

а переезжать будут в следующем году в ваш район

вот это не ключевое относительно готовности к школе

ну и лично для меня еще аргумент - когда настанет подростковый возраст, готовы ли родители, что их чадо потенциально на год раньше будет слушать разговоры одноклассников про секс, мат и курево?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

вот это не ключевое относительно готовности к школе

ну и лично для меня еще аргумент - когда настанет подростковый возраст, готовы ли родители, что их чадо потенциально на год раньше будет слушать разговоры одноклассников про секс, мат и курево?

я помню все эти разговоры тут. но меня попросили спросить. пока хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое интересное решение ) ребенок столько умеет. Почему тогда не гимназия на год позже? А сейчас сад плюс дополнительные занятия? Любопытно )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...