Перейти к публикации

Нужен совет

Не знаете в какой теме спросить, спросите здесь!

margaritka

Рекомендованные сообщения

Вот как объяснить, что на улице не в горшок можно писать и что это можно делать стоя? :)

 

удобнее конечно стоя, но можно взять под коленочки, как девочек держат. Платошка так лучше понимает :) сейчас тепло, мы уже и гуляем в трусах.

 

 

а Маше я сняла памперс в 1.3. вот сняла и всё. было два оч тяжёлых (мне) месяца с кучей стирки и луж, днём и ночью. но я не сдалась :) старалась не срываться, иногда не получалось, но хорошо бы совсем не ругать, а наоборот хвалить: умничка пописал :) ну немножко не туда...

 

так вот, через два месяца абсолютного отсутствия памперса (только на улице, была зима) всё стало заметно налаживаться. главное убрать памперс совсем! ну встаньте на место ребёнка: то писаешь - и ничего, а то писаешь - и мокро... фиг разберёшься :(

 

а дома, Юлия, я бы советовала и не надевать эти штаны! :) Машка до 3х лет трусы надевала только при гостях, а так с полутора (когда мама умных книг начиталась) голопопила. Платошка без штанов с рождения )

 

желаю всем маленьким пИсателям успехов в этом нелёгком деле! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, спасибо за ответ. Когда дома тепло, я даже не напрягаюсь, что он голой попой ходит, Настя уже привыкла и не акцентирует внимание на различиях между мальчиками и девочками. Но вот после отключения отопления дома стало прохладно, а мы и так болеем и еще и без штанов ходим, босиком... никак не вылечить кашель. Скорее бы тепло стало.

На улице в том году летом пробовала его посадить "как девочку". Не понимает, а потом вроде стал писать, так все штаны описал :). Стоя было бы удобнее, конечно, однозначно. Надо кому то пример показать, может сообразит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице в том году летом пробовала его посадить "как девочку". Не понимает, а потом вроде стал писать, так все штаны описал :) . Стоя было бы удобнее, конечно, однозначно. Надо кому то пример показать, может сообразит?

помню, моего племянника года в 3 дед целенаправленно учил всё делать стоя, "по-мужски". папа стеснялся :) так деду пришлось.

 

а я когда Платошку на улице держу, штаны до самых пяток стягиваю ему, ну и направлять пытаюсь, чтоб не на штаны лилось.. уф, с девочками проще :) помню, гуляла я с Машей и с племянником, ему года 4 было, попроситься то он попросился, но я так ему  "помогла" (уже стоя умел), что все штаны были мокрые - домой пошли в итоге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о памперсах. Однажды когда сынуле было 1,8, к нам пришла врач, и стала отчитывать за то, что долго носим памперсы и соску сосем. На что я ответила, что жалко ребеночка, плачет ведь, мокренький ходить не любит, а про соску и говорить не чего. На долго запомнился ее ответ: ВЫ НЕ РЕБЕНКА ЖАЛЕЕТЕ, А СЕБЯ.

Я считаю, что ничего страшного в том, чтобы пожалеть себя нет, если я буду как загнанная лошадь, никому из моей семьи от этого лучше не станет. Все постепенно отвыкают от сосок, памперсов и т.д. Просто в какой-то момент ребенок созревает до этого. Я младшего попробовала отучать от памперса (сосок мы не сосали), вижу нет, еще не хочет сидеть на горшке, ладно, подождали месяцок, повторили. Уже хорошо, горшок не враг, можно и посидеть, а потом и сам проситься начал. И кому было бы легче если бы я приучила его это делать через истерику, но на месяц раньше?

В общем, смотрите на своего ребенка и не забывайте о себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,где можно купить люстру и настольные лампы.Смотрела в "Империи света" около Максимуса,в магазине на Рокосовского,на рынке на Алмазной и на стройбазе на Белинского.Где ещё?Часто встречаются лампы с абажурами,но они очень неустойчивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, посмотрите на Я Фабриц., маг. на стороне налоговой, только чуть вперед пройдите в сторону вокзала. Мы там покупали несколько осветительных приборов. Выбор большой и цены приемлемые )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, посмотри в Империале на втором этаже или на Я.Фабрициуса недавно открылся новый магазин, как называется непомню (вроде "Мир света"), он находится напротив нотариальной конторы (я.Фабрициуса 3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LARA, на Я.Фабрициуса недавно открылся новый магазин, как называется непомню (вроде "Мир света"), он находится напротив нотариальной конторы (я.Фабрициуса 3).

Именно про этот магазин и я говорю :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,спасибо огромное.Надоела лампочка Ильича над головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARА, а энергосберегающая красивШИ смотрится ))) загогулистая и экономичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: :good: :rofl: Спасибо Катенька.У меня как раз такая и висит.Ремонт сделали ,а подобрать на потолок ни чего не смогли.Спустя 3 месяца еще раз вояж по магазинам сделали-лампы в спальню искали,результат тот же.Продаются такие,которые от чиха свалятся с тумбочки,да и люстр много,но всё не то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, на Рокоссовкого в "Западном" есть много люстр и настольных светильников (2 этаж). Цены разные, много оригинальных и дорогих вещей (были настольные лампы со стеклянной ножкой в которой лепестки цветков насыпаны, смотрятся так прикольно, но и дорого :(), но есть и подешевле. Мы в том году там покупали сразу в 2 комнаты люстры и светильники в спальню. А еще люстры есть в "Мебельном" на Народной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...