Перейти к публикации

Йогуртница

делимся рецептами приготовления домашнего йогурта

малина

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто делал йогурт с домашним вареньем? Нормально заквашивается? Я слышала,что если черезчур сладкий,то не заквасится....И как вы делаете,перемешиваете с вареньем закваску или только на дно варенье и заливаете закваску поверх него?

Пылится моя йогуртница,все руки не доходили....Почитала темку и вспомнила про нее,надо из закромов доставать:))))))

 

Может,кто рецептиками оригинальными поделится..... Я делала для моих сладкоежек: на дно стаканчика довольно крупно раскрошить печеньку,немноооооожечко покупного джема и сверху заливала закваску.Получился симпатишный такой слоеный десерт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько допускается хранить готовый йогурт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с добавками, честно говоря, не пробовала. Делаю всегда просто из молока. Храню примерно дня 4 - неделю. Сразу свежий тоже есть не рекомендуется, где-то через сутки готов будет, пока всё до конца добродит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получилось! не думала, что получится такой вкусный (делала на активии)

варенья добавила - красота , да и без варенья тоже супер, не кислый, густой :good: :good:

в общем, неожиданно приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вареньем попробывала раз, не понравилось, как-то и заквасился плохо и возни было много, на мой взгляд. Теперь делаю обычный йогурт,апотом уже добавляю, и джем,и варенье,и фруктики,чего душа попросит :lol: и что дома окажется. А чаще всего ем именно такой простой йогурт без добавок.давно уже не него перешла, еще до покупки йогуртницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вареньем попробывала раз, не понравилось, как-то и заквасился плохо и возни было много, на мой взгляд. Теперь делаю обычный йогурт,апотом уже добавляю, и джем,и варенье,и фруктики,чего душа попросит :lol: и что дома окажется. А чаще всего ем именно такой простой йогурт без добавок.давно уже не него перешла, еще до покупки йогуртницы.

аналогично)

проще и вкуснее добавить потом всё, что нужно

и мне тоже понравился без всего, чистый натуральный йогурт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вареньем попробывала раз, не понравилось, как-то и заквасился плохо и возни было много, на мой взгляд. Теперь делаю обычный йогурт,апотом уже добавляю, и джем,и варенье,и фруктики,чего душа попросит :lol: и что дома окажется. А чаще всего ем именно такой простой йогурт без добавок.давно уже не него перешла, еще до покупки йогуртницы.

аналогично)

проще и вкуснее добавить потом всё, что нужно

и мне тоже понравился без всего, чистый натуральный йогурт)

я тоже делаю простой йогурт, а потом добавляю фруктик какой захочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка любит с хлопьями кукурузными и мюслями утром кушать, муж с медом есть, я с мюслями люблю и фруктами. делаю обычный на молоке и тоже все птом добавляем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо слюни текут..... Пора задуматься, наверно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме активии и др. покупных йогуртов чем можно заквашивать? И как часто пользуетесь данным агрегатом? Нужна она вообще??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо слюни текут..... Пора задуматься, наверно. :lol:

Я вот тоже все слушаю-слушаю, а как подумаю - ну куда мне еще один девайс на кухне ставить? и сразу понимаю, что как бы ни хотелось, а не куплю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо слюни текут..... Пора задуматься, наверно. :lol:

Я вот тоже все слушаю-слушаю, а как подумаю - ну куда мне еще один девайс на кухне ставить? и сразу понимаю, что как бы ни хотелось, а не куплю :(

Вероник, а что у тебя уже имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...