Перейти к публикации

Йогуртница

делимся рецептами приготовления домашнего йогурта

малина

Рекомендованные сообщения

Девочки,делает ли кто из закваски"Эвиталия"?Расскажите как получается?

Я делаю. После того как кефирчик перестал получаться из Наринэ (точнее получается, но очень-очень кислый), делаю из Эвилалии. По вкусу почти не кислый, а по консистенции довольно густой продукт (не знаю как его назвать кефирчиком или йогуртом) можно кушать ложкой. :) Ребенку очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня завелся вот такой зверь.

Буду сегодня делать, завтра пробовать.

5e7ee8016532b709018a9a3ee45dff83.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусных йогуртов и долгих лет службы "новоселу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, пока еще хвастовства не получится. Папа выпил молоко для чудо-зверя. Теперь только завтра вечером снова куплю, а послезавтра только попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз в обычной кастрюле делала намучалась - теперь не заморачиваюсь и покупаю в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне подарили такую штуку, вот расскажите как делать еще чтоб йогурт был фруктовый))) Простой я не ем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовый у меня получался только бананавый, остальные были откровенной гадостью. Лучше всего в готовый положить ложку варенья, если душно с фруктами хочется. Думаю в домашних условиях фруктовый или ягодный вряд ли получится.

 

я пару раз в обычной кастрюле делала намучалась - теперь не заморачиваюсь и покупаю в магазине

а как это? Как всю ночь подогревать кастрюлю на милипиздрическом огоньке?

Мы наоборот, приноровились делать дома йогурты, в магазине не покупаю, дорого, да и вникнув в процесс приготовления, задумалась сколько же и какой химии надо в йогурт напхать, чтобы молоко не скисло от ягод.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закваска Эвиталия рсчитана на 2 литра, у меня всего 1,4 вылезает в йогуртницу, как быть? Сухой порошок трудно точно разделить, а если всю положить что будет?

Не нашла в инструкции, можно ли ставить не все баночки сразу?

И кто ягоды и фрукты добавлял, с какими йогурт получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ложила по 50% (на глаз). если больше - ничего страшного, гуще будет и то не факт, если меньше (сильно меньше) то может жидкий будет йогурт, в принципе съедобно, но мне густой больше нравится. ягоды и фрукты - всегда добавляю после в уже готовый. у меня одна баночка разбилась - поэтому каждый раз ставлю не все, иногда вместо нее стакан обычный ставлю. иногда ставлю вместо баночек большую стеклянную чашку (покупала специально такую чтоб влезала в йогуртницу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,лежит йогуртница уже год без дела.Как то пока была 100%домохозяйкой с йогуртами больше дружила,ну и со здоровым питание.Теперь просто некогда и забываешь.

Надо бы как то время найти,а то покупать и правда дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...