Перейти к публикации

Йогуртница

делимся рецептами приготовления домашнего йогурта

малина

Рекомендованные сообщения

А у меня не получилось в 1 раз. Толи свернулось молоко, не поняла. Много воды отделилось. Да и вкус какой-то не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, молодцы!! Такие у вас теперь классные приборы :good: мы всё никак не выкроим((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я слышала что йогурт можно и без йогуртницы делать дома. Никто точный рецепт не знает?

А то знаю, что берется йогурт с магазина добавляется в молоко и под батарею, а вот в каких количествах и насколько ставить не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже где-то писала наш рецепт - повторюсь)))

Нагреваем цельное коровье молоко до температуры около 40С. Закладываем в термос со стеклянной колбой закваску (можно использовать 1 столовую ложку Actimel natural), заливаем в термос теплое молоко и закрываем. Стоит 8 часов (не шевелить в это время термос!!!). Йогурт готов. Можно добавить по вкусу сухофрукты, фрукты, ягоды, орехи, злаки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладываем в термос со стеклянной колбой закваску (можно использовать 1 столовую ложку Actimel natural), заливаем в термос теплое молоко и закрываем.

Сколько литров термос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал йогурт с домашним вареньем? Нормально заквашивается? Я слышала,что если черезчур сладкий,то не заквасится....И как вы делаете,перемешиваете с вареньем закваску или только на дно варенье и заливаете закваску поверх него?

Пылится моя йогуртница,все руки не доходили....Почитала темку и вспомнила про нее,надо из закромов доставатьsmile.gif)))))

 

Может,кто рецептиками оригинальными поделится..... Я делала для моих сладкоежек: на дно стаканчика довольно крупно раскрошить печеньку,немноооооожечко покупного джема и сверху заливала закваску.Получился симпатишный такой слоеный десерт.

Все вкусности нужно класть перед употреблением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бабушка мне дала денег 2 тыс,хочет йогуртницу.Возможно купить за такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бабушка мне дала денег 2 тыс,хочет йогуртницу.Возможно купить за такие деньги?

очень даже возможно, если в империале остались и акция не закончилась, то 700 р хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дёшеко?Это в М-видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дёшеко?Это в М-видео?

нет. это акция в самом Империале (Пчелка), но нужны фишки. Ну это дело не хитрое, один поход в магазин за продуктами и фишки у вас в кармане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько фишек нужно?На какую сумму продукты купить?

и качественная ли там йогуртница по фишкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...