Перейти к публикации

Цистит


nadin

Рекомендованные сообщения

Я вылечила цистит 5 лет назад. До этого страдала 7 лет этой противной болячкой.

Вылечила таблетками нитроксолина. Всё. Больше ничего не принимала из лекарственных средств. советую как можно больше пить, желательно кислого вкуса- быстрее чужеродные бактерии вымываются из мочевого пузыря. Особенно во время приступов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечила цистит 5 лет назад. До этого страдала 7 лет этой противной болячкой.

Вылечила таблетками нитроксолина. Всё. Больше ничего не принимала из лекарственных средств. советую как можно больше пить, желательно кислого вкуса- быстрее чужеродные бактерии вымываются из мочевого пузыря. Особенно во время приступов.

мне в санатории женщина рассказывала что полгода пила молочную сыворотку а след.полгода - ела арбузы. вылечила навсегда. только вот арбузы я боюсь есть - их накачивают чем-то - у меня жуткая аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечила цистит 5 лет назад. До этого страдала 7 лет этой противной болячкой.

Вылечила таблетками нитроксолина. Всё. Больше ничего не принимала из лекарственных средств. советую как можно больше пить, желательно кислого вкуса- быстрее чужеродные бактерии вымываются из мочевого пузыря. Особенно во время приступов.

мне в санатории женщина рассказывала что полгода пила молочную сыворотку а след.полгода - ела арбузы. вылечила навсегда. только вот арбузы я боюсь есть - их накачивают чем-то - у меня жуткая аллергия.

Думаю, что здесь нужно всецело довериться традиционной медицине, а народные средства пусть будут дополнением. год лечения или пара недель лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что здесь нужно всецело довериться традиционной медицине, а народные средства пусть будут дополнением. год лечения или пара недель лекарств?

если цистит не хронический, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще к какому врачу с этой дрянью идти? Что-то меня сегодно резко, прямо за час, скрутило.... Первый раз такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще к какому врачу с этой дрянью идти? Что-то меня сегодно резко, прямо за час, скрутило.... Первый раз такое...

Для начала к терапевту, он лечение назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще к какому врачу с этой дрянью идти? Что-то меня сегодно резко, прямо за час, скрутило.... Первый раз такое...

Для начала к терапевту, он лечение назначит.

спасибо большое, а то я всю голову сломала, к терапевту или к нефрологу идти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помочь,т.к.сама страдала этим,даже в период второй беременности,что даже предлагали сделать аборт на 13 неделе,,.Но я вылечилась.Что тогда прописывали-не помню.Но ,когда позже прихватывало - пила левомицитин дней 5 ....И ещё сделала вывод для себя-обязательно подмываться после полового акта.(заподозрила ,что по этой причине)./По молодости,знаете,то как-то потом..,то,может,комплексы../:-)

+1, и не только подмываться, а обязательно пописать, хоть чуть-чуть. У врачей даже название такое есть "цистит медового месяца" :) У нас ведь, у девочек, так все близко расположено - вот тремся, тремся :) и затираем всякие бактерии в мочеиспускательный канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще к какому врачу с этой дрянью идти? Что-то меня сегодно резко, прямо за час, скрутило.... Первый раз такое...

Для начала к терапевту, он лечение назначит.

спасибо большое, а то я всю голову сломала, к терапевту или к нефрологу идти....

терапевт не будет вас лечить он направит вас к нефрологу или урологу, а вообще сразу лучше идти к нефрологу-урологу. Тоже этим страдала неприятная штука, главное пропить назначенный антибиотик весь курс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное не запускать... я мучилась с циститом лет пять, как вспомню аж мурашки по коже.. Мне помог Норбактин, пила всякие урологические(почечные)сборы, так же полезно пить клюквенный морс. Если вдруг где-то на улице подзамерзну, дома всегда почечный сбор завариваю-вреда он не принесет, а для профилактики очень даже хорошо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше во время обострений пила антибиотики, но потом попробовала по совету врача канефрон - и как мне обещал уролог, я забыла что такое цистит... Его для профилактики можно пропивать в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сидела 1-1,5 над ведром,только с настоем ромашки,пила для почек и мочегонный сбор трав,что в аптеке продают.и хорошо помогли капельки(не помню названия)красного цвета,их надо на кусочек сахара капать и рассасывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...