Перейти к публикации

Цистит


nadin

Рекомендованные сообщения

 

При цистите по-моему нужно сдать посев мочи, а уже в зависимости от того, чего "насеют" назначают лечение. Канефрон всегда начинаю пить как только замечаю первые признаки цистита и ещё лист брусники завариваю. Если во время начала пить, то всё быстро проходит.

При цистите сдают ДО И ПОСЛЕ лечения общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотиками. ДО лечения, чтобы знать какая зараза в вас поселилась и чем ее лучше лечить, но посев мин. 3 дня делают, поэтому антибиотики сразу нахначают, а потом смотрят и что-же это мы там лечили.

Из современным схем лечения: но-шпа, монурал (антибиотик однократно), канефрон, лист брусники, мята неплохо спазмы снимает.

Сегодня уже опаздала, анализы сдавать.В платные клиники Здоровья и Пантелеймона звонила, не дозванилась.Да, Пантелеймон сказали после Нового года закрыли.Вот и сказали пропить курс лечения, а после сдать анализы.Конечно, я тоже считаю, что надо сначала анализы сдавать, а потом уж лечить, но впереди ведь выходные...Пью Нолицин и Канефрон Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначали лист брусничника, канефрон и еще амоксиклав (это антибиотик,если надо могу подогнать,целая банка осталась.но у меня был воще запущенный случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При цистите по-моему нужно сдать посев мочи, а уже в зависимости от того, чего "насеют" назначают лечение. Канефрон всегда начинаю пить как только замечаю первые признаки цистита и ещё лист брусники завариваю. Если во время начала пить, то всё быстро проходит.

При цистите сдают ДО И ПОСЛЕ лечения общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотиками. ДО лечения, чтобы знать какая зараза в вас поселилась и чем ее лучше лечить, но посев мин. 3 дня делают, поэтому антибиотики сразу нахначают, а потом смотрят и что-же это мы там лечили.

Из современным схем лечения: но-шпа, монурал (антибиотик однократно), канефрон, лист брусники, мята неплохо спазмы снимает.

Сегодня уже опаздала, анализы сдавать.В платные клиники Здоровья и Пантелеймона звонила, не дозванилась.Да, Пантелеймон сказали после Нового года закрыли.Вот и сказали пропить курс лечения, а после сдать анализы.Конечно, я тоже считаю, что надо сначала анализы сдавать, а потом уж лечить, но впереди ведь выходные...Пью Нолицин и Канефрон Н.

[/qu

Если начали пить антибиотики, то сдавать посев смысла нет, сдайте его через 2 недели после окончания курса антибиотикотерапии. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цистит уже с 2005года.Чуть немного простужусь,сразу начинает там всё болеть и в туалет каждую минуту,а то и чаще.Начинается всё резко и быстро.Пью канефрон ,только он мне помогает ,причём боль проходит почти сразу,а вот таблетки канефрон,не помогают,либо надо ждать долго пока они подействуют....Когда была беременной,назначали по 25 капель,3 раза в день.Сейчас пью до 50 капель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цистит уже с 2005года.Чуть немного простужусь,сразу начинает там всё болеть и в туалет каждую минуту,а то и чаще.Начинается всё резко и быстро.Пью канефрон ,только он мне помогает ,причём боль проходит почти сразу,а вот таблетки канефрон,не помогают,либо надо ждать долго пока они подействуют....Когда была беременной,назначали по 25 капель,3 раза в день.Сейчас пью до 50 капель....

Ой спасибо девочки, лечусь!

Мамася, я так и не поняла канефрон помогает или не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как определить хронический цистит или нет.Подскажите может кто знает, признаки,симптомы по собственному опыту. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канефрон только и помогает,только тот ,что в каплях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как определить хронический цистит или нет.Подскажите может кто знает, признаки,симптомы по собственному опыту. :girl_sigh:

Если бывало обострение 2-3 раза в год- хронь. В первый раз возбудитель цистита и/или пиелонефрита в 80-90% кишечная палочка, потом с каждым разом заразы все больше и разнообразнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помочь,т.к.сама страдала этим,даже в период второй беременности,что даже предлагали сделать аборт на 13 неделе,,.Но я вылечилась.Что тогда прописывали-не помню.Но ,когда позже прихватывало - пила левомицитин дней 5 ....И ещё сделала вывод для себя-обязательно подмываться после полового акта.(заподозрила ,что по этой причине)./По молодости,знаете,то как-то потом..,то,может,комплексы../:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цистит уже с 2005года.Чуть немного простужусь,сразу начинает там всё болеть и в туалет каждую минуту,а то и чаще.Начинается всё резко и быстро.Пью канефрон ,только он мне помогает ,причём боль проходит почти сразу,а вот таблетки канефрон,не помогают,либо надо ждать долго пока они подействуют....Когда была беременной,назначали по 25 капель,3 раза в день.Сейчас пью до 50 капель....

Может ошибаюсь, но ышесказанное это и есть ХРОНИЧЕКИЙ ЦИСТИТ =(((( Вообще, говорят, если один раз застудишь-то потом это уже слабое место. Я сама болела сильно, с кровью....брр...жуть вспомню. С тех пор одеваюсь тепло, колготки, носков две пары, если холодно, две кофты. Ноги если промочу, то сразу встаю под горячий душ. Дело это надо долечивать 100%. Недолеченый переходит в хроническую форму.

Ещё совет (из моего опыта) пить лекарства, которые лечат и мочевую и половую сферу.А то вылезает потом какая-нить молочница с молошником=)))) Я пила НОРБАКТИН. Мне помогало за дня 3-5=)))

А когда боли сильные, то помогала и НО-ШПА. Ещё пила ТОЛОКНЯНКУ(медвежье ушка), горько, но на удивление помогает с быстро.

Моя врач советовала очень хороший способ(правда хорош в деревне) разогретый в печи кирпич положить в ведро и сидеть. Говорят 1-2 процедуры и вылечиваешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно меня эта бяка коснулась. не стала заниматься самолечением, я же кормящая мама, сходила к врачу. Канефрон 50 капель*3 раза в день

Амоксиклаб 3 раза в день, 5 дней

свечи пимафуцин 3 дня

и что-то (не понятно написано) заваривать и пить.

ноги в тепле.

всё честно проделала! сомневалась по поводу Амоксиклаба, подробно проконсультировалась, решила всё-таки принимать.

всё прошло меньше чем за 5 дней!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все вылечилась!Но канефрон пока пью, а вот Нолицин 2 дня попила и бросила, от него тошнит и голова кружится.ТТТ, еще 2 дня попью канефрон.Спасибо девочки за подсказки!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...