Перейти к публикации

Одежда и обувь

про магазины, цены, качество, стиль и т.д.

Юлия
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

15 дней еще не истекли пока. Блин...вот надо ж так. Все как люди, покупают и все хорошо, а это.... :girl_sad:

 

Спасибо, Ирочка, за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мона подправлю :rolleyes:

Возврат денег можно требовать, если недостаток обнаружен в течение 15 дней.

в течение гарантийного срока, а если продавец его не установил, то в срок не позднее 2 лет

 

А то, что пух наружу лезет - недостаток существенный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - это существенный недостаток. Недостаток, это если бы тебе по цвету не подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за помощь, девочки :). Наверное повезу в магаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для данной категории товара не важно на сколько существенным является недостаток. При любом не достатке вы можете требовать возврата денег, замену товара или устранение недостатка.

Если продавец откажет вам, то можете настаивать на проведении товароведческой экспертизы (естественно за его счет). Это обязанность продавца в случае возникновения спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свезла я сегодня пуховик в магазин. Сказали, что отправят его на экспертизу и если она подтвердит заявленный недостаток (пух лезет), то они вернут деньги. А если нет...то я так поняла, что всучат мне его обратно. :( Сначала девушка вообще сказала, что типа у нее тоже пуховик лез и перестал только после стирки...нормально :blink: . А если он еще до стирки весь вылезет, а после стирки вообще там ничего не останется? Нафиг мне это надо...Короче, жду что решат эксперты. Поскорее бы только, а то как то на улице холодно стало :girl_sigh: .

 

Рассказала знакомой про эту ситуацию, так она говорит, нужно было говорить, что типа размер или цвет не понравился. Так что получается, если бы я сказала, что мне размер не подошел (хотя могут ведь сказать вы же мерили тут, зачем брали тогда?), то деньги вернут без вопросов, а если пух лезет, но я этого не докажу - то фигушки? И где тогда мое право вернуть товар в течении 15 дней? Почему я должна что-то еще доказывать и теперь ждать еще этой экспертизы может быть больше недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свезла я сегодня пуховик в магазин. Сказали, что отправят его на экспертизу и если она подтвердит заявленный недостаток (пух лезет), то они вернут деньги. А если нет...то я так поняла, что всучат мне его обратно. :( Сначала девушка вообще сказала, что типа у нее тоже пуховик лез и перестал только после стирки...нормально :blink: . А если он еще до стирки весь вылезет, а после стирки вообще там ничего не останется? Нафиг мне это надо...Короче, жду что решат эксперты. Поскорее бы только, а то как то на улице холодно стало :girl_sigh: .

 

Рассказала знакомой про эту ситуацию, так она говорит, нужно было говорить, что типа размер или цвет не понравился. Так что получается, если бы я сказала, что мне размер не подошел (хотя могут ведь сказать вы же мерили тут, зачем брали тогда?), то деньги вернут без вопросов, а если пух лезет, но я этого не докажу - то фигушки? И где тогда мое право вернуть товар в течении 15 дней? Почему я должна что-то еще доказывать и теперь ждать еще этой экспертизы может быть больше недели?

вроде, в течение сорока дней можно вернуть. Продавщица хитрая. Ты вот постираешь пуховик, он будет лезть, как прежде, а обратно его уже не возьмут, т.к. стираный. А я иногда без примерки покупаю, дома меряю, если что-то не то, меняю или возвращать можно, но я не возвращала, как-то без проблем всё, ттт. Правда, я с чеком и этикетками меняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чек я тоже всегда оставляю, а вот этикетки все посрезаны и выкинуты. Я ж не думала, что так получится :(. Буду теперь и все этикетки хранить. Может если бы с этикетками, то и без вопросов забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из магазина, сказали что можно приехать получить деньги обратно :). Значит экспертиза подтвердила, что брак. Надо теперь опять ездить, выбирать.... Куда теперь податься, чтоб не оплошать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,поздравляю,что всё хорошо завершилось!

А ты где покупала?Может в Пике посмотришь?Выбор большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Пике и покупала (в Спортландии), Кать. Выбор вроде есть, но все не то что надо. Коротких и на маленький размер много. А на меня и чуть подлиннее 1-2. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это замечательно, что деньги вернули! И в Максимусе вроде была верхняя одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...