Перейти к публикации

Предраковое состояние матки...

может кто-то сталкивался, помогите советом....

Kleopatra

Рекомендованные сообщения

Я очень боюсь повторных анализов. Вернее боюсь сюрпризов, которые они могут приподнести. У меня первая цитология показала легкую дисплазию. Потом биопсия 1-2 степень. А потом повторная цитология показала вообще норму. Но что-то я цитологии не очень доверяю. Слишком большая вероятность ошибки. А в онкодиспасере мне врач сказала, что при хроническом воспалении брать биопсию было бессмысленно, так как можно не увидеть наиболее плохие участки. Сейчас уже настраиваюсь на конизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь повторных анализов. Вернее боюсь сюрпризов, которые они могут приподнести. У меня первая цитология показала легкую дисплазию. Потом биопсия 1-2 степень. А потом повторная цитология показала вообще норму. Но что-то я цитологии не очень доверяю. Слишком большая вероятность ошибки. А в онкодиспасере мне врач сказала, что при хроническом воспалении брать биопсию было бессмысленно, так как можно не увидеть наиболее плохие участки. Сейчас уже настраиваюсь на конизацию.

ТАТА, а вы у кокого врача наблюдались, кто вам поставил 1-2 степень дисплазии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь я у Маниной в первой консультации. Биопсию брала Полушина и отправляла в лабораторию в Питер. От туда пришел ответ - легкая дисплазия с очагами умеренной, хроническое воспаление в строме клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь я у Маниной в первой консультации. Биопсию брала Полушина и отправляла в лабораторию в Питер. От туда пришел ответ - легкая дисплазия с очагами умеренной, хроническое воспаление в строме клеток.

А спросила я потому как, сама посещала ЖК до и после родов и пришла к такому выводу, что больше туда не пойду.....Уж очень там все в карман заглядывают, аж противно.После родов тоже ставили дисплазию лёгкую, Невалёная кстати меня вела.Она же мне ничего не назначила, в результате пришлось долго лечится от этой бяки.Нет слов, я конечно незнаю как у вас, для меня же"врачи" ЖК просто взяточники.Теперь я хожу только к своему гинекологу, к которой и пришлось обратиться по поводу дисплазии.Если интересует информация, то поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует. Напишите пожалуйста у кого Вы лечитесь. А конизацию Вы не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует. Напишите пожалуйста у кого Вы лечитесь. А конизацию Вы не делали?

Ответила в личку.Если что-то ещё, то спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая делала конизацию год назад в онкодиспансере. Ничего особенно страшного в этом нет. Наблюдалась потом год, а сейчас сняли с учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот наконец, я снова с вами....

Делюсь своими новостями...

У меня Вирус Папилломы человека 16 степени(!) рак шейки матки :girl_sad:

Надоело уже бегать по этим кабинетам....

после 14-го врачи будут собирать консилиум и решать, что со мной делать...

Есть возможность вылечить без хирургии, но это ооочень дорого... у меня нет такой суммы... что делать, просто не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, я в шоке...сколько ж всего тебе приходится пережить. Ты держись. может что и предложат!!!

 

Попробуй обратить в облздравотдел, может они там смогут тебе КВОТУ выписать. У меня брат в Питере лечился по квоте, правда надо было выходить, но оно того стоит, зато затрат таких нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что меня в больницу ложить не будут... просто выпишут уколы.... сначала 5 уколов по 800рублей, затем 3 укола по 18 000рублей ...

я просто в шоке.... думаю, что в этом случае квоту мне никто не даст....

 

 

аааа, ещё и развод в понедельник...

всё как-то в кучу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. О каком безоперациооном лечении может идти речь, если вы говорите, что у вас рак?!!! У меня предраковое состояние шейки матки, то есть дисплазия 2 степени, и меня направили на конизацию. Насколько мне известно дисплазия 3 степени и тем более любые стадии рака шейки непредусматривают никакой выжидательной тактики.

Можно узнать у какого врача вы лечитесь? И для чего вам выписаны уколы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколя,я так поняла-от вируса Папиломы.Думаю,никакого хирургического вмешательства не будет,пока она инфицирована.Потому как всё это может перенестись и дальше.Примерно,как с герпесом.На месте воспаления операцию делать не станут,пока болячка не заживёт.Я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...