Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

а кто-нибудь устанавливал счетчик на газ со сварочными работами? у нас трубы очень близко к плите. приходил мастер и сказал, что надо в сторону отводить счетчик. а для этого надо распиливать трубу. вопрос такой: очень ли это грязно и не испортится рядом стоящая мебель? (естественно по возможности всё будет закрыто, но хочется услышать отзывы)
Сварка это очень чревато, мама закрывала в ванне все как могла, когда ей меняли змеевик, в итоге пришлось помностью делать ремонт в сан. узле, плитка которая была на стене в непосредственной близости восстановлению не подлежала, на потолке было все в черных точках, следах от искр :angry: В итоге, у нас теперь в новой квартире потек змеевик, со ржавели трубы в стене, вот тебе и новый дом, нужно делать туже процедуру со сваркой, но я уже 2 года это дело оттягиваю, готовлю себя морально к новому ремонту.

У нас всё прошло без проблем. Только у нас эта процедура проходила до ремонта, в пустом помещении. Сварщик закрывал наши старые обои куском асбеста :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу совет) позвонила в Горводоканал и еще в одну организацию (частную) по поводу установки счетчиков. Во втором месте установка обойдется дешевле, гарантия качества 1 год. А если вдруг проблемы возникнут? может лучше заплатить подороже, но в государственном учреждении? или без разницы? :unsure:

нам сантехник из домоуправления ставил. вроде нормально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сварщик закрывал наши старые обои куском асбеста :) .

а эта штука у него с собой была? и большую площадь могла закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опломбирование из водоканала приходят делать? сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опломбирование из водоканала приходят делать? сколько стоит?

 

Сколько стоит не знаю, вот телефончики 792035, 792036 что бы вызвать мастера для опломбирования, думаю там и тариф узнаете. Только слышала, что у них запись чуть ли не за 2 месяца, позвоните уточните, может уже стоит записаться))) а за это время установить счетчики.

 

Порядок действий по установке счетчика на воду:

1. Приобрести счетчики желательно гарантийный срок что бы был лет так 5-6 и фильтры грубой очистки (устанавливается на трубу перед счетчиком)

2. Установить счетчики

3. Вызвать мастера из горводоконала для установки пломбы, он даст бумажку с которой нужно пойти в горводоканал, там выдают акт приема в эксплуатацию и договор.

4. Акт передать в домоуправление, что бы перестали начислять плату за воду, теперь вы будете платить по показаниям счетчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опломбирование из водоканала приходят делать? сколько стоит?

нам бесплатно делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опломбирование из водоканала приходят делать? сколько стоит?

нам бесплатно делали

Мы ставили счетчики около 12 лет назад. Конечно все меняется, но у нас было так:

- ставили в частной фирме, они же и принесли счетчики на выбор и фильтры.

- любой сантехник поставить счетчики тогда не мог, нужна была копия лицензии устанавливающей фирмы, которую надо было отдать в водоканал при заключении договора.

- за опломбирование сколько-то платили, с учетом этой платы экономия по сравнении с установкой водоканалом получилась небольшая.

- в водоканале выгодно заключить договор на того члена семьи, который имеет какую-нибудь льгооту на квартплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо! особенно, Dzhulettе за пошаговую инструкцию :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готова отчитаться. нам поставили этот газовый счетник. ура!!! столько переживаний было, а оказалось всё не так страшно. правда, пришлось снимать ящики на кухне (часть), но это тоже быстро получилось и не сложно (муж даже не ожидал, что всё так просто). сварка - это тоже не проблема. у них какая-то специальная. ничего не испортили. единственный минус - запах. но всё проветривается.

вообще, ждали их сегодня во второй половине дня. а утром собирались ещё только ехать оплачивать это счастье. но часов в 10 звонок в дверь, понабежало много мужиков, быстренько всё сделали. я только и успела, что ребенка собрать, да с бабушкой гулять отправить. но больше всего меня смутило, что у нас ещё не оплачено, а они уже поставили :blink: но пока Лерочка спала на улице, я успела убраться дома и сгонять на Рабочую оплатить, а потом на Рижский заехала вызвать на опломбирование.

короче, ставить газовый сетчик - это не страшно))) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань поздравляю!!! а очередь на установку большая?

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них сейчас как-то всё быстрее делается, чем раньше. интересно, из-за чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..не совсем не страшно. Я, например, рада была, что мы газовый счетчик ставили до ремонта на кухне. Т.к. когда пилили трубы болгаркой, то немного попортили плитку, не смертельно, конечно, но крапинки остались + счетчик не особо маленький оказался и разводка из труб немало места занимает. Хорошо, что на тот момент не успели еще кухню заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...