Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

1 час назад, боня сказал:

Девочки,кто недавно газовый счетчик ставил,сколько заплатили? Где счетчик дешевле купить и какой лучше?

можно позвонить на Рижский в псковгаз, там и магаз со счетчиками есть, и мастера на установку заказать. цены на счетчики там вполне себе рыночные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только газовая плита и нужно удлиннить трубу т.к 5 этаж и труба заканчивается на уровне плиты. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бесят эти мошенники, которые вечно звонят и сообщают, что якобы у вас надо менять счетчики воды. Мы в курсе. Мы так год назад попали. И отдали в пустую 6 тысяч... так что берегте себя. Лучше звонить и уточнять в свой жек, когда надо проверять. А вообще все данные есть на сайте гос.услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще.... все данные есть в паспортах счетчиков, которые у вас на руках. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XY.Ленчик сказал:

а вообще.... все данные есть в паспортах счетчиков, которые у вас на руках. :562108:

Кто б ещё пнул туда заглянуть 🤣

мне даже в квитанции писали, что через пару месяцев надо будет поверять счетчик, так я всё равно забыла и проворонила :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет,если поверку не вовремя сделаешь? У нас,кажись, просрочена уже. Все не собраться сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naama сказал:

А что будет,если поверку не вовремя сделаешь? У нас,кажись, просрочена уже. Все не собраться сделать

Начисляют по нормативу. Вроде писали что сначала три месяца по среднепотребляемому вами, а потом по нормативу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они сами следят когда по нормативу начислять? 

Просто у нас просрочено наверное на год, а начисляют как обычно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,значит не заметили, у них в компе может нет инфы о сроках. Нам начисляли по среднему,потом по нормативу и это было года три назад,потом поменяли,старый счетчик сдали и усе,по новому по новым показаниям начисляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Naama сказал:

А они сами следят когда по нормативу начислять? 

Просто у нас просрочено наверное на год, а начисляют как обычно)

 

не боисься? вдруг как пересчитают :ph34r:   (не знаю, имеют ли право..)   я замену горячих тоже проворонила. так стооолько за 3 месяца насчитали, там во всех квитанциях по нормативу, и водоканал и ПТС . ну раза в 3 точно больше, чем если бы по счетчикам..

23 часа назад, XY.Ленчик сказал:

а вообще.... все данные есть в паспортах счетчиков, которые у вас на руках. :562108:

не все эти паспорта бережно хранят..  Но по квитанциям можно попробовать уследить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлой поверкой прокатило. Тоже годик просто так жили. А вот следующую они уже отследили. Меня предупредили. Три месяца по среднему, а потом норматив бабахнули. Как раз Миша родился, плюс очередь на поверку. Короче, я только чуть не уложилась в сроки, но норматив мне не понравился совсем. Больше не буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышу последнее время рекламу часто, предлагают установку СЧЕТЧИКОВ ТЕПЛА.  Не знаю, насколько рентабельно, но я часто батареи в период отопления отключаю.  Устанавливал кто?   У нас отопление не центральное,  дом с ИТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...