Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Теперь похоже все нормально( позвони поругайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастье-то какое! ))

Через сайт ЦСМ оформила заявку на поверку, на электронку получила счет, через Сбол оплатила, пришел парень, поверил счетчик холодной воды. Сфоткала свидетельство о поверке, по мейлу отправила в водоканал, получила ответ, что принято в обработку.

Никаких дозваниваний вековых до водоканала, никаких поездок.

Я хочу так решать все вопросы ))

 

Только на сайте цсм цена была ниже, а счет выставили на 500 рублей. Видимо, посленовогоднее подорожание

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила организация энергоконтроль и сунула бумажку и говорит надо менять счётчик электричества, так оно? Или это развод

post-2454-0-17473000-1550824322_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, а какое они имеют отношение к псковэнерго?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, а какое они имеют отношение к псковэнерго?

а вот хз)) корочкой махала красной, и в уши заливала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как-то странно, но в Псковэнерго говорили, что они счетчики не устанавливают.

Менять старые счетчики надо, но пока не обязали-обязали меняют далеко не все.

 

И дешевле менять не через этого агента, а «самим». Мы из ду вызвали электрика, он сказал, что именно купить, счетчик стоил 700 с чем-то рублей, установка 500. А в вышеупомянутой конторе летом еще 1700 стоила замена.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пару лет тоже эту бумажку приносили

пока энергосбыт молчит, и я не буду дергаться

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняли на новый, также, как Natuska пишет, через ДУ. До этого счётчик был совсем старенький и уже лишнего накручивал. ))

 

Пару раз приходили товарищи, и тоже трясли корочками и бумажками о постановлении. Причем никто из них даже не посмотрел предварительно, что у нас новый стоит :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда старый счетчик накручивает больше, это сильно больше? У мамы резко поднялись киловатты раза в 1,5. Хожу думаю, счетчик, "заяц" или просто больше жжет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда старый счетчик накручивает больше, это сильно больше? У мамы резко поднялись киловатты раза в 1,5. Хожу думаю, счетчик, "заяц" или просто больше жжет

У нас получилась разница примерно 28 кв. (это был летний месяц, зимой вероятно больше наедал). А спустя пару месяцев еще и холодильник на новый заменили, так еще и тут на 40 кв меньше стало. Оказывается старые холодильники так много жрут :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до эл.счетчика пришлось поменять пакетники. За день аж два раза один выбило, ждать не стали, вызвали электриков.

Нет, я их понимаю, они правильно говорят. Дома и проводка не новые, на наши нагрузки не рассчитаны. Но, блин, 21-й век на дворе, а нам первым делом говорят: «Чайником электрическим пользоваться нельзя, на эту нагрузку не рассчитано, микроволновку тоже не включайте. Молодцы, что стиралку отдельно в щиток вывели. Пылесос с утюгом вместе не включайте.» Ёлки! А свет-то хоть можно во всех комнатах включать или тоже не рассчитано? (((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как-то странно, но в Псковэнерго говорили, что они счетчики не устанавливают.

по телефонам указанным в квитанции отвечает псковэнергоагент, как я поняла официальный представитель по работе с населением. Сейчас уже стоит 1800.

Но например у нас ду не меняет счетчики, а муж бяка отказался заморачиваться. Понравилось, что пришел, заключил договор, оплатил, тебя записали. Теперь жду дату,когда придут менять. Обещают,что установщик сам передаст все показания, акты и т.д. и не надо к ним еще раз ехать. Буду надеяться, что так и будет.

 

Девочки, счастье-то какое! ))

Через сайт ЦСМ оформила заявку на поверку, на электронку получила счет, через Сбол оплатила, пришел парень, поверил счетчик холодной воды. Сфоткала свидетельство о поверке, по мейлу отправила в водоканал, получила ответ, что принято в обработку.

Никаких дозваниваний вековых до водоканала, никаких поездок.

Я хочу так решать все вопросы ))

 

Только на сайте цсм цена была ниже, а счет выставили на 500 рублей. Видимо, посленовогоднее подорожание

Вот Спасибо!

а сколько по времени ждали, от оплаты до прихода?

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...