Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Silvia

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа

Рекомендованные сообщения

На самом деле всё намного проще.Мои родители недавно поставили счётчики на газ и воду. Всё сделали быстро и легко.

а в какую сумму им обошлось удовольствие? меня только газ интересует (хотя бы примерно), т.к. на воду у нас стоят

сами счётчики стоят 2 000. а вот сколько установка не знаю. :girl_sigh:

Поделиться сообщением

а в какую сумму им обошлось удовольствие? меня только газ интересует (хотя бы примерно), т.к. на воду у нас стоят

Установка газового счетчика зависит от того есть ли у вас в квартире газовая колонка, если есть, то установка будет стоить от 4000 рублей, если нет, то намного дешевле, не дороже 2000 р. Что бы поставить газовый счетчик нужно сначала написать заявление в абонентском отделе ОАО "Псковрегионгаз" по адресу: Рижский проспект 20 (красивое здание на перекрестке Рижского и Киселева), затем с заявление на улицу Рабочая д. 5 в Службу домовых сетей "Псковоблгаз" там же и счетчик купить можно рядом магазин газового оборудования.

P.S. при покупке газового счетчика поинтересуйтесь какой у них срок поверки (есть счетчики со сроком 10 лет), по окончании срока придется проводить поверку счетчика!

Изменено пользователем Dzhuletta

Поделиться сообщением

а кто-нибудь устанавливал счетчик на газ со сварочными работами? у нас трубы очень близко к плите. приходил мастер и сказал, что надо в сторону отводить счетчик. а для этого надо распиливать трубу. вопрос такой: очень ли это грязно и не испортится рядом стоящая мебель? (естественно по возможности всё будет закрыто, но хочется услышать отзывы)

Поделиться сообщением

Я переносила счетчик почти под самый потолок. Не скажу, что было сильно много грязи, но делала это до ремонта и установки мебели. Отрезали трубу, приварили какую-то фигню, на которую он навинчивается, а выход на газовую плиту - обычная гибкая подводка для газа, самая длинная.

Поделиться сообщением

Shelty сварка неприятная штука...лучше мебель отодвигать конечно или накрывать чем-то старым и ненужным, т.к. искры прожгут вещи или пятнышки черные останутся, особенно плохо для кафеля!

Поделиться сообщением

а сколько сейчас стоит установить счетчик на газ?

Поделиться сообщением

сколько сама установка стоит я ещё не узнавала. а счетчик - 3100р

Поделиться сообщением

Shelty сварка неприятная штука...лучше мебель отодвигать конечно или накрывать чем-то старым и ненужным, т.к. искры прожгут вещи или пятнышки черные останутся, особенно плохо для кафеля!

и на линолеуме эти пятна остаются

Поделиться сообщением

сколько сама установка стоит я ещё не узнавала. а счетчик - 3100р

ого! что-то я думала около 1000.

Поделиться сообщением

и на линолеуме эти пятна остаются

нам мужик сказал, что надо максимально всё закрыть чем-то плотным

Поделиться сообщением

счетчик на воду дорого стоит? и установка?

Поделиться сообщением

счетчик на воду дорого стоит? и установка?

мы летом один меняли. но что-то уже все цифры вылетели из головы :unsure: как-то рублей 400 счетчик и примерно столько же установа. но могу соврать(( точно помню, что для одного счетчика вполне приемлимо получиось, а вот если все 4, то это разориться уже надо было(((

Поделиться сообщением

у нас 4(( :girl_sad:

сочувствую...

а у нас на очереди газовый.... пока не понимаю, как принести моей кухне наименьший вред....

Поделиться сообщением

и у меня 4 + газ :blink: и еще у мамы надо менять - просто в шоке от сумм

вот везет хрущевкам - там один поставил на воду и все :girl_sigh:

Изменено пользователем yulikab

Поделиться сообщением

и у меня 4 + газ :blink: и еще у мамы надо менять - просто в шоке от сумм

вот везет хрущевкам - там один поставил на воду и все :girl_sigh:

да(( а с новыми колонками для нагрева воды вообще красота! :good:

Поделиться сообщением

хочу совет) позвонила в Горводоканал и еще в одну организацию (частную) по поводу установки счетчиков. Во втором месте установка обойдется дешевле, гарантия качества 1 год. А если вдруг проблемы возникнут? может лучше заплатить подороже, но в государственном учреждении? или без разницы? :unsure:

Поделиться сообщением

а кто-нибудь устанавливал счетчик на газ со сварочными работами? у нас трубы очень близко к плите. приходил мастер и сказал, что надо в сторону отводить счетчик. а для этого надо распиливать трубу. вопрос такой: очень ли это грязно и не испортится рядом стоящая мебель? (естественно по возможности всё будет закрыто, но хочется услышать отзывы)

Сварка это очень чревато, мама закрывала в ванне все как могла, когда ей меняли змеевик, в итоге пришлось помностью делать ремонт в сан. узле, плитка которая была на стене в непосредственной близости восстановлению не подлежала, на потолке было все в черных точках, следах от искр :angry: В итоге, у нас теперь в новой квартире потек змеевик, со ржавели трубы в стене, вот тебе и новый дом, нужно делать туже процедуру со сваркой, но я уже 2 года это дело оттягиваю, готовлю себя морально к новому ремонту.

Поделиться сообщением

хочу совет) позвонила в Горводоканал и еще в одну организацию (частную) по поводу установки счетчиков. Во втором месте установка обойдется дешевле, гарантия качества 1 год. А если вдруг проблемы возникнут? может лучше заплатить подороже, но в государственном учреждении? или без разницы? :unsure:

Счетчики может поставить и обычный сантехник, а пломбы вешать приходят из горводоканала.

Конечно же все зависит от стараний и аккуратности сантехника, бывает что так счетчики поставят бездарно, что руки бы оторвала за такое.

Ищите проверенного надежного сантехника и проблем будем меньше! А гос. конторы в последнее время качеством не радуют, хотя повторюсь, все зависит от человека.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...