Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

у нас в подъезде еще повесили бумагу,что надо поверить газовый счетчик,написано мол запишитесь по телефону с 8-22.00 и к вам придут и поверят без снятия...

меня смущает данное объявление,надо позвонить уточнить,может развод?какая гос.контора до 22.00 работает?

а по честному я за 6 лет с момента покупки квартиры вообще не разу поверку газового не делала..а надо да?просто никто не напоминал,как Горводоканал,а я и не дотумкала сама,да и никто не перевел на оплату не по счетчику...

поверку делает только ЦСМ. госконтора.

 

 

ЕСЛИ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОВЕРКИ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА, начните с обращения в обслуживающую ваш район газовую службу с заявкой на демонтаж прибора учета. Демонтированный представителем газовой службы газовый счетчик следует доставить в ФБУ «Псковский ЦСМ».

Часы приема счетчиков: 9.00 – 16.30, пятница 9.00 – 15.15, обед 13.00 - 13.45

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Адреса и справочные телефоны подразделений ФБУ «Псковский ЦСМ», осуществляющих поверку бытовых счетчиков газа:

Адрес

г. Псков,

ул. Советская Набережная д.10

 

Дни поверки счётчиков газа

Ежедневно

 

Справочные телефоны

(8112) 72-02-11

 

 

ФБУ «ПСКОВСКИЙ ЦСМ» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОВЕРКУ БЫТОВЫХ СЧЁТЧИКОВ ГАЗАтипоразмеров G1,6, G2,5, G4, G6, G10. Стоимость поверки бытового газового счетчика в соответствии с Прейскурантом цен составляет 408 рублей 87 копеек (включая НДС 18%).

При положительном результате поверки газового счетчика выписывается Свидетельство о проведенной поверке, при отрицательном результате поверки газового счетчика выдается Извещение о непригодности дальнейшего использования прибора учета. Копию, полученного документа по результатам поверки газового счетчика, следует представить в абонентский участок газовой службы.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЫТОВЫХ СЧЁТЧИКОВ ГАЗА!

Монтаж и демонтаж счетчика газа производит только представитель предприятия газового хозяйства, которое является специализированной организацией по эксплуатации газовых сетей в городах и населенных пунктах, имеющее лицензию на газоопасные работы. ФБУ «ПСКОВСКИЙ ЦСМ» проводит поверку бытовых счётчиков газа только на стационарных установках. Поверка газовых счетчиков на дому не проводится по соображениям безопасности!

 

 

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорвать бумагу что ли?чтоб бабули какие не повелись.

я предположила,что опять развод как с установкой счетчиков на воду,всё бумаги вешали и в почту кидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а газовый как часто надо поверять? что-то мне не найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а газовый как часто надо поверять? что-то мне не найти :)

чаще всего 10 лет межповерочный интервал. но надо в паспорте именно Вашего счетчика смотреть.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовый на 10 лет,я сегодня звонила.

если вообще все доки утеряны(а у меня их вообще нет,квартиру купили и ничего не знали когда делали поверку и делали ли вообще),то можно позвонить в абонентский отдел они все скажут.Мне слава богу только в 2019 году надо.

Узнала про бумажонку,которую у нас в подъезде повесели где можно записаться по телефону к тебе придут и поверят счетчик не снимая.Это правда,сейчас так можно Межрегионгаз стал сотрудничать с коммерческой организацией,которая выезжает на дом и делает поверку не снимая счетчик и не снимая пломбы и данные передают уже.Только это дороже,но проблем меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замену счетчиков на воду без демонтажа теперь всё. кто не успел - тот теперь скручивает счётчики и несёт их на поверку в ЦСМ.

заявки на "без демонтажа" с сегодняшнего дня не принимаются ни онлайн ни оффлайн.

набрали они уже на 8 месяцев вперёд

 

зы: я вчера вечером успела заявку заново отправить, а собиралась сегодня :girl_sigh:

 

 

 

В Н И М А Н И Е!!!

 

У В А Ж А Е М Ы Е К Л И Е Н Т Ы !

 

ФБУ «ПСКОВСКИЙ ЦСМ»

 

ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА ПОВЕРКУ

СЧЕТЧИКОВ БЕЗ ДЕМОНТАЖА

 

Поверка осуществляется только в ФБУ «Псковский ЦСМ»(счетчики необходимо снять и принести к нам)

 

 

Администрация

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто их скручивать должен?сами? или там ничего сложного.

 

я вчера тоже отправила заявку

Нюся,то есть мы успели?а то может и последние ряды завернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрутить и сидеть без воды, сколько там очередь на поверку уже скрученных счетчиков?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто их скручивать должен?сами? или там ничего сложного.

 

я вчера тоже отправила заявку

Нюся,то есть мы успели?а то может и последние ряды завернут.

я надеюсь что мы успели)

ну я думаю что можно и самим, если руки нормальные, но вместо счётчика надо тогда будет гибкий шланг вкрутить петлёй.

но незнаю как эти дни должны оплачиваться - счетчика же не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты когда теперь ждешь обратный ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты когда теперь ждешь обратный ответ?

ну предпологаю что если до понедельника не будет ответа - ничего страшного, потом очковать буду)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если скрутить счетчики, то пока их поверят и обратно установят, столько воды может утечь... и кто за эту воду будет платить...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...