Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Я им сейчас звонила, они сказали чтобы мы ждали... они обрабатывают электронные заявки... Только сколько ждать ....)))

в жести читала что поверка на три месяца вперёд уже расписана.

я как раз 4 счетчика заказала, а то мне холодные в январе уже надо будет поверять)

мне в феврале холодную воду поверять нужно будет, это мне в октябре записываться или уже можно сейчас на очередь встать? :crazy:

Изменено пользователем XY.Ленчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в феврале холодную воду поверять нужно будет, это мне в октябре записываться или уже можно сейчас на очередь встать? :crazy:

чую что уже можно, ну или погоди месяцок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisa, скажите пожалуйста адрес куда скинуть заявку

на сайте ЦСМ сбоку есть "заявка онлайн"

или так: http://www.csm.ellin...l/zayavka_1.php

не забудь выбрать количество счётчиков и нажать кнопку "выбрать", а то я то лох

Да, все правильно, извините я на выезде была не сразу увидела...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поверяют старые? установка новых дороже намного? нам тоже пришло письмо.

А при поверке надо на счетчики прилагать паспорта(куда-то зарыла, что не найти)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поверяют старые? установка новых дороже намного? нам тоже пришло письмо.

А при поверке надо на счетчики прилагать паспорта(куда-то зарыла, что не найти)?

ну поверка на дому без снятия около 450р за счетчкик. про паспорта я свои нашла, лучше поищи) у меня в коробке с документами и квитанциями было сложено)

а новый счетчик универсальный как-то смотрела около 650р примерно, самый дешёвый

мы в 2010 ставили хорошие немецкие minomess

посмотрю как поверку пройдут.

а установка нового кроме как за счетчик еще надо заплатить за монтаж/демонтаж, не у всех руки прямые :(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого счетчики просрочены:

в связи с тем что ЦСМ физически не может поверить весь город за месяц:

Мы договорились с Горводоканалом, что они будут учитывать дату, когда абоненты подали заявку на поверку счетчика. А чтобы людям не бегать в Горводоканал с квитанциями об оплате поверки, мы сами раз в месяц будем всю информацию по заявкам на поверку в Горводоканал передавать. Для Горводоканала это будет основанием для того, чтобы не вводить штрафные санкции против абонента.

http://pravdapskov.ru/rubric/17/12644

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает...если я новые счетчики поставлю надо поверку делать?или придет дядя поставит пломбу и на этом все?

просто соседка говорит если я куплю счетчик 2014 года выпуска,то все равно надо еще и поверку сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает...если я новые счетчики поставлю надо поверку делать?или придет дядя поставит пломбу и на этом все?

просто соседка говорит если я куплю счетчик 2014 года выпуска,то все равно надо еще и поверку сделать..

новый счетчик - его дата рождения так сказать - дата в паспорте когда он родился на заводе и если ты купишь допустим для горячей воды производства - январь 2014, то тебе его поверять надо будет в январе 2018
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ок,тогда лучше установлю новые.

Можно и поверку конечно,но при последней поверке мне "закрытами глазами" дали свидетельство так как счетчик врал ,и на 10 кубов на целый куб больше мотал,если бы мотал меньше,то не дали бы,то есть я в проигрыше конечно,но менять лень было.Сейчас надумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо поверкой заниматься, надо паспорта искать:((( только где они????:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может и не надо..

чет я не помню,чтоб вообще я их доставала при поверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подъезде еще повесили бумагу,что надо поверить газовый счетчик,написано мол запишитесь по телефону с 8-22.00 и к вам придут и поверят без снятия...

меня смущает данное объявление,надо позвонить уточнить,может развод?какая гос.контора до 22.00 работает?

а по честному я за 6 лет с момента покупки квартиры вообще не разу поверку газового не делала..а надо да?просто никто не напоминал,как Горводоканал,а я и не дотумкала сама,да и никто не перевел на оплату не по счетчику...

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...