Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А я про воду! Приходит бумажна с водоканал, что типа счетчику 5 лет и пора бы поменять, а то со сл. месяца бум по нормативам считать! Ну мы купили, сам муж установил, вызвали этих товарищей для опломбировки. Пришел сегодня мужчинка, новый отломбировал (слегка погундев, почему сами устанавливали, ан нет бум мы им 500р. платить, если там работы на 5 мин.) Ну и уселся заполнять свои бумажки. Даю ему старый счетчик, а он мне, а что ж вы его ранно поменяли, эти модели счетчиков без поверки 6(!!) лет. Ну вот от куда я должна знать это??? Дом новый, ему всего 5 лет, устанвливали сразу всем квартирам еще до сдачи дома, паспортов не давали...

Вот такие у нас порядки, можа они за год раньше начали высылать, ну пока все соберутся???? Что ж я такая ответственная то???((((.

а в бумаге было написано именно поменять счетчики? или поверять? у них же вообще лет 10-15 срок службы. если каждые 5 лет всё менять, то какая ж тут экономия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поменять его дешевле и менее муторно, что поверять...... Все меняют, незнаю ни одного челобрека, который бы возил на поверку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поменять его дешевле и менее муторно, что поверять...... Все меняют, незнаю ни одного челобрека, который бы возил на поверку....

Зачем возить? Оформляешь вызов (примерно 300 руб. за счетчик), через 3 месяца приходят и проверяют. К нам так приходили, на холодную воду опломбировали, а на горячую сказали все равно менять (врет) :lol:

 

Странно, что вам опломбировали счетчик, установленный самостоятельно :unsure: Может что-то изменилось, но раньше этим могли заниматься только спецы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поменять его дешевле и менее муторно, что поверять...... Все меняют, незнаю ни одного челобрека, который бы возил на поверку....

Зачем возить? Оформляешь вызов (примерно 300 руб. за счетчик), через 3 месяца приходят и проверяют. К нам так приходили, на холодную воду опломбировали, а на горячую сказали все равно менять (врет) :lol:

 

Странно, что вам опломбировали счетчик, установленный самостоятельно :unsure: Может что-то изменилось, но раньше этим могли заниматься только спецы

Ирин, я ж им сночало позвонила, уточнила можно ли))) Ну мне сказали возить(!!) при том же цена около 500, а если не верен то все равно новый покупать. А я сразу новый купила за 430 р., за оплобровку платить не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? поверять можно домой вызвать. придут, подключат, поверят, бумажку выпишут и уйдут. по стоимости сейчас уже не помню. но как-то не очень дорого.

 

Странно, что вам опломбировали счетчик, установленный самостоятельно :unsure: Может что-то изменилось, но раньше этим могли заниматься только спецы

Ир, можно самим. По идее, ставить могут спецы (к нам из домоуправления сантехник прихоил). Типа, если что-то случится, то виноват будет тот, кто ставил. Если муж сам с руками и готов взять на себя ответственность, то почему бы нет. Опломбировка да, бесплатна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните несведущей,всем надо ставить счётчики? а не поставишь - то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас аж 4 счетчика на воду. Менять/проверять их кажлые 4-5-6 лет уж как-то накладно для нас получается, тем более что срок службы считается не с момента установки счетчика, а с момента его изготовления на заводе. Приходил к нам дядька в апреле с водоканала что ли счетчики проверять, оставил уведомление, что пора уже раскошелиться. Ну мы как-то эту бумажку в мусорку зашвырнули и болт забили - нигде за нее не расписывались, значит не получали. Показания устраивают, даже если и привирают в сторону увеличения. По-прежнему платим по счетчику, ничего по нормативу нам не считают, водоканал по-прежнему присылает квитанции для счетчика. Может, конечно, потом по шапке получим как следует, но когда еще это потом настанет, может еще через 5 лет. Тогда и поменяем с чистой совестью :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что вам опломбировали счетчик, установленный самостоятельно :unsure: Может что-то изменилось, но раньше этим могли заниматься только спецы

мы в октябре 2011 года ставили счетчики, все установил мой отец, вызывали и платили только за опломбировку.

Когда только собирались ставить, вызывали бесплатно работника водоканала, который указал, что надо менять (типа вентелей). Он же сказал, что устанавливать счетчики может кто угодно (жэк, вы сами, можно и водоканал попросить, только это дороже), а они только пломбируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сравнительно недавно счётчики на воду менял, подскажите тел. какой-нибудь организации (кроме горводоканала) или мастера, кто этим занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сравнительно недавно счётчики на воду менял, подскажите тел. какой-нибудь организации (кроме горводоканала) или мастера, кто этим занимается.

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сравнительно недавно счётчики на воду менял, подскажите тел. какой-нибудь организации (кроме горводоканала) или мастера, кто этим занимается.

написала в личку

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Дело в том, что поменять его дешевле и менее муторно, что поверять...... Все меняют, незнаю ни одного челобрека, который бы возил на поверку....

Зачем возить? Оформляешь вызов (примерно 300 руб. за счетчик), через 3 месяца приходят и проверяют. К нам так приходили, на холодную воду опломбировали, а на горячую сказали все равно менять (врет) :lol:

 

Странно, что вам опломбировали счетчик, установленный самостоятельно :unsure: Может что-то изменилось, но раньше этим могли заниматься только спецы

 

нам ставил счетчик сантехник частный (не имеющий отношения к Водоканалу), когда устанавливала, то звонила-узнавала что да как - ставить можно было самим. Вызов на тот момент для опломбирования был бесплатным - пришел представитель Водоканала и поставил пломбы.

 

может пропустила что-то: поделитесь опытом те, кто ставил счетчик на газ? ведь, как я понимаю это теперь всем предстоит.. Помню когда интересовалась этим вопросом, то как-то дорого выходило.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...