Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Скажите, а как счас поверяют счетчики горячей воды?

Куда звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.csm.ellink.ru/ я на сайте заявку оставляла, оплачивала и ждала сотрудника
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставить новые сразу, то пломбу мне кто поставит, это платно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бесплатно. Из ДУ должны прийти поставить, акт составляют и потом этот акт отправляешь организации (раньше в водоканал, сейчас - не знаю).

 

Ира, а у тебя сколько лет счетчикам? Думаешь, не пройдут поверку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бесплатно. Из ДУ должны прийти поставить, акт составляют и потом этот акт отправляешь организации (раньше в водоканал, сейчас - не знаю).

 

Ира, а у тебя сколько лет счетчикам? Думаешь, не пройдут поверку?

4 года с завода, 3,5 - в эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставить новые сразу, то пломбу мне кто поставит, это платно?

 

Ставите счётчик, звоните в управляйку и оставляете заявку на опломбировку счётчиков. Старые счётчики не выкидываете. Приходит сантехник бесплатно ставит пломбы и вписывает в паспорт счётчика дату, номер, показания.

Затем берёте старый счётчик + паспорт нового и идёте в управляйку. Там составляют акт ввода в эксплуатацию, куда вносят показания со старого счётчика и нового (с номерами). Подписываете. Вам дают оригинал акта с печатью и ксерокопию. Мне давали ксерокопию на счётчики холодной воды - для водоканала (привезти им или отправить по электронку скан) и ксерокопию на горячую для расчётного центра. Носила лично, так как электронку не удалось найти.

В некоторых управляйках сами отправлят копии актов и туда и туда.

 

Если вызывать из управляйки сантехника для установки счётчиков - то это стоит 500 р - 1 счётчик. (это в 5ом домоуправлении) Опломбировка - бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то решила попробовать поверить, всего ничего работают-то...каких-то 3,5 года. Неужели велик риск не пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то решила попробовать поверить, всего ничего работают-то...каких-то 3,5 года. Неужели велик риск не пройти?

я так полагаю что пройдут если изначально не самые дешовские стояли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался, пломбируют в любые дни? У нас сейчас по нормативу начисляют и управляйка говорит, что только в конце месяца , типа так горводоканалу проще пересчитывать стоимость :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не принципиально, насколько я знаю, сейчас в любом случае учет по счетчику начинает идти с 1 числа месяца, следующего за месяцем предоставления документов на ввод прибора в эксплуатацию, перерасчетов не предусмотрено в этом случае. Возможно есть какие-то особенности для конкретного случая, можете проконсультироваться в нашем информационно-расчетном центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не принципиально, насколько я знаю, сейчас в любом случае учет по счетчику начинает идти с 1 числа месяца, следующего за месяцем предоставления документов на ввод прибора в эксплуатацию, перерасчетов не предусмотрено в этом случае. Возможно есть какие-то особенности для конкретного случая, можете проконсультироваться в нашем информационно-расчетном центре.

с удивлением узнала, что поверкой приборов может заниматься не только ЦСМ!

 

А из вашего опыта, много счетчиков первую же поверку не выдерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удивлением узнала, что поверкой приборов может заниматься не только ЦСМ!

 

А из вашего опыта, много счетчиков первую же поверку не выдерживают?

Да, сейчас активные лицензии есть у нескольких организаций, подробнее можно узнать по тел. 053.

Опыта по приборам учета у меня нет, слышал что приборы которые по умолчанию ставят застройщики в новых домах - не очень хорошие, и с большой вероятностью даже первую поверку не проходят, счетчики "по-дороже" и именитых фирм - лучше и более многократно проверку проходят (тут Нюся должна рассказать про свои счетчики Valtec, вроде бы).

Как по мне - если у вас 1-2 прибора учета, и доступ к ним не затруднен - проще покупать новые приборы и менять их, по цене соизмеримо со стоимостью поверки. Но поверку прибор может не пройти, и вам придется платить и за поверку и за новый прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...