Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

У нас Valtek на горячею воду даже поверку прошел, значит не такие уж они и плохие

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

а подороже некоторые могут и не пройти поверку потом, как повезет. в очереди в ду когда стояла, мужик сетовал,что поставил дорогущие в надежде, что только поверять, а они и первую поверку не прошли. лучше уж каждый раз новые ставить(самые дешевые) без заморочек с поверками

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж каждый раз новые ставить(самые дешевые) без заморочек с поверками

поверить быстрее и без шуму и пыли
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях брат звонил, приходили счетчики к нему проверяли..... один врет , в большую сторону, на 17%, второй на 52% :o :o :o живет на коммунальной 72, не думаю, что ДСК ставит дорогие счетчики :girl_sigh: тут видимо как повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях брат звонил, приходили счетчики к нему проверяли..... один врет , в большую сторону, на 17%, второй на 52% :o :o :o живет на коммунальной 72, не думаю, что ДСК ставит дорогие счетчики :girl_sigh: тут видимо как повезет

в новостройках не ставят дорогие, благотворительности нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях брат звонил, приходили счетчики к нему проверяли..... один врет , в большую сторону, на 17%, второй на 52% :o :o :o живет на коммунальной 72, не думаю, что ДСК ставит дорогие счетчики :girl_sigh: тут видимо как повезет

 

у нас также на Коммунальной 72 было. врали оба счётчика, в большую сторону примерно на 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

лучше уж каждый раз новые ставить(самые дешевые) без заморочек с поверками

поверить быстрее и без шуму и пыли

согласна)) в том случае, если счетчик пройдет поверку... А то и за поверку заплати(вызови, дождись, отпросись-это чтоб на месте), а потом еще бегай покупай, если не прошло, опять договаривайся, чтоб установили(хорошо, если своими силами) и опломбировали.

в новостройках не ставят дорогие, благотворительности нет

ну, так-то вся "благотворительность" из нашего кармана... ;) можно многое получше и подороже в новостройках, но так и складывается увеличение стоимости. Пусть бы лучше делали аккуратнее и качественнее, а что подороже-потом каждый покупатель сам решит, менять или так оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Будем ставить счетчик ) Обошлось 5054 работа (нам нужна сварка, т.к. счетчик хотим в определенное место) + 2700 сам счетчик (самый дешевый на Рабочей)

так, за счетчиком на Рабочую- понятно ) а саму установку- это куда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ставить счетчик ) Обошлось 5054 работа (нам нужна сварка, т.к. счетчик хотим в определенное место) + 2700 сам счетчик (самый дешевый на Рабочей)

так, за счетчиком на Рабочую- понятно ) а саму установку- это куда обращаться?

Центральное здание Псковрегионгаз (которое на Рижском, рядом с Р16) приходит собственник с заявлением (и документами!) - там сразу говорят, когда инженер подойти сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях брат звонил, приходили счетчики к нему проверяли..... один врет , в большую сторону, на 17%, второй на 52% :o :o :o живет на коммунальной 72, не думаю, что ДСК ставит дорогие счетчики :girl_sigh: тут видимо как повезет

 

у нас также на Коммунальной 72 было. врали оба счётчика, в большую сторону примерно на 30%

То есть теоретически новый счетчик может врать? Или его до установки проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теоретически новый счетчик может врать? Или его до установки проверяют?

первая поверка заводская. дальше уже через сколько лет требуется по паспорту за счет собственника.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышала, что на газ счетчики ставить не обязательно в квартиры, где просто газ.плита...какой-то там закон в силу вступил...

я с ним как-то и не спешила....вот только не поняла - а квартиры с колонками, им надо или они тоже попадают под эту категорию...

Нюся, помоги....ты всегда в курсе всего :)

я так поняла что не надо, а если надо, то с 2019-го...http://energoteplolider.ru/vodoschetchiki.html

счетчики на газ как я понимаю не выгодны самому поставщику, общедомовых нужд то нет, если бы были бы утечки - была бы беда. а индивидуальные им не выгодны, т.к. с населения они сдерут больше денег по нормативу. вот и отложили закон :)

 

это точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...