Перейти к публикации

Замена,поверка, установка счетчиков воды и газа


Silvia
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Поверку делает цсм а не водоканал и цсм не передает данные в водоканал

ЦСМ говорили что выгрузят в горводоканал базу тех кто подал заявки за этот месяц чтоб штрафные санкции не начислили людям. а так да, это не их забота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, дела в порядок приводят

бардак же в сфере коммуналки полнейший

УК ведут/вели дела безобразно,граждане тоже высокой сознательностью и настойчивостью не отличаются

А чего граждане то? ((( Я жила в квартире без счетчиков, переехали в новую - они тут уже стояли. Я и знать не знала, что у них срок службы определенный и что их проверять надо. Приходили как-то товарищи, показания проверяли, так и они ни слова не сказали о проверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили как-то товарищи, показания проверяли, так и они ни слова не сказали о проверке.

потому что их поверка не интересует, а только текущие показания счетчиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и знать не знала, что у них срок службы определенный и что их проверять надо.

незнание закона, как грится, не освобождает..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверку делает цсм а не водоканал и цсм не передает данные в водоканал

ЦСМ говорили что выгрузят в горводоканал базу тех кто подал заявки за этот месяц чтоб штрафные санкции не начислили людям. а так да, это не их забота.

 

ну если ГВД удобней работать в режиме нон-стоп с толпами людей, которые едут к ним со своими бумажками, то пусть и дальше не просят выгрузки от своих коллег :crazy:

когда я возила в ГВД свидетельства, там было не протолкнуться, а взъерошенная тётенька тихо жаловалась своим коллегам, что за весь день только чай попила(( ну так думать надо!

 

Поверку делает цсм а не водоканал и цсм не передает данные в водоканал, офис водоканала в центральной части города - всё равно найдутся недовольные, да и кто платить будет за аренду, предлагаете очередное повышение тарифа на воду? Данные о поверке спокойно можно отправить на электронку не выходя из дома, а старшее поколение не умеет , почему бы внукам им не помочь? Мы за своих бабулек дедулек отправили.

 

думаю, ты просто не представляешь, сколько у нас одиноких людей старшего поколения, которым не помогут дети и внуки, да и среди наших ровесников очень много интернет-безграмотных. причём до абсурда(( и пока с этим не сталкиваешься, то даже не верится, а мне приходилось по работе сталкиваться с такими гражданами и оценить масштаб бедствия :girl_sigh:

про помещение не знаю, но газ у нас на Рижском и я не думаю, что за аренду платим мы :)

знакомая делилась впечатлениями, как она съездила на автобусе в ГВД, говорит, ехала минут 50 (от Дома Офицеров!), разумеется, стояли на переезде, разумеется, 6-ка была маленькой и битком(( кому-то стало плохо от жары. Потом, отстояв в нехилой очереди, снова в такое же путешествие домой. женщине хорошо за 50 и после этой поездки она очень плохо себя чувствовала. ну вот как-то так... ^_^

конечно, всем не угодишь (кому-то и центр города тьмутаракань), но считаю, что такие организации должны располагаться хотя бы с доступностью в 2-3 автобусных маршрута с интервалом движения 5-7 минут, а не так как сейчас :girl_sigh:

 

Я и знать не знала, что у них срок службы определенный и что их проверять надо.

незнание закона, как грится, не освобождает..

 

:crazy: и не знаешь, где ещё проколешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если там много народу, одиноких стариков, зачем ты ещё туда поехала толпу создавать? :)

у тебя есть интернет, взяла сфоткала и отправила, никаких лишних движений.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если там много народу, одиноких стариков, зачем ты ещё туда поехала толпу создавать? :)

у тебя есть интернет, взяла сфоткала и отправила, никаких лишних движений.

 

умная такая)) вот когда туда приехала, тогда и увидела, сколько там народа и объявление про возможность выслать всё на почту или факс))

да и может быть я из тех самых интернет-безграмотных :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная такая)) вот когда туда приехала, тогда и увидела, сколько там народа и объявление про возможность выслать всё на почту или факс))

да и может быть я из тех самых интернет-безграмотных :crazy:

советская привычка: придти потолкаться в очередях, поругать власть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная такая)) вот когда туда приехала, тогда и увидела, сколько там народа и объявление про возможность выслать всё на почту или факс))

да и может быть я из тех самых интернет-безграмотных :crazy:

советская привычка: придти потолкаться в очередях, поругать власть

 

вот-вот, поэтому наши люди ещё долго на электронное общение не перейдут))

моя знакомая несколько раз отправляла им какие-то данные (не знаю точно способ), но ей настойчиво выставляли какие-то неправильные счета, она к ним даже ездила несколько раз, но в итоге только после грозного официального письма на имя начальства, всё решилось, поэтому пока сама организация (любая, не только ГВД) не научится чётко функционировать, люди не смогут полностью довериться электронному общению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что такие организации должны располагаться хотя бы с доступностью в 2-3 автобусных маршрута с интервалом движения 5-7 минут, а не так как сейчас :girl_sigh:

Полностью согласна! Например, у того же Газпрома абонентский отдел находился отдельно на ул.Горького (если я не ошибаюсь) - сейчас-то вообще красота на Рижском. Теплосети - около Машиностроителя.

Один Водоканал в *опе мира. И ведь даже их сотрудники, работающие в абонентском отделе, думаю, были бы рады поближе ездить на работу. Не говоря уже об абонентах.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один Водоканал в *опе мира. И ведь даже их сотрудники, работающие в абонентском отделе, думаю, были бы рады поближе ездить на работу. Не говоря уже об абонентах.

исторически сложилось что в дремучие советские времена большая часть жителей лепёхи - сотрудники горводоканала, так сказать районообразующее предприятие.

да и автобус их возит рабочий.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...